Новогодние тапочки своими руками за 20 минут!
29.12.2016 4 351 1

Новогодние тапочки своими руками за 20 минут!

Бросовый материал / Новогоднее рукоделие
В закладки

1:502

 

1:512
Друзья мои! По моему убежденному мнению все бриллианты мира не стоят даже и крохи того, что вложено душой в то, что делалось своими руками, и именно, и исключительно только ради вас! Ведь делалось это с любовью и с мыслями о вас.
А в нашем конкретном случае такие тапочки, однозначно, будут только одни единственные во всей вселенной, и только для вашей бабушки, или мамы, или племянника, или доченьки, или свекрови, одним словом, у них будут исключительно-единственные тапочки в мире от вас!
И сегодня я хочу поделиться с вами идеей, как, приложив минимум усилий, денег и времени, получить вот такие веселенькие именные тапочки, которые ваши гости и близкие, после торжественной части, скинув шпильки и модные лакированные туфли, с удовольствием найдут под елочкой, с не меньшим удовольствием наденут, и с таким же удовольствием заберут их домой в качестве милого подарка-воспоминания о новогоднем вечере, проведенном в вашем уютном гнездышке!
 
Итак, запасаемся денег, как на один пакет молока, (именно столько будет стоить нам материал для тапочек) и идем в ближайший магазин стройматериалов, там покупаем кусочек фольгированного утеплителя толщиной 10 мм, размером 30см на 60см. (этого нам хватит на одну пару тапочек 37-40 размера).
 
Придя домой, берем стельку из полюбившейся обувки и делаем вот такую выкройку только с ушками.
С одной сторны ушко 15 см, с другой 25. 
 
 
 делаем вторую детальку с зеркальным отображением.
 
 
 Ну а теперь в ход идут обыкновенная иголка с ниткой.
 Скрепляем ими верх, пару стежков будет достаточно, обрезаем края, как нам нравится, нашиваем любые украшения, и тапочки готовы!
 
 
 Тапочки получаются очень теплыми и мягкими, не скользят, не мокнут, невесомые, и главное, в новогоднюю ночь, в качестве маленького приятного презента гостям, то, что надо!
 
 
 
автор: Ленюся, Поваренок.ру

Сохранить

7:7006



Ароматные ёлочные игрушки своими руками!
Ароматные ёлочные игрушки своими руками!
Ароматные ёлочные игрушки своими руками!
21.12.18 Куклы и игрушки / Новогоднее рукоделие
  Посмотрите, какие симпатичные игрушки делает рукодельница Вера Москвитина! Они кажутся такими аппетитными, что так и хочется откусить кусочек! Но .... Игрушки,
Новогодние открытки своими руками
Новогодние открытки своими руками
Новогодние открытки своими руками
15.12.20 Новогоднее рукоделие / Поделки из бумаги
  Хочу предложить несколько простеньких в изготовлении новогодних открыток, которые вы можете сделать вместе со своими детьми и поздравить с праздником родных и друзей! 
Новогодний шар из атласных лент
Новогодний шар из атласных лент
Новогодний шар из атласных лент
17.12.16 Новогоднее рукоделие
  К Новогодним праздникам надо готовиться заранее, тем более, если ты собираешься украсить свой домой работами, сделанными своими руками! Хочу поделиться с вами

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 1 января 2017 09:36

    074021

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать