Типы живота у женщин и как его убрать
08.12.2021 64 648 0

Типы живота у женщин и как его убрать

Советы от доктора / Худеем!
В закладки

 

1:504

 

1:509

Появившийся ниоткуда и некрасиво свисающий или выпирающий животик приводит в ужас многих девушек и женщин.

1:712

Чтобы успешно восстановить фигуру, необходимо помнить: для избавления от нежелательных форм необходимо сначала найти причину появления живота, устранить ее, а затем привести свое тело в норму.

1:1074

 

1:1079

Именно поэтому мы расскажем о внешних особенностях разных типов животов, причинах их появления и способах избавления от живота в зависимости от его типа и причины появления.

1:1403

 

1:1408

Типы животов: внешние признаки, причины и способы избавления

 

1:1533



2:503

 

2:508

Изменения в привычной работе и внешнем виде организма человека всегда имеют причину. То же касается и появления определенного типа живота: у одних живот увеличивается в результате общего увеличения массы тела, у других – в результате употребления определенных продуктов и т.д. Чтобы убрать живот, приложив минимум усилий, рекомендуем Вам определить причину его появления и нейтрализовать ее.

2:1237

 

2:1242

5 типов животов:

2:1278
  • пивной;
  • грушевидный или гормональный;
  • стрессовый или кортизоловый;
  • мамочкин (живот рожавшей женщины);
  • вздутый

 

2:1511



Тип живота: "пивной"

 

2:48

3:552

 

3:557

Как правило, такой тип живота внешне напоминает яблоко и выпирает в основном спереди, а лишних сантиметров на бедрах и попе по сравнению с животом намного меньше.

3:859

 

3:864

Причина появления такого типа живота - злоупотребление алкоголем, а также поглощение слишком большого количества рафинированных углеводов. Такую форму живот приобретает из-за особенностей переработки алкоголя в организме.

3:1286

 

3:1291

Жир может накапливаться в двух видах:

3:1367
  • пополнять запасы подкожного жира, который скапливается непосредственно под кожей;
  • накапливаться в сальнике – более глубоком слое жировой ткани за мышечной стенкой желудка, такой жир может также залегать между внутренними органами; такой тип жира является основной причиной яблокоподобного живота, поскольку он выталкивает стенку живота вперед.

 

3:2023



Причина отложения висцерального жира - чувствительность жировых клеток к воздействию инсулина – гормона, регулирующего количество откладываемого в организме жира. Когда сахара, которые быстро образуются из алкоголя, бьют по организму, вырабатывается инсулин, который «приказывает» организму хранить жир в более глубоком слое, особенно если в подкожном пространстве места для него не осталось.

3:732

 

3:737

Помимо этого, алкоголь замедляет процесс сжигания организмом жира, поскольку печень, руководящая этим процессом, занята срочной нейтрализацией токсинов, поступающих в организм с алкогольными напитками. Алкоголь замедляет метаболизм на 70%, поэтому любители выпить часто «наращивают» лишние сантиметры, особенно в области талии.

3:1349

 

3:1354

Как бороться с пивным типом живота

3:1427

Ограничьте употребление алкоголя и рафинированных углеводов. Несмотря на то, что в бокале вина емкостью 250 мл содержится 228 калорий, чувство насыщения после него не появляется. Более того, алкоголь стимулирует аппетит, а это, наряду с замедлением метаболизма, приводит к накоплению в организме ненужного жира.

3:1998

 

3:4

Тип живота: "грушевидный" или "гормональный"

 

3:97

 

4:603

 

4:608

Если у Вас достаточно тонкая талия, однако над зоной бикини выпирает «комок жира», а бедра и ягодицы непропорционально большие, эта область становится похожей на грушу.

4:922

 

4:927

Причина появления такого типа живота - повышенный уровень эстрогена. Такая особенность может быть врожденной или возникать в результате нарушения гормонального баланса, вызванного иными заболеваниями или проблемами, например, эндометриозом или фиброзом. Еще одной причиной повышения уровня эстрогена является употребление синтетических форм этого гормона с мясом или иными продуктами, а также прием противозачаточных таблеток. Дело в том, что эстроген отвечает за «точение» женственных изгибов во время периода полового созревания в части подготовки к деторождению. Если жировые клетки в зонах, чувствительных к женским половым гормонам, продолжают стимулироваться, фигура женщины приобретает грушеобразную форму, которая после менопаузы, как правило, переходит в яблокообразную.

4:2388



 

4:4

Как избавиться от грушевидного типа живота

4:92

 

4:97

Избегайте продуктов с насыщенными жирами, которые могут содержать высокие уровни эстрогена. Увеличьте количество клетчатки в рационе: семян, зеленолистных овощей, которые связывают лишний эстроген и помогают вывести его из организма.

4:534

 

4:539

Тип живота: "стрессовый" или "кортизоловый"

 

4:630

 

5:1136

 

5:1141

Стрессовый или кортизоловый тип живота также выпирает вперед, однако он более мягкий и провисающий, чем винный. Часто такой животик начинает выпирать под бюстом и свисает над поясом брюк.

5:1490

 

5:1495

Причина появления такого типа живота - в стрессовых ситуациях кортизол помогает сахару попасть в кровоток, чтобы у организма была энергия на спасение. Однако если Вы не прибегаете к физическим нагрузкам, этой лишней энергии некуда деваться, поэтому она уходит в жир. В условиях постоянного стресса жировые резервы «переползают» поближе к печени, чтобы их можно было быстренько превратить в энергию во время следующей стрессовой ситуации.

5:2309



 

5:4

Как бороться со стрессовым типом живота

5:87

Ответ очевиден: освойте техники расслабления и борьбы со стрессом, например, глубокое дыхание и медитацию, позаботьтесь о здоровом сне и употреблении «медленных» углеводов, ешьте неспешно.

5:440

 

5:445

Тип живота: "мамочкин" 

 

5:500

6:1004

 

6:1009

После родов у многих женщин часто появляется тип живота под условным названием «мамочкин животик», который характеризуется провисанием.

6:1267

 

6:1272

Причины появления: во время беременности и деторождения мышцы живота разделяются, чтобы матка и живот могли расшириться. После рождения ребенка две стороны мышц, которые формируют «кубики пресса», должны естественным образом вернуться в первоначальное состояние. Если этого не происходит, живот после рождения ребенка выглядит не очень привлекательно. Причиной этого является ослабления стенки живота. У половины рожавших женщин наблюдается диастаз прямых мышц живота. У 30% женщин проблема исчезает сама по себе.

6:2227



 

6:4

Как избавиться от "мамочкиного" типа живота

6:92

Необходимо заниматься укреплением мышц . Лучше всего обратиться к специалисту, который подберет правильный комплекс упражнений. Йога, планка и подъемы таза также могут быть включены в этот комплекс.

6:463

 

6:468

Тип живота: "вздутый" 

 

6:521

7:1025

 

7:1030

Данный тип живота четко выражен и выпирает вперед, внешне он похож на верхушку кекса. При этом кожа становится натянутой, это хорошо чувствуется во время прикосновения к животу.

7:1360

 

7:1365

Вздутый живот часто вызывает ощущение наличия надутого шарика внутри. Как правило, утром такой живот выглядит нормально, а на протяжении дня надувается будто шарик, особенно после приема пищи. Примечательно, что такой животик не добавляет лишних килограммов на весах.

7:1866

 

7:4

Причина появления такого типа живота - накопление газов. По мере расщепления пищи в пищеварительной системе, бактерии, которые питаются ею, в качестве побочного продукта выделяют большое количество газов. Если же бактериям сложно расщеплять определенные продукты, начинается процесс брожения, который также приводит к образованию газов, приводящих к выпиранию стенок живота вперед. Прием пищи в больших количествах наряду с запорами, а также определенные продукты могут вызывать вздутие живота.

7:926

 

7:931

Как бороться с вздутым типом живота

7:1006

 

7:1011

Старайтесь избегать продуктов, которые вызывают вздутие. Для большинства людей это ферментируемые олиго-, ди-, моносахариды и полиолы: искусственные подсластители; пшеница; лук и чеснок; сливы и вишни; грибы; свекла и т.д. Людям с непереносимостью молока и молочных продуктов необходимо отказаться от таких продуктов. Во избежание вздутия также не рекомендуется переедать. Понаблюдайте, после какой пищи Ваш живот становится вздутым, и максимально ограничьте их употребление.

7:1888



Тип живота: «гипотиреозный» — откуда появляется и как бороться

 

7:129

8:633

 

8:638

Такой тип живота, как правило, не приходит один – пухленькие руки и ноги, а также другие части тела делают из Вас пышечку.

8:864

 

8:869

Причина появления такого типа живота - нарушение работы щитовидной железы, а именно гипотиреоз. В результате, похожая на бабочку железа вырабатывает мало тироксина, который контролирует скорость сжигания калорий. Если Вы не сжигаете все поглощенные калории, они начинают откладываться в виде жира во всем теле.

8:1447

 

8:1452

Как избавиться от гипотиреозного типа живота

8:1545



Гипотиреоз, прежде всего, необходимо диагностировать. Для этого нужно обратиться к врачу. При гипотиреозе также наблюдается усталость, запоры, холодные конечности. При этом многие пациенты не предполагают, что такие безобидные симптомы могут быть признаками нарушения работы щитовидки. Врач может назначить для лечения специальные гормональные препараты. Также можно бороться с этим нарушением путем употребления богатых йодом продуктов.

8:814

 

8:821

9:1327

 

9:1334

9:1337
Как понять, что на самом деле у вас болит
  Бывают такие боли, которые игнорировать нельзя ни в коем случае, всегда нужно искать причину и избавляться от них. Однако иногда случается, что боль в конкретном месте
Как избавиться от складок на животе и боках.
  Многие из нас задаются вопросом — как убрать живот и бока, как наконец избавиться от этих нелепых складок, которые портят нам настроение каждый раз, когда
Синяки на теле без причины - что делать
  Если человек травмировался или ударился, то никого не удивит, что у него появились подкожные кровоизлияния – синяки. Однако бывают случаи, когда никаких предпосылок

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать