Как может пригодиться полиэтиленовый пакет в условиях выживания
18.07.2018 2 669 0

Как может пригодиться полиэтиленовый пакет в условиях выживания

Советы на все случаи
В закладки


 
Многое из того, что мы привыкли воспринимать как мусор, на самом деле имеет практически бесчисленное количество вариантов повторного использования. В отличие от пластиковых бутылок и алюминиевых банок, полиэтиленовые пакеты практически невесомы и почти не занимают места, однако совершенно не уступают первым двум по функционалу. Ниже мы привели 7 случаев, когда полиэтиленовый пакет может пригодиться в условиях выживания.
 
ПЕРЧАТКА
 

 
 
Вам требуется что-то достать из холодной воды? Используя пакет как перчатку, вы сможете сохранить руки в тепле, а перчатку оставить сухой. Этот же прием работает и в случае, когда перчатки постоянно соприкасаются со снегом.
 
НОСКИ
 

 
Уверены, большинству из вас хотя бы раз приходилось прибегать к этому методу, когда вы, например, сильно намочили обувь во время дождя. Наденьте полиэтиленовый пакет поверх или вместо носков, и ваши ноги смогут долго оставаться сухими. Даже если обувь еще не промокла, но вы ожидаете, что это произойдет, наденьте пакеты заранее, и тогда носки, обычно выполняющие роль насоса, будут изолированы, а обувь намокнет не так сильно и быстрее высохнет. Помимо влаги пакеты еще и хорошо удерживают тепло при холодных температурах.
 
ОБОГРЕВ ДЛЯ ГОЛОВЫ
 

 
Подобную конструкцию порой можно увидеть на бездомных людях. Выглядит это, конечно, слегка странно, но зато вам тепло, и внутрь не попадает вода. Набейте пакет опавшей листвой или другим сухим и достаточно воздушным материалом и завяжите у себя на голове.
 
СВИСТОК
 

 
Как известно, свисток — отличное сигнальное средство, если вы заблудились или нужно подать знак друзьям. Но как быть, если свой свисток вы забыли или потеряли? Конечно же, использовать полиэтиленовый пакет. Отрежьте кусок шириной в пару сантиметров и длиной чуть больше 10. Сожмите его большими пальцами и туго натяните между ладонями. Теперь можно дуть в сформировавшуюся между большими пальцами щель. Помните, что универсальный сигнал о помощи — это три коротких свистка.
 
УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПРОМЫВАНИЯ РАН
 

 
Налейте несколько кружек очищенной воды в пакет, после чего скрутите его так, чтобы вся вода собралась в одном углу. Проколите небольшую дырку, и вы сможете промыть рану тонкой струей воды. Также удобно умываться, если вам поможет напарник.
 
ФЛЮГЕР
 

 
Если вам известно преобладающее направление ветра, то пакет может стать прекрасным ветроуказателем, или флюгером, по которому можно ориентироваться. Повесьте его где-нибудь повыше и там, где более ветрено, и понаблюдайте за ним в течение 15 минут. В большинстве случаев направление, которое покажет полиэтиленовый флюгер, будет совпадать с господствующим направлением ветра.
 
ДОБЫЧА ВОДЫ
 

 
Если вы нашли в лесу какой-нибудь родник или ручей, то проблем нет, ну а если нет ни того и ни другого? Вроде бы не пустыня, скажете вы, вода всегда найдётся, и будете не правы. Летом лес бывает очень сухим, особенно когда давно не было дождей, с водой в таком лесу напряг.
 
Если у вас есть с собой пакет, то с помощь него можно в случае дождя набрать необходимое количество воды.
 
Есть ещё один интересный способ добычи воды в солнечную погоду: пакет нужно набить травой и положить на солнце. Часа через три в пакете образуется влага, которой можно утолять жажду.

7:9397



7:2

Также пакет можно завязать прямо на листьях деревьев.

7:103

7:106

7:109
Как растянуть узкую обувь: 5 дельных советов от сапожника.
  Как растянуть узкую обувь: 5 дельных советов от сапожника.   Наверное, у каждой женщины есть пара туфель, в которых удобно только сидеть. Когда примеряешь их
Если разбился градусник - что делать?
Если разбился градусник - что делать?
Если разбился градусник - что делать?
26.05.21 Советы для дома / Советы на все случаи
     Термометр, то есть градусник, есть в каждой семье. Что делать, если разбился ртутный градусник в домашних условиях, и как свести к минимуму вредное воздействие
Как разносить тесную обувь
Как разносить тесную обувь
Как разносить тесную обувь
06.09.16 Советы на все случаи
  → Покупка новой пары обуви обычно сопровождается долгой и тщательной примеркой. И только убедившись что выбранные туфли не только красивы, но и удобны, мы их

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать