Уход за палисадником осенью
10.10.2017 2 728 0

Уход за палисадником осенью

САД-ОГОРОД
В закладки

цветы в палисаднике

1:502

Уход за палисадником осенью

Палисадник осенью заполнен разнообразными цветущими растениями, поэтому необыкновенно красив. И хотя количество работ теперь намного меньшее, но уход за палисадником осенью очень важен.

1:908

Первое, чем занимаются дачники в палисаднике – это деление и пересадка многолетних цветов.

1:1078
  • В целях профилактики от вредителей и болезней опрыскайте розы. В начале сентября сделайте подкормку роз калийными удобрениями из расчета 30-40 г на м.кв. Как раз самое подходящее время посадить новые кусты.
  • Такие многолетники, как астильбы, флоксы и ирисы нужно размножить делением кустов. Предварительно перекопайте землю под них и удобрите компостом. Кстати, если растения ещё находятся в периоде цветения, их не следует делить.
  • Разрыхлите почву вокруг клематисов, выполите сорняки и полейте при необходимости. Особенно крупные кусты можно выкопать и разделить. Высаживают их в заранее подготовленные ямы, заглубляя стебель на 6 см. Окантуйте посадку рейками или кирпичами, уложите сверху утеплитель, чтобы укрыть клематис на зиму.
  • Работа с георгинами проводится после первых заморозков. Срежьте стебли на 4-85 см, выкопайте корневые клубни и уберите их на зиму в сухое прохладное место.

 цветы в палисадникеhttp://legkovmeste.ru/wp-content/uploads/2014/09/палисадник-300x225.jpg 300w, http://legkovmeste.ru/wp-content/uploads/2014/09/палисадник.jpg 800w" style="border:none;margin:0px auto;padding:0px;display:block;" width="600">

2:3475



Если у вас есть газон, то он нуждается в аэрации. За лето почва газона сильно уплотнилась, и это затрудняет поступление кислорода внутрь грунта, к корневой системе травы, что  негативно влияет на рост и внешний вид. Проверить степень уплотнения довольно просто. Возьмите спичку и вгоните её в слой почвы. Если спичка вошла легко, значит почва в порядке. Если же нет, то следует провести аэрацию: сделайте в почве надрезы или отверстия при помощи садовых вил или башмаков-аэраторов.

2:883

Так же сделайте скарификацию газона, то есть удалите весь мусор и войлок, а так же обработайте гербицидами против роста мха, и в случае необходимости засейте возникшие проплешины травой

2:1227

 

2:1232
 

 

2:1261
Правильный уход за смородиной
Я не понимаю, почему у некоторых садоводов смородина дает скудные урожаи. У меня, например, даже старые «неплодовитые» сорта отдают по максимуму. А все потому, что
Какие цветы-многолетники посадить осенью
    Цветы - это украшение любого участка. Желая наслаждаться красотой цветения растений в следующем году, многие садоводы уже в первых числах сентября начинают
Как ухаживать за клубникой, чтобы ягоды были крупные!
  Чтобы клубника не только обильно плодоносила (хотя и это само по себе уже достижение), но и давала крупные ягоды, нужно научиться правильно за ней ухаживать.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать