Что произойдет с вами после отказа от сахара
16.07.2020 5 293 7

Что произойдет с вами после отказа от сахара

Полезные и вредные продукты
В закладки

1:502


Если вы ведете по жизни "сладкую жизнь", а при этом страдаете от многих проблем с кровеносными сосудами, лишним весом, прыщами - вам придется выбрать что-то одно: или сахар, или здоровье. Вот те 7 изменений, которые точно произойдут с вами, если вы откажетесь от сладкого навсегда!

1:1011

 

1:1016

1. Ваша кожа станет значительно чище


Связь между питанием и кожными высыпаниями уже давно не является тайной. Имейте в виду: именно углеводы, находящиеся в сахаре, часто являются провокаторами появления прыщей. Сахар, газированные сладкие напитки, пирожные, торты и прочие сладости не только "помогают" появится угревой сыпи, но и осложняют ее лечение.
Если вы откажетесь от продуктов, содержащих сахар, ваша кожа скажет вам "спасибо".

1:1818



 

1:4

2. Вы будете выглядеть гораздо моложе


Исследования, проведенные в Лейденском университете, показали, что люди в возрасте от 50 до 70 лет, имеющие в крови высокий уровень глюкозы, выглядят старше своих сверстников. Каждые 180 граммов глюкозы на литр крови прибавляют 5 лет!

"Если постоянно есть пищу с высоким содержанием сахара, то коллаген, находящийся в коже, теряет свою эластичность, что приводит к появлению дополнительных морщин. Причем в любом возрасте", – говорит врач-косметолог Росс Перри, работающий в клинике Cosmedics в Лондоне.

1:987


3. Вы станете лучше спать


Питание, сон и уровень энергии – это взаимосвязанные друг с другом вещи. Как только вы перестанете есть сахар, качество вашего сна улучшится, а следовательно, вы будете более бодры и энергичны.

1:1397

Специальные исследования подтвердили это: самыми опасными для качества сна продуктами являются сахар и насыщенные жиры.

1:1624




4. Ваше сердце будет здоровее


Влияние потребления сахара на риск возникновения сердечнососудистых заболеваний очень наглядно доказал доктор Джеймс Ди Николантонио. Оказывается, те, кто потребляет сахар, на 25% больше рискуют заработать проблемы с сердцем и сосудами.

1:502


5. У вас улучшится настроение


Считается, что сладкое поднимает нам настроение, но это не совсем так. Поднимает, но на очень короткий отрезок времени, именно поэтому люди в депрессии поедают сладости в большом количестве. Исследования женщин, находящихся в постменопаузе, выяснили, что потребление сладкого иногда само вызывает депрессию. А вот употребление овощей и фруктов, содержащих фруктозу, повышает настроение.

1:1279


6. У вас улучшится память


Исследования, проведенные в Калифорнийском университете, показывают, что употребление сахара может вызвать нарушение функции головного мозга, а именно – снижение памяти. Если вы забывчивы, попробуйте отказаться от сладкого – это поможет улучшить память!

1:1809




7. У вас начнет снижаться вес


Снижение потребления сахара или вовсе отказ от него – самый эффективный способ похудеть. Это доказано научно: как только вы перестанете есть сладкое, ваш вес снизится примерно на 800 грамм – и это даже в том случае, если вы вообще не будете больше ничего делать, чтобы сбросить лишние килограммы.

1:604
Что надо знать о сахаре и сладостях.
Что надо знать о сахаре и сладостях.
Что надо знать о сахаре и сладостях.
30.07.17 Полезные и вредные продукты
Что вредного в сахаре и во всех других «вкусных» сладостях и кондитерских изделиях ?
Сахар — белая болезнь или способ поднять настроение?
  Сахар в том или ином виде встречается в рационе каждого. Для некоторых он является настоящим наркотиком, кто-то относится к нему нейтрально,
Вся правда о вреде сахара
Вся правда о вреде сахара
Вся правда о вреде сахара
27.08.16 Полезные и вредные продукты
  ПРАВДА О САХАРЕ! ВЫ ЗНАЕТЕ, КАК ПОЛУЧАЮТ САХАР? ВЫ ЗНАЕТЕ, ЧТО В САХАРЕ СОДЕРЖИТСЯ ФОРМАЛИН? Сахар – это не продукт питания, а химическое вещество в

Вас также заинтересует:

Комментарии (7)
  1. Ирина Бруцкая
    #1 Ирина Бруцкая Посетители 27 июля 2016 21:14

    023

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 27 июля 2016 21:56

    013

  3. Ирина Бруцкая
    #3 Ирина Бруцкая Посетители 27 июля 2016 22:19

    Иногда так хочется сладенького, что нарушаешь все правила ))) а что делать мы же не роботы)))

  4. Анна Гумлевая
    #4 Анна Гумлевая Посетители 28 июля 2016 07:41

    028СКОЛЬКО РАЗ ПЫТАЛАСЬ.НО СЛАБА)))))))

  5. Натуся
    #5 Натуся Посетители 7 февраля 2017 06:31

    Дней 5 усилием воли не есть сахар (это возможно), в последствии  от 1 кусочка сахара чай будет на вкус сильно сладким. Так же происходит от любви к соленому. Любая зависимость уходит, если ЗАХОТЕТЬ.045

  6. Лена
    #6 Лена Администраторы 8 февраля 2017 14:32

    Я вообще в последнее время (с августа) уже не пью чай. Редко-редко бывает, когда хочется бутерброд съесть)) А раньше пила поллитровой кружкой с 4 ложками сахара)))

    Но любовь к сладкому все равно никуда не делась! Конфеты, шоколад, сгущенку исключить не могу)))

  7. Любовь
    #7 Любовь Посетители 8 февраля 2017 20:06

    Лена,Сгущёнка -это святое!)))))))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать