Денежная рыбка - подробный мастер-класс
31.07.2016 12 845 2

Денежная рыбка - подробный мастер-класс

Лепка
В закладки

1:502

 

1:512

 

1:522

Одним из самых простых , но в то же время интересных материалов для лепки является соленое тесто. Разные фигуры, картины, фоторамки – идей для творчества много! Предлагаем украсить свой дом милой подвесной «денежной» рыбкой.

1:950


Для изготовления «денежной» рыбки вам понадобятся:
 
- 1 стакан муки;
- 0,5 стакана мелкой соли;
- акриловые краски;
- акриловый лак;
- клей ПВА;
- монетки;
- ленточка.
 

1:1277

2:1784



 

2:9

«Денежная рыбка» шаг за шагом:


1. сначала нужно приготовить тесто. Возьмите миску, налейте воды. В воду насыпьте соль, размешайте. Добавьте растительное масло, а затем постепенно всыпьте все муку. Тесто должно получиться как на пельмени. Как только оно перестанет прилипать к рукам – тесто готово.
 

 
2. Раскатайте тесто толщиной не более 1 см. Ольга раскатывает тесто сразу на противне. Посыпав его мукой.
 

 
3. На листе бумаги рисуем контур будущей рыбы, вырезаем трафарет, накладываем его на тесто и с помощью острого ножа вырезаем рыбу по контуру.
 

 
4. Вот такая рыбка у нас получилась!
 

 
5. Вырезаем губы (в форме сердца) и глаза (2 шт.). С помощью кисточки и воды приклеиваем к рыбе. Колпачком от фломастера делаем 2 отверстия для тесьмы.
 

6:3437



 

6:9


7:516

 
6. Рыбка у нас с монетками, и чтобы в дальнейшем монеты хорошо приклеились, на сырой рыбке сделайте нужные углубления при помощи монеты.
 

 
7. Ставим рыбу в духовой шкаф (температура 70-80С) и «выпекаем» около 10-ти часов. Затем рыбу обрабатываем наждачной бумагой, чтобы убрать все шероховатости. Она готова к покраске.
 

 
8. С помощью акриловых красок разукрашиваем нашу рыбку. Ольга предпочитает краски «металлик» и перламутровые. Покрываем изделие акриловым лаком. Как только лак высохнет, приклеиваем монеты: капаем в углубления клей ПВА и вставляем монетки. Завязываем нужную ленточку, и рыбка готова!
 

 

 
Автор работы Ольга Кучковская

11:3761



Панно из соленого теста
  Лепка из соленого теста- самый доступный и простой вид творчества! Поэтому, если вы хотите интересно и с пользой провести время с ребенком, или сделать чудесный
4 рецепта соленого теста и мастер-класс по лепке барашка
  Приглашаю к просмотру всех любительниц лепки из самого доступного материала - соленого теста. К работе можно привлечь ребятишек, не сомневаюсь, что им понравится
Великолепные новогодние подвески из соленого теста - море идей
  Соленое тесто я люблю в основном из-за того, что его не нужно покупать. Данная масса для лепки готовится на кухне из имеющихся под рукой каждой хозяйки самых доступных

Вас также заинтересует:

Комментарии (2)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 1 августа 2016 10:11

    004ХОРОША ДЕНЕЖНАЯ РЫБКА 016 

  2. delechka
    #2 delechka Посетители 1 августа 2016 18:35

    Чудесная рыбка!!! Спасибо, Ленуся,за идею!!! 001  015 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать