Вышивка лентами для начинающих пошагово
04.10.2017 2 296 0

Вышивка лентами для начинающих пошагово

Вязание и плетение
В закладки

Вышивка лентами для начинающих с фото и видео

1:502

Вышивка лентами для начинающих пошагово, фото

1:591

 Сегодня пользуются популярностью флористические мотивы, поэтому освоив азы для начинающих как вышивать лентами, вы без труда сможете задекорировать любой аксессуар или одежду.

 Материалы:

1:946

— канва;

1:964

— пяльцы;

1:984

— атласные ленты разной ширины;

1:1045

— нитки;

1:1063

— иголка;

1:1083

— простой карандаш;

1:1122

— зажигалка или спички.

1:1168

Мастер-класс вышиваем лентами по простой схеме
Для вышивки лучше использовать ленты шириной 5 мм. Рекомендуем покупать сразу мотками ленты, так как так получается намного дешевле, чем на метраж.

1:1529




Материалы для вышивки лентами
 Для вышивки лучше использовать ленты шириной 5 мм.

2:564

В первую очередь отрежьте от канвы квадрат и вставьте его в пяльцы. После этого нарисуйте на ней любой рисунок. Это может быть круг, сердце или любая другая фигура. Когда вы освоите азы вышивания лентам, то сможете перейти к более сложным рисункам.
 Это может быть круг, сердце или любая другая фигура. Когда вы освоите азы вышивания лентам, то сможете перейти к более сложным рисункам

3:1522



В нашем мастер-классе в качестве начальной схемы использовалось сердце, которые мы будем украшать ромашками и розами из лент. Отрежьте 35 см ленты одного цвета. Возьмите специальную иголку для вышивания лентами. В отличие от обычной иголки у нее более широкое ушко. 

3:487


Специальная иголка для вышивания лентами
 Возьмите специальную иголку для вышивания лентами. В отличие от обычной иголки у нее более широкое ушко.

4:1073

Концы отрезанной ленточки с двух сторон обожгите зажигалкой, чтобы они не распускались. После этого вставьте ленту в иголку. Чтобы сделать узелок, нужно конец иголки вставить в конец ленты и протянуть последнюю через ушко иголки. Затяните узелок, чтоб он оказался близко к ушку иголки. Другой конец ленты сложите в два раза и также как в прошлый раз воткните в него иголку и протяните. Получится узелок и на втором конце ленты.

 Чтобы сделать узелок, нужно конец иголки вставить в конец ленты и протянуть последнюю через ушко иголки.

5:2360



Приступаем к вышиванию ромашки на нашем сердечке. Для этого с изнаночной стороны воткните иголку в месте, которое соответствует центру ромашки. Теперь попробуйте сделать первый лепесток. Для этого иголку проденьте параллельно вверх. Не затягивайте сильно. Вышивайте по кругу все лепестки одного цветочка.

 Приступаем к вышиванию ромашки на нашем сердечке.

6:1069

Когда цветок будет вышит, с изнаночной стороны закрепите ленту. Кончик обрежьте и подожгите, чтобы он не распускался. Теперь берите ленту жёлтого или оранжевого цвета и вденьте её в иголку точно также как предыдущий отрезок. Приступим к вышиванию сердцевины цветка. Делаем это по принципу шитья «иголкой вперёд».

 Приступим к вышиванию сердцевины цветка

7:2151

Вы можете вышить такие ромашки по всему периметру сердца, комбинируя цветовую гамму. Предлагаем половину вышить ромашками, а вторую половину – розочками. Чтоб вышить розочку лентами, вденьте соответствующую ленту в иголку, а также подготовьте иголку с ниткой в тон ленты.

 Чтоб вышить розочку лентами, вденьте соответствующую ленту в иголку, а также подготовьте иголку с ниткой в тон ленты.

8:1006

Проткните иголку с лентой с изнаночной стороны в намеченном месте для розы. После этого вам нужно немного скрутить ленту по всей длине, начиная от иголки и заканчивая местом, где она воткнута в канву.

8:1373

Теперь из скрученной ленты начинаем формировать розу и фиксировать её ниткой. Постепенно добавляйте завитки розы и закрепляйте её нитками. Сделайте бутон розы подходящего диаметра. Подобным образом вышейте розы другого цвета.
Сделайте бутон розы подходящего диаметра. Подобным образом вышейте розы другого цвета.

9:2295



Чтобы сделать окантовку сердечка возьмите ленту такого цвета, чтоб она не сливалась ни с одним из цветочков. Также как в случае вышивки роз, ленту нужно полностью скрутить.

 Чтобы сделать окантовку сердечка возьмите ленту такого цвета, чтоб она не сливалась ни с одним из цветочков.

10:822

Делайте стежки через саму ленточку по нарисованным линиям сердца. Прошейте полностью сердечко и конец ленты закрепите с изнаночной стороны.

10:1083
Цветы крючком - мастер-класс для начинающих
Цветы крючком - мастер-класс для начинающих
Цветы крючком - мастер-класс для начинающих
15.05.18 Букеты и цветы / Вязание и плетение
  Продолжаю цикл простых видео "Вязание крючком для начинающих". Цветы, связанные крючком, могут иметь очень широкое применение - от декора вязаной шапки, сумки, ободка
Шаль
  Шикарная шаль "Виноградная гроздь", связанная крючком. Шаль очень красивая и необычная. Получается очень теплой, хоть и ажурная. Вяжется из пряжи Vita Brilliant
Вяжем прихватки для кухни - схемы вязания и мастер-классы
Вяжем прихватки для кухни - схемы вязания и мастер-классы
Вяжем прихватки для кухни - схемы вязания и мастер-классы
01.02.21 Вязание и плетение / Идеи для дома
    Кухня – это особое место в квартире. Её можно считать царством женщины, которое она может оформлять так, как ей покажется необходимым. И здесь в дело пойдут

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать