Как сделать оригинальные шары для декора
31.08.2017 12 008 0

Как сделать оригинальные шары для декора

Идеи для дома
В закладки


Как сделать оригинальные шары для декора 

Нам понадобится: 
- воздушные шарики 
- контейнер 
- ножницы 
- хлопчатобумажные нитки 
- белый клей ПВА 
- кукурузный крахмал, 1/2 чашки 
- теплая вода, 1/4 чашки 
- вазелин 
- быстросохнущая краска с распылителем 
- шнур или леска 
- палка 

Поэтапный процесс изготовления: 

Этап 1: Надуваем воздушные шары. Если вы хотите чтобы форма свадебных шаров была более круглая – лучше воздушный шар надувать не до конца. 

Этап 2: Подготовка рабочего места. Необходимо закрепить палку или перекладину, на которой будут сохнуть шары. Например, можно поставить два стула, и на них поместить палку. Под полученную конструкцию подстелите брезент или целлофан. 

Этап 3: Изготовление клейстера. В контейнере смешайте клей, крахмал и воду. Для того чтобы смесь получилась однородной и густой вводите воду постепенно, тщательно смешивая ингредиенты. 

Этап 4: Вымачивание веревки. На шарик необходимо нанести вазелин тонким слоем. Веревку необходимо замочить в полученной смеси, после чего аккуратно намотать ее на воздушный шар. Шарик поочередно крутить то по горизонтали, то по вертикали. Удобнее всего это делать вдвоем. 

Этап 5: Просушка. Получившиеся шарики необходимо закрепить на палке с помощью лески или шнурка, и оставить для просушивания на 24 часа. 

Этап 6: Заключительный. После того, как изделия просохли, воздушные шарики протыкаются и извлекаются наружу. Затем получившие свадебные шары выносятся на открытый воздух и прокрашиваются быстросохнущей краской из баллончика. 

 

3:4290



Как украсить  дом на день рождения - идеи и мастер-классы
  "К сожаленью, день рожденья только раз в году" - поется в известной всем песне. В этот день, раз в году можно потратить немного времени и украсить свой дом
Фатин в интерьере дома (идеи и мастер-классы)
Фатин в интерьере дома (идеи и мастер-классы)
Фатин в интерьере дома (идеи и мастер-классы)
27.05.20 Идеи для дома / Копилка творческих идей
  Самое простое, что можно сотворить из фатина - помпоны:     Для создания такого помпона-цветка вам потребуется свободные 15 минут, фатин, или любая другая сетчатая
Как сшить кресло- гамак. Мастер-класс.
Как сшить кресло- гамак. Мастер-класс.
Как сшить кресло- гамак. Мастер-класс.
24.03.20 Идеи для дома / Шитьё
Как приятно в дачном домике посидеть вот в таком кресле — гамаке с интересной книжкой.  Главное взять ткань поплотнее и подвесить к потолку понадежнее. Можно и в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать