Идеи самых необычных заборов для дачи
17.06.2022 772 0

Идеи самых необычных заборов для дачи

Дачный дизайн
В закладки

 
 
Лето, конечно, хочется отдыхать, а не заниматься какими-то серьезными вопросами. Вот и пусть дела немного подождут! Предлагаю обратиться к важной и актуальной для многих дачников  теме заборов, но на этот раз взглянуть на нее с улыбкой. Побродив по просторам интернета, я насобирала кучу отличных идей для оригинального и креативного оформления заборов. Надеюсь и вам они понравятся, а кому-то возможно и пригодятся.
Пусть многие из этих ограждений совершенно непрактичны, а некоторые и вовсе воспринимаются, как курьез или странная выходка сумасшедшего дизайнера, — такие нестандартные идеи могут подтолкнуть к творчеству или подсказать интересное решение для ваших собственных задач. 
 
Забор в виде карандашей

Как же оригинально выглядит забор в виде наточенных карандашей — художникам точно должно понравиться!
 

2:2520



 

2:4

Кстати, обратите внимание: не обязательно искать круглые заготовки, на фото выше видно, что даже обычный штакетник можно заточить и раскрасить. А если вы против лишней пестроты, окрашивайте лишь кончики «карандашей» — как на картинке внизу слева.

В конце концов, можно просто раскрасить имеющийся забор во все цвета радуги — получится ярко и весело.
 

 
А если каждую дощечку красить лень, сделайте разноцветными секции забора:


 
Или сделать забор в виде таких милых скворечников.
 

 
Заборы для поклонников пэчворка
 
Тем, кто любит этот вид рукоделия, возможно, будут близки дачные ограждения, выполненные в сходной технике:



На мой вкус, слишком пестро — но о вкусах, как известно, не спорят. Судя по обилию подобных фото, идея сейчас довольно популярна. А если вы, как и я, предпочитаете более спокойные решения, присмотритесь вот к этому варианту:


 
Зеленые стены и заборы — модно, практично, экологично. Такой «зеленый пэчворк» мне больше по душе, а вам? Жаль только, что в условиях наших зим у этой идеи очень ограниченное применение...
 
Забор для увлеченного дачника
 
Забор на скорую руку из старого садового инвентаря? Почему нет… Мы, дачники, народ запасливый! Хорошо покопавшись в сарае, материалов можно не на один забор отыскать — например, вот, полюбуйтесь...
Черенки сыграют роль штакетника, а металлические «дополнения» любому сразу дадут понять, что здесь живет настоящий любитель садово-огородных работ. Ну и незваный гость не раз подумает, прежде чем лезть на вилы:



Кто-то вписывает в композицию найденную в закромах старую утварь, а кто-то заказывает дизайнерский забор с «инструментальными» мотивами:



Кто-то предпочитает порядок и симметрию, а кто-то выбирает хаотичный «узор» из лопат, вил и граблей:



Тут ведь что важно: отнестись к делу с долей юмора и, конечно, грамотно соотнести полет своей дизайнерской мысли со стилем участка и окружающим его ландшафтом:


 
Такие заборы, определенно, нужно грамотно вписать в ландшафт. Но если вы любите оригинальные поделки из ненужных, казалось бы, вещей, эти идеи могут вдохновить вас на творчество.
 
Двери и окна
 
Вот, например, как вам идея использовать для создания забора обычные оконные рамы, разнокалиберные двери или разноцветные окна со ставнями?



Не спорю, ограждение из дверных полотен различных форм, размеров и цветов выходит, пожалуй, не слишком гармоничным и эстетичным. Это вариант на любителя:



С другой стороны, есть и примеры, когда из бросового материала получаются интересные вещи. Например,  можно объединить разнородные элементы ограждения цветом (благородный белый для этой цели отлично подходит) или создать композицию в винтажном стиле с романтическими нотками — как на фото слева:



Или вот уголок отдыха с зеркальным окном — согласитесь, расположиться в такой обстановке намного приятнее, чем у глухой ограды. А веселенькие окошки на фото внизу слева заметно оживили старый неприглядный деревянный забор:



Но двери и окна — далеко не самый необычный материал для садовых ограждений. Фантазия любителей «сделать нечто из ничего» поистине не знает границ.

Заборы из колёс
 
Вот, казалось бы, менее подходящий материал для строительства забора сложно отыскать: колеса — они же круглые, да еще и все разные по размеру! Но разве такие мелочи могут остановить творческие порывы...В ход идут любые колеса — от огромных паровозных до изящных велосипедных, мало кому повезло найти достаточное количество одинаковых:
 


Об эстетической стороне подобных оград можно спорить. По мне, ржавый металл, даже выстроенный в причудливую композицию, не очень украшает пейзаж. С другой стороны, существует ведь краска по металлу, так что эту проблему можно решить...



Ну и вообще, мы на этот раз ведем речь о заборах не столько красивых, сколько необычных. Поэтому давайте продолжим «колесную» тему...
 
Для тех, кто любит изобретать велосипед
 
Когда состарившийся двухколесный друг один-одинешенек, его ждет, разве что, участь цветочного кашпо, пусть даже и на заборе.



А вот если велосипедов много… Я, конечно, не знаю, где раздобыть их столько, чтобы хватило на целый забор… Но если вдруг у вас оказались в избытке совершенно ненужные велосипеды и запчасти к ним, теперь вы знаете, как это «богатство» использовать:



Обратите внимание на фото справа вверху: это как раз пример творческого применения в дизайне, казалось бы, совершенно безумных идей.  Ну а если на дизайнерские ворота средств нет, умельцы делают их сами из того, что нашлось в хозяйстве.



Забор для автомобилиста
 
Назвать такое ограждение привлекательным, вряд ли, у кого-то язык повернется. Однако в находчивости и остроумии его автору точно не откажешь. Наверное, нужно очень любить своего «железного коня», чтобы решиться увековечить его подобным образом:


 
Этот забор точно оценят музыканты
 
 

 
А рой бабочек отлично оживит скучный забор.
 

 Сетку "рабицу" можно дополнить такими планками и получится очень аккуратный и интересный забор.
 

 
Необычная идея с забором-паутиной — для внешнего периметра такой забор вряд ли подойдет в оборонных целях. А где-нибудь на заднем дворе за туалетом, в самый раз!
 

 
Очень интересно смотрятся спилы дерева — такой забор точно любой натиск сдержит (толщина, конечно, впечатляет.... из этого забора наверно и маленький домик бы вышел))
 
 
 
А вот вам и романтика — как же без неё? Так просто и так мило!
 


Похожая идея с выпиливанием — только в дырочки вставлены обычные марблсы — и забор может засиять всеми цветами радуги на солнышке.
 

 
Даже из колючей проволоки можно создать арт объект!
 

 
А из разбитого зеркала можно сделать различные рисунки на заборе — и получится такое ажурное и воздушное чудо!
 

 
Или вообще весь забор сделать из зеркального полотна или прозрачного пластика (наверно лучше делать из зеркального пластика)... хотя идея конечно не практичная — зато какая шикарная! Забор вообще растворился!

31:25208



 

31:4


 
Продолжая тему зеркал — можно и сарайчик вот так спрятать за зеркалами.

32:645

 

32:650

33:1154

 

33:1159

В общем, есть над чем подумать и пофантазировать! Дерзайте, дачники! И пусть ваш загородный уголок будет уникальным, красивым и не похожим ни на какой другой!!!

33:1452

 

33:1457

Источник

33:1478

 

33:1483

33:1486
Веерный забор украсит ваш участок
    Каждый хозяин по своему относится к изгородям. Одни желают видеть целое произведение искусства, другие ограничиваются простой оградой из старых досок. Но, думаю,
Идеи оформления забора на даче
    Первое впечатление — самое сильное. Поэтому пренебрегать тщательным обустройством дачного ограждения не стоит. Но из-за солидных размеров забора кажется, что затраты
Украшаем дачные участки своими руками - оригинальные идеи
  Есть ли на земле место лучше, чем свой благоухающий сад?Для нас, дачников, однозначно нет. А если он еще и отличается от соседского какими-то оригинальными штучками,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать