Черешня сильнее аспирина - все свойства ягоды
14.08.2021 8 207 0

Черешня сильнее аспирина - все свойства ягоды

Полезные и вредные продукты
В закладки

1:502

 

1:507

Черешня обладает многочисленными лекарственными свойствами. В Древней Греции эту ягоду даже причисляли к классу лекарств. По мнению научных специалистов, черешня является отличным природным профилактическим средством от опухолей, артроза, аллергии, ревматизма и подагры. Кроме того, ее ягоды благотворно влияют на состояние нервной системы, укрепляют ее и повышают способность организма защищаться от стрессов.

Терапевты советуют есть черешню тем, у кого слабые сосуды. В ее багрово-красных ягодах содержатся биологически активные вещества, которые способствуют упрочнению сосудистой ткани и защищают от целого ряда опасных нарушений в органах сосудистой системы организма. Употребление черешни эффективно предотвращает появление атеросклероза – патологического состояния тканей сосудов и артерий, ведущего к развитию инсультов и инфарктов.

1:2074



 

1:4



Некоторые ученые утверждают, что употребление черешни может воздействовать на организм в десять раз мощнее, чем аспирин. Это связано с тем, что в составе ягоды есть растительные полифенолы – флавоноиды, обладающие способностью оказывать мощное противовоспалительное действие.

«Биологически активные вещества черешни – каротиноиды и флавоноиды улучшают свертываемость крови, служат профилактикой образования тромбов, укрепляют стенки сосудов.

2:1339

2:1342

Люди, страдающие частым повышением давления, могут ежедневно употреблять небольшое количество ягод, - это поможет немного снизить давление, улучшит общее самочувствие», - рассказали медработники.

Также в черешне содержатся витамины В, С, Р, А и минералы, - например, магний, активизирующий работу мозга. Содержащееся в ней железо помогает улучшить обогащение крови кислородом, предотвратить слабость и вялость у людей с анемией.

Те, кто постоянно употребляет черешню, могут заиметить улучшения в состоянии кожи, что обусловлено способностью черешни стимулировать вывод шлаков из организма почками и печенью. Этим своим качеством черешня помогает людям, страдающим различными кожными заболеваниями, включая псориаз и экзему.

2:2682



 

2:4

Так что ешьте черешню на здоровье, это не только вкусная, но и очень полезная ягода!

2:158

2:161

3:665

 

3:670
Десять причин полюбить мандарины
Десять причин полюбить мандарины
Десять причин полюбить мандарины
17.12.19 Полезные и вредные продукты
  Трудно представить Новый год без мандаринов! Но, кроме праздничного настроения, вкуса и аромата, мандарины способны подарить нам отличное здоровье, ведь они
Польза киви для организма
Польза киви для организма
Польза киви для организма
17.10.16 Полезные и вредные продукты
  Польза киви для организма обусловлена составом этого плода. В нем много полезных веществ, которые помогают организму правильно функционировать. Киви является
Клюква - ваш бесценный клад для здоровья и красоты
Клюква - ваш бесценный клад для здоровья и красоты
Клюква - ваш бесценный клад для здоровья и красоты
27.08.19 Народная медицина / Полезные и вредные продукты
    В основу полезных свойств клюквы ложится специфической вещество — танин. Это сильнейший природный антибиотик, который разрушает клеточную структуру всех известных

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать