Как разносить тесную обувь
06.09.2016 2 649 0

Как разносить тесную обувь

Советы на все случаи
В закладки

1:508

 

1:518

Покупка новой пары обуви обычно сопровождается долгой и тщательной примеркой. И только убедившись что выбранные туфли не только красивы, но и удобны, мы их покупаем. И несмотря на это, первый день проведенный в обновке может доставить массу неудобств, и как результат болезненные мозоли. Чаще всего даже при соответствии размера, обувь может быть узкой и жесткой (особенно в районе пятки).

1:1242

Со временем любая кожаная обувь разнашивается по ноге, но чтобы этот процесс был менее болезненным существуют способы как предварительно растянуть или размягчить жесткую обувь в домашних условиях.

1:1621



В магазинах можно приобрести специальную распорку (колодку), которая растягивает обувь как в ширину так и в длину. Такие колодки изготавливаются из дерева или из пластика.

1:331

Все же чаще для растяжки обуви используют специальные спреи и аэрозоли, которые гораздо дешевле чем колодки и удобны в применении. Такое средство для разноски необходимо нанести с внутренней стороны обуви на места которые натирают ноги, и после этого надев плотные носки носить туфли до тех пор пока они не высохнут.

1:925

Для того чтобы растянуть кожаную обувь, можно использовать свойства кожи растягиваться при температурных перепадах.

1:1159

Нагреть кожаные туфли можно с помощь фена или если подержать их над паром с кипящей водой. Растянутую таким образом обувь нужно носить пока она не остынет и высохнет прямо на ноге.

1:1502



Для того чтобы обувь растянуть можно ее не только нагреть, но и заморозить. Наполненные водой пакеты помещают в обувь и в таком виде оставляют ее в морозилке до полного замерзания воды.

1:351

Замерзнув до состояния льда вода постепенно растягивает кожаную обувь.

1:497

Чтобы смягчить слишком жесткий задник в туфлях можно смазать его твердым мылом или парафином. При помощи мыла можно растянуть и очень узкую обувь.

1:780

Если вы боитесь испортить обувь, используя перечисленные способы, тогда лучше обратиться в обувную мастерскую, где при помощи специальных колодок мастера помогут вам решить вашу проблему.

1:1145
Гигиеническая помада на все случаи жизни - кто бы мог подумать!
Гигиеническая помада на все случаи жизни - кто бы мог подумать!
Гигиеническая помада на все случаи жизни - кто бы мог подумать!
22.01.19 Секреты красоты / Советы на все случаи
  Мы привыкли пользоваться гигиенической помадой для уходом за губами в холодное время года и увлажнения их. Но оказывается, существует десяток других способов
Как избавиться от неприятного запаха из обуви
  Неприятный запах из обуви появляется довольно-таки часто по разным причинам. Не только потливость ног и не до конца просушенная обувь может быть его источником. Даже
Как растянуть узкую обувь: 5 дельных советов от сапожника.
  Как растянуть узкую обувь: 5 дельных советов от сапожника.   Наверное, у каждой женщины есть пара туфель, в которых удобно только сидеть. Когда примеряешь их

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать