7 причин не покупать воду в бутылках
31.07.2016 2 711 1

7 причин не покупать воду в бутылках

Полезные и вредные продукты
В закладки

1:502

 

1:512

Пластиковые бутылки наносят огромный вред окружающей среде. Производство упаковки, маркировка и транспортировка, все это требует определенных трудозатрат. И хотя часть пластиковой тары можно получать из переработанного материала, большая ее часть уходит на свалку. Вода в бутылках — это просто бизнес приносящий миллиарды. Пластик — это Материал, который наша планета не может переварить. Вот 7 причин, по которым, на наш взгляд, следует отказаться от потребления воды в бутылках:

1:1406

 

1:1416

1. Вода в бутылках генерирует много мусора

 

1:1510



Пластик, используется для производства бутылок по всему миру. Вы должны знать, что только одна из четырех пластиковых бутылок перерабатывается. Остальная часть пластика заканчивает свой путь в морях, океанах, реках и озерах, нанося непоправимый вред многим видам животных.

1:503

 

1:513

2. Неоправданно высокая стоимость

 

1:592

Цена бутилированной воды может быть 1000 раз дороже водопроводной воды. Мировым лидером потребления бутылированной воды является Мексика, ежегодно здесь потребляют 234 литров на человека. В России рынок бутилированной питьевой воды считается одним из самых быстрорастущих потребительских рынков. За последние пять лет он демонстрирует в среднем 20% прирост, и данная тенденция не замедляется. Сейчас в России потребление бутылированной воды составляет примерно 21-23 литра на человека.

1:1481

 

1:1491

3. Она не здоровее, чем водопроводная вода

 

1:1584



Очень часто вода в бутылках не здоровее водопроводной воды. Некоторые бренды продают не минеральную воду, а просто фильтруют водопроводную воду, что, в принципе, можно сделать дома самостоятельно и намного дешевле. Считается, что 40% всей бутилированной воды в мире берется из муниципальных водных ресурсов, проще говоря это та же водопроводная вода. Как потребитель, вы не можете быть уверены, что вода в бутылках является самой чистой и безопасной для питья, даже если вы ее покупаете в аптеке. Более того бутылированная вода может также содержать пестициды и вредные химические вещества, и приводить к заболеваниям.

1:1131

 

1:1141

4. Розлив воды потребляет много природных ресурсов

 

1:1251

Чтобы сделать бутылку воды нужно использовать в три раза больше воды. Для производства бутылок в год используется около 17 миллионов баррелей нефти. Этого сырья достаточно, чтобы обеспечить топливом 1 миллион автомобилей на целый год.

1:1683



 

1:9

5. Неправильные приоритеты

 

1:75

Люди пьют воду в бутылках, как правило, по нескольким причинам: им не нравится вкус местной водопроводной воды они думают, что это здоровее, чем водопроводна вода, они сомневаются по поводу пригодности воды для питья. привычка, как говорят маркетологи: «Мы приучили людей пить воду из магазина вместо того, чтобы пить из крана.» Нужно требовать у местных властей максимально улучшать качество водопроводной воды и популяризировать ее потребление.

1:906

 

1:916

6. Питьевая вода приватизирована

 

1:993

Питьевая вода — самый дефицитный ресурс. Транснациональные корпорации положили глаз на «голубое золото». Все больше и больше общественных источников питьевой воды переходят в частные руки.

1:1361

 

1:1371

7. Транспортировка потребляет миллионы литров топлива

 

1:1488

Интересное исследование сделали в Словении, где потребление бутилированной воды составляет 56 л / чел в год. Если каждый словенец перестанет пить воду в бутылках и начнет пить водопроводную воду, он уменьшит свой углеродный след на 36.81 кг CO2 или 95% в течение четырех лет. Неожиданно стало ясно, что большая часть выбросов, происходит именно из-за транспортировки товаров между различными поставщиками.

1:2222

 

1:9

Как производятся пластиковые бутылки

 

1:96

Производство пластиковых бутылок, это очень длительный процесс, который начинается задолго до того, как в каком-то цеху всыпят порошок и выдуют бутылку. Все начинается с добычи нефти на скважинах, ее фильтрации и транспортировки, переработки и создания сырья для пластика. Потом идет долгий процесс очистки этого пластика от разных примесей и вредных веществ, которые все равно часто попадают в воду из некачественного пластика. Что приводит к разным болезням, как людей, так и животных.

1:991

 

1:1001

1:1013
Вся правда о вреде сахара
Вся правда о вреде сахара
Вся правда о вреде сахара
27.08.16 Полезные и вредные продукты
  ПРАВДА О САХАРЕ! ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК ПОЛУЧАЮТ САХАР? ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО В САХАРЕ СОДЕРЖИТСЯ ФОРМАЛИН? Сахар – это не продукт питания, а химическое вещество в
Искусство выбора хорошего коньяка
Искусство выбора хорошего коньяка
Искусство выбора хорошего коньяка
14.07.16 Полезные и вредные продукты
  Широкий ассортимент коньяков в наших магазинах ставит неподготовленного покупателя в тупик. Из-за внешнего сходства бутылок сложно сориентироваться и выбрать
А вы пьете воду из крана ?
А вы пьете воду из крана ?
А вы пьете воду из крана ?
04.02.16 Полезные и вредные продукты
  Я тоже пью воду из крана, потому что: во-первых, бутилированную воду воспринимаю, как жидкость без живительной силы природы. Во-вторых, от очистительных фильтров

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. вано
    #1 вано Гости 31 июля 2016 21:59

    Жертвами бутылок-убийц чаще становятся мужчины - на первом месте среди отмеченных исследователями болезней оказался рак простаты. Это вещество, которое само по себе напоминает женский гормон эстроген, применяется в производстве упаковок и баночек для продуктов и напитков, а также детских бутылочек. Последний скандал связан с бутылочками для малышей из поликарбоната. Часто их продают вместе со специальными устройствами для подогрева. Из этих бутылочек в молоко, воду и прочие жидкости, может мигрировать бисфенол А.

    http://www.liveinternet.ru/users/vasilyevich/post290991175/

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать