Приметы на свадьбу по месяцам
01.07.2016 3 236 0

Приметы на свадьбу по месяцам

Приметы и суеверия
В закладки
 
С чего начинается подготовка к свадьбе после сделанного и одобренного предложения? Конечно же с даты бракосочетания! Молодые и родственники, особенно мамы молодожёнов очень серьёзно подходят к этому вопросу и они совершенно правы. 
 
Свадьба это древний ритуал и он требует особенного подхода, где нужно учесть все включая дату проведения. Ведь именно в этот день каждый год молодая пара будет вести счёт прожитому вместе времени. Определяться с датой необходимо исходя из месяца и если пара религиозна соответствующего праздника. 
 
Так же стоит учесть погодные условия, поэтому многие молодожёны предпочитают заключать брак в тёплый период. Однако, стоит обратить свое внимание и на другие моменты, а так же прислушаться к старшим. 
 
Ведь они знают немного больше и могут дать дельный совет относительно наиболее благоприятного природа для проведения вашего торжества. Например, рассказать о каждом месяце и его влиянии на предстоящий брак.
 
Январь
Этот месяц считается не самым благоприятным и по древним поверьям сулит потерю одного из супругов, в основном это касается мужа. Кроме того погода не располагает к прогулкам и конечно же исключает возможность организации торжества на природе.
 
Февраль
В отличии от января этот месяц считается очень благоприятным и обещает молодой семье долгую и счастливую жизнь. Так же популярность свадеб в феврале связана с Днём всех влюблённых. Многие пары стремятся заключить свой брак именно 14 числа, что очень символично.
 
Март
Этот месяц отлично подходит тем, кто решил покинуть родную страну и жить на чужбине. По древним поверьям пары заключившие брак в марте часто меняют свое место жительства и переезжают в другие страны.
 
Апрель
Очень неоднозначный месяц, заключившие брак в апреле рискуют находиться в постоянном эмоциональном стрессе. Счастье будет сменяться горем, конфликты бурным примирением, брак может получиться очень ярким, но не продолжительным.
 
Май
Как известно май самый не любимый период для всех желающих вступить в брак. Именно этот месяц грозит изменами и продолжительными конфликтами в семье. Вступившие в брак в мае будут маяться всю жизнь. Верить в это или нет, каждый решает сам, исключения конечно же есть, но пары предпочитают перестраховываться.
 
Июнь
Самый популярный месяц для заключения брака. Именно июнь обещает молодым долгую и радостную жизнь, сладкую как мёд. Кроме того организация свадьбы в июне открывает прекрасные возможности для проведения мероприятия на свежем воздухе вдалеке от шумного города.
 
Июль
Свадьба в июле сродни апрельской и так же не обещает очень переменчивую совместную жизнь. Молодые познают и радость и горе, причём одно будет всегда сменяться другим. Так же этот месяц не рекомендуется из-за жаркой погоды. 
 
Многие невесты предпочитая корсеты рискуют в духоте потерять сознание, поэтому лучше всего дождаться более благоприятных погодных условий.
 
Август
Это отличный месяц для тех, кто хочет прожить вместе всю жизнь и быть друг другу не только любовниками, но и верными друзьями. Август прекрасный месяц, не очень жаркий в тоже время самый подходящий. В этот период года многие растения начинают плодоносить, что обещает новой семье скорое прибавление.
 
Сентябрь
Отличный месяц для тех кто женится по расчёту. Сентябрь гарантирует стабильность в отношениях, умеренные эмоции и долгий брак в котором будет преобладать разум. Кстати именно сентябрь предпочитают уже зрелые люди и часто расписываются в этом месяце заключая повторные браки.
 
Октябрь
Один из самых неблагоприятных месяцев для свадеб и торжеств. Заключая брак в октябре молодые обрекают себя на вечные проблемы и недопонимание. Этот брак может продлиться долго, но вряд ли окажется счастливым. Опять же обилие дождей и холода не дадут в полной мере насладиться праздником в полной мере. 
 
Однако, в этот месяц существует исключение! Свадьба сыгранная 14 октября в Покров День гарантировала молодой паре покровительство Пресвятой Богородицы. Так же обращали внимание и на погоду, если шёл снег, считалось что жизнь новой семьи будет долгой и счастливой.
 
Ноябрь
Несмотря на достаточно неблагоприятную погоду ноябрь пользуется огромной популярность. Ведь именно ноябрьская свадьба обещает молодым долгую и обеспеченную жизнь. 
 
Поэтому многие готовы не обращать внимание на капризы погоды и с удовольствием расписываются невзирая на дождь и снег.
 
Декабрь
Отличный месяц для тех, кто женится по любви. Декабрь обещает молодой семье крепость чувств и долгие годы счастливой жизни, а так же преодоление проблемы и трудностей связанными с материальными аспектами. Декабрьские пары живут в браке долго и становятся поддержкой и опорой друг для друга в любой ситуации.
 
Приметы, конечно же имеют под собой основания и многие верующие пары так же ориентируются на религиозные праздники. Однако, стоит учитывать и собственный настрой. Никакие приметы не смогут обеспечить вам долгое семейное счастье без вашего участия и обоюдного желания сделать свою совместную жизнь счастливой.
Свадьба на Масленицу - обычаи и приметы
Свадьба на Масленицу - обычаи и приметы
Свадьба на Масленицу - обычаи и приметы
06.03.21 Народные праздники / Приметы и суеверия
  Многие молодожены интересуются, можно ли справлять свадьбу на Масленицу? Что говорят об этом народные приметы и традиции? Однозначно свадьбе в этот период считается
Кто родится: мальчик или девочка? (приметы)
  Благодаря УЗИ процесс определения пола будущего ребенка заметно упростился. Однако, народные приметы, которые формировались на протяжении многих веков, не
Приметы на свадьбу в апреле и по всем месяцам
  Можно вспомнить очень много примет и суеверий, связанных со свадьбами. Ведь это крайне важное событие в жизни человека. Особенные приметы есть и на свадьбы в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать