Если птичка накакала)) (приметы)
16.06.2016 19 756 3

Если птичка накакала)) (приметы)

Приметы и суеверия
В закладки

Если говорить о современных людях, то они стали не только прагматичными, но и эгоцентричными, совсем перестали обращать внимание не только на окружающих людей, но и на природу, ее знаки. А эти самые знаки матушка-природа "подкидывает" регулярно. 

0:454

 

0:463

1:967

 

1:976

Главное - суметь вовремя их заметить; понять, что же они обозначают, для чего посланы нам. Гораздо лучше любого гороскопа, оракула или опытного мага нам могут рассказать о ближайшем, или далеком, будущем животные, птицы, растения и так далее. Среди прочих следует особое внимание уделить именно птицам. В данной статье мы как раз о них и поговорим.

1:1610



 

1:8

Известно, что птицы являются некими проводниками между двумя мирами - нашим, реальным; и вторым - иным, параллельным миром. Будете вы верить в это или нет - дело сугубо ваше; но то, что все это существует - реальная правда. Когда птичка какает вам на одежду или еще куда-то, следует знать, что же этот знак означает, какой посыл он несет?

1:615

 

1:624

Значение птиц в разных поверьях

 

1:698

В разных колдовских обрядах и при проведении магических ритуалов еще в древние времена именно птицам было выделено почетное, особе место. Если просто говорить о птице, как о живом существе, то она - удивительная. Ведь ни один человек не сможет никогда парить над миром, над вселенной без помощи посторонних предметов, как это делают птицы. 

1:1326

 

1:1335

Люди никогда не смогут передвигаться по воздуху, куда они захотят, размахивая, например, руками! Птицы парят высоко практически под облаками. А вот как раз с облаками и небом вообще связаны поверья о взаимодействии двух миров. Птицей часто называют душу человека. 

1:1826



 

1:8

Когда человек умирает, то его душа улетает в облака, словно птица. Так считалось всегда. Есть это или нет - точно сказать никто не может. Считается, что именно птица помогает перейти, перелететь душе в иной мир и "обустроиться" там. Она выводит душу из этого мира, проводит по коридору (люди этот коридор не могут видеть), направляет в мир иной.

1:634

 

1:643

Когда возле человека кружит птица, или просто появляется рядом, это всегда что-то означает. Неважно, живая это или мертвая птица. Даже если вы просто проходите мимо трупа ее на улице, у этого знака тоже есть свое обозначение и описание. 

1:1083

 

1:1092

Ничего в жизни не бывает просто так. Мертвая птица обычно предупреждает о возможных неприятных событиях, которые могут случиться в жизни человека, видящего ее. Поэтому, следует уделить такому "знамению" некоторое внимание, насторожиться. Не говорится здесь о том, что надо сесть у окна и ждать неудачу. 

1:1655



Просто, возьмите во внимание тот факт, что может что-то не очень хорошее произойти. Мертвая птица имеет значение именно о возможных неприятностях в общении с людьми. Это могут быть как близкие люди, так и коллектив на работе, соседи и тому подобное. Если же вы правильным образом истолкуете этот знак, то ссор или недопониманий можно избежать. Даже сможете обернуть все в свою сторону, при правильном восприятии и подходе.

1:772

 

1:781

Если птичка накакала  вам на одежду

 

1:866

Почему-то именно на такое обращает свое внимание большинство людей. Только когда птица испортила своими фекалиями вашу одежду или, например, машину, вы обратите на такой знак внимание. Неприятно, конечно, что одежду надо сразу снимать или застирывать; да и не всегда такая возможность, тот час же это сделать, имеется. 

1:1455

 

1:1464

Иногда бывает и нечем стереть, замыть птичий помет, а идти так - неприятно. Таким образом, день испорчен, настроение - тоже. Но если откинуть все эти детали, обратиться, собственно, к такому знаку, как "птичка накакала вам на одежду", то можно понять совершенно иные вещи! Как примета, как, опять же, знак - это очень хорошо. 

1:2054

В скором будущем вас ждут приятные новости, возможно повышение на работе, денежная прибыль. В общем, все самое положительное и хорошее. Разве стоит какой-то там помет такого вот будущего? Конечно же, нет. Поэтому, не обращайте внимания на детали, главное - зрите в корень! Любое начатое вами дело будет непременно иметь успех. Волноваться, проще говоря, после того как вас обкакала птичка - совершенно не о чем.

1:748

 

1:757

Если же говорить о других поверьях, касающихся птичьего помета на одежде, то, например, когда на свадьбе жениху на пиджак, или другую часть костюма, какает птичка - это говорит о том, что брак создается по расчету. Ни о какой любви там речи быть не может. Если вы теперь знаете такую примету, что она обозначает; то сможете сделать правильные выводы. 

1:1400

 

1:1409

Птицы считаются очень умными, им сверху все хорошо видно. Еще такую примету можно расценивать, как предстоящие испытания. Человека, которому птица испортила одежду, ждут некоторые трудности, преодолев которые, он обретет большую силу и возможности. 

1:1877



 

1:8

Если птица гадит прямо вам на голову, то впереди ждет успех. А вот когда вы обнаружили сие на стекле своего автомобиля - это не к денежной прибыли, это - к возможной аварии. Будьте осторожны за рулем!

1:375

 

1:384

2:890

 

2:899
О чем нас предупреждают цифры?
О чем нас предупреждают цифры?
О чем нас предупреждают цифры?
04.06.17 Приметы и суеверия
    1. Если собираешься куда-то идти, о чем-то (о ком-то) думаешь, чего-то ждёшь, что-то собираешься сделать, и в это время случайно (случайно!!!) посмотришь на часы, а
Воробей стучит в окно - приметы и как их сделать счастливыми
  Воробей стучит в окно по очень разным причинам. и считать это какой-то приметой, тем более плохой, нельзя. Когда в доме тепло, пахнет вкусным хлебом, птицы прилетают к
Почему нельзя дарить тапочки и зеркало ?
  Почему нельзя дарить тапочки? Выбрать подарок по душе — дело непростое. В нашей стране принято дарить практичные недорогие вещи, которые могут пригодиться в

Вас также заинтересует:

Комментарии (3)
  1. Ирина Бруцкая
    #1 Ирина Бруцкая Посетители 16 июня 2016 20:32

    Интересно, а вот я не давно шла и голубь прямо в лицо мне летел, люди даже вскрикнули , не говоря уж про меня , но я увернулась, что это значит? Кто знает?

  2. Сергей
    #2 Сергей Супермодераторы 16 июня 2016 21:40

    Ирина Бруцкая,

    Ириш, это говорит что ты голубю понравилась:)

    А если серьёзно, думаю в этом нет ничего плохого. Вот что я о голубях нашел.

    «Божья птица», «птица мира» — как только не называют голубей в знак уважения и почитания этих миролюбивых птиц. Неудивительно, что при всей любви к этим птицам, народ придумал множество примет, имеющих к ним отношение.

    Если голубь, пролетая над вами, случайно заденет вас крылом или даже сядет вам на голову, то это очень хороший знак. Пришло время вспомнить о Святом духе и воспринять случившееся как признак избранности и особого расположения к вам сил свыше.

    Если вам на голову присел или случайно задел дикий голубь, то это сулит богатство и материальное благополучие. Возможно, вскоре вас ждет неожиданный выигрыш или даже наследство. Если же голубь не просто задел вас крылом, пролетая мимо, но и успел пометить, то вашу семью ждет пополнение. Причем это может быть рождение ребенка не именно в вашей семье, а в семье близких родственников.

    Очень хорошо, если задевший вас голубь нес что-нибудь в клюве, так как это говорит о том, что все ваши желания осуществятся, а начинания будут иметь положительное продолжение. В любом случае, в ближайшем будущем ваша жизнь кардинально изменится, причем в лучшую сторону. Такому человеку начнет везти как в финансовых вопросах, так в личной жизни.

  3. Ируся
    #3 Ируся Модераторы 16 июня 2016 22:36

    Что давно я с голубями не сталкивалась))) Надо на площадь  Ленина съездить) И главное не забыть запасную одежду )))))))))

    013    021 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать