Советы женщине: как побороть в себе синдром «тетки»
28.05.2016 3 831 0

Советы женщине: как побороть в себе синдром «тетки»

Советы на все случаи
В закладки
 
Синдром тётки - это не психологическое понятие, а жизненное. О синдроме «тётки» вы не прочтете ни в одном психологическом справочнике. 
 
Хотя в жизни он встречается очень часто: состояние уныния, ворчания, усталости, умноженное на потухший взгляд, асексуальность и нежелание мечтать - смесь негатива. И страдающих этим недугом женщин, к сожалению, очень много…

 

Как побороть в себе синдром «тетки?

 Если вы задаётесь этим вопросом, то вы чувствуете приход синдрома тётки в свой организм. А вы уже заметили, что в вас завелась «тётка»? Вероятно, не сразу.
 
Сначала она «забегала просто на минутку» к вашей легкой, бесшабашной, но вместе с тем сильной, уверенной «внутренней девчонке». Происходило это в виде «откуда ни возьмись взявшихся» наплывов хозяйственности, стремления к уборке и стирке. Но самое главное — в виде ворчания на домашних, что никому, кроме вас, в этом доме ничего не нужно. Но «внутренняя девчонка» быстро выдворяла засидевшуюся гостью. И всем опять становилось легко и весело.
 
Правда, после рождения первого ребенка, непрошеная гостья стала заглядывать к вам все чаще, прячась под социально поощряемыми масками чувства долга и ответственности.
После рождения второго чада «тётка» переехала к вам насовсем. Грубо и нагло. Со всем багажом — грустью, хандрой, скукой, домовитостью и лишним весом. Она провела ревизию в доме и жесткой рукой выставила за дверь девчоночий гардероб и запретила носить туфельки на каблуках. Когда вы робко предлагали зайти в магазин нижнего белья, «тётка» была неумолима: «Куда?! У сына нет комбинезона!».
 
С каждым днем она все смелее распоряжается в доме, от чего дети реже стали смеяться, друзья — заходить в гости, а муж шептать на ушко всякие нежности.
Но однажды, солнечным весенним днем в вашей «внутренней девчонке» должно что-то екнуть: жизнь нужно менять. Купив сапоги на шпильке и перекрасившись в огненно-рыжий цвет, вы вышвырнете вон из своего дома злобную толстую хозяйственную «тетку» с ее борщами, брюзжанием, усталостями и чувством долга.
 
Вот эти cоветы помогут вам побороть в себе синдром «тётки»:
 

Совет 1: Все делайте с легкостью и любовью

 
Как говорят философы, что внутри, то и снаружи. Если вы радуетесь миру, наслаждаетесь каждой минутой жизни, то и внешне становитесь красивой, притягательной: и для окружающих, и для удачи. Ваше хорошее настроение, словно круги на воде, распространяется на всех, кто рядом. Только «тетки» забывают, что у счастливых мам — счастливые дети, у счастливых жен — счастливые мужья.
 

Совет 2: Возведите дамские радости в ранг жизненно необходимых

 
Помните песенку из фильма «Гардемарины, вперед!»? «Умным родиться не хитрый секрет, Мужеский ум — либо есть, либо нет. Женская прелесть — другое. Дело оно наживное». Так что же мы «наживаем», балуя себя различными женскими штучками…
Женственность! Шарм! Кокетство! Способность свести с ума! Никакой «тётковости». Только чувство, что вы еще ого-го. Независимо от возраста!
 

Совет 3: Вы никому ничего не должны

 
Чувству долга («я должна», «мне должны») стоит посвятить целый ряд психиатрии. Классика жанра: ненавижу готовить (стирать, убирать), но обязана. И вместо того чтобы попросту отказаться от нелюбимых дел, насилуем себя, раздражаясь на всех, превращаясь в озлобленную «тётку». Хотя «все» здесь ни при чем: они же вас не просили три часа угорать на кухне, чтобы порадовать их обедом из пяти блюд? От внушенного с детства убеждения, что без сытного борща муж сбежит, а дети умрут с голоду, нужно избавляться! Героиня фильма «Вам и не снилось» на занудство классной руководительницы: «Девочка моя, когда ты подрастешь, у тебя будет муж. Ты поймешь, как это хорошо, когда у человека есть чувство долга», — отвечала так: «А по-моему, только любовь умеет всем управлять».
 

Совет 4: Вам все равно, что скажут люди. Главное — что о себе думаете именно вы

 
А о себе надо думать только хорошее. А если кто-то думает иначе — это его проблемы. О том, «что скажут люди», переживают только «тётки». «Девчонки» же, как воины, «ищут безупречности только в собственных глазах». Прямая спина, легкая походка, приподнятый подбородок: разве кто-то усомнится, что вы — богиня, благополучная, безупречная, счастливая женщина? Нет! И, кстати, меньше будут потом судачить.
 

Совет 5: Высокому каблуку и сексапильным нарядам даже с детьми на руках — да!

 
Авоськам и бесформенным одеждам даже при отсутствии мужа — нет!
Знаете ли вы, что самое большое количество помады используют… не угадаете! Женщины Арабских Эмиратов. Долго не могла понять — почему? Они же в парандже ходят! Оказывается, все просто! У нас женщины приводят себя в порядок, когда идут на улицу, на работу, в гости. При муже ходят в халатах, без прически, без косметики — в общем, сами знаем. А у них наоборот. Для людей восточные дамы может и не так прихорашиваются, зато дома — при муже и близких — выглядят как королевы. Золотое правило, не правда ли? Только «тётки» говорят «нет сил», «устала», «занята», «не хочется». «Девчонки» включают фантазию, листают «Камасутру», занимаются Тантрой, даосскими сексуальными практиками, арабскими танцами.

 

Совет  6: Женское предназначение — не обслуживать, а вдохновлять мужчину!

 
Один мужчина сказал, что от жен, которые отменно готовят и хорошо стирают рубашки, мужья не уходят. У него было три(!) супруги. Все прекрасно готовили и стирали… Он так и не понял простую вещь: домохозяйка и жена — это не одно и то же. Первая — озабоченная хозяйством, с черпаком и в переднике. Вторая — умеет «облагородить» быт, стать музой, источником вдохновения, семейным мозговым центром, в конце концов — всем, чем угодно — только не «тёткой»!
 

Совет  7: Вы есть, и уже этого достаточно для радости!

 
Другой такой нет и не будет никогда! Согласитесь, преступно чувствовать себя несчастной, убивать в себе повседневными, зачастую надуманными проблемами неповторимую индивидуальность и превращаться в зануду!
 
Выдворив непрошенную гостью, вы станете вновь любить и радоваться, временами совершая сумасшедшие поступки и покупки. Сможете потратить последние деньги в салоне красоты — без угрызений совести за полупустой холодильник. Муж лишь с притворным укором произнесет: «Ох, эти женщины!» и влюблено погладит ваши роскошные рыжие локоны. Представьте картину: вы спускаетесь в белых джинсах с детской горки вместе с сынишкой и рисуете мелом на асфальте. Кто сказал, что взрослым женщинам этого нельзя?
«Тётка»?!

Покажите ей мысленно язык и идите… кататься на роликах! Или идите на рыбалку, как я!)))

 

 
По собачьим законам: как не стать жертвой четвероногих
По собачьим законам: как не стать жертвой четвероногих
По собачьим законам: как не стать жертвой четвероногих
11.02.17 Домашние любимцы / Советы на все случаи
  Инструктор по дрессировке собак и судья соревнований Сергей Салтыков рассказывает, можно ли спастись от собак, что категорически нельзя делать в их присутствии, и
20 вещей, которые нужно выбросить из своей жизни прямо сейчас!
    1. Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает! 2. «Домашнюю» одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА????
Список лекарств дорожной аптечки. Сохрани, чтобы не забыть!
  Уезжая на отдых, нужно помнить, что иногда случаются непредвиденные ситуации. Некоторые из них могут потребовать медицинской помощи. В большинстве случаев человек

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать