Маша и медведь - очень добрая история
19.07.2020 1 820 0

Маша и медведь - очень добрая история

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

Большой, плюшевый медведь, бывший чьим-то другом долгие годы. Он был заботливо посажен под старым деревом. Не поднялась рука у кого-то выбросить его в мусорку, словно это что-то меняло – в мусорку или под дерево.

1:893

 

1:898

Прошли те времена, когда ребенок мог принести чужую игрушку с улицы. Сейчас они и сами не хотят, и родители, разумеется, против. Но все же дети бывают разные...

1:1186

 

1:1191

И даже если у тебя есть усы, шерсть покрывает 99% тела и ходишь ты на четырех лапах – то ты тоже ребенок. Котодевочка, с немного сопливым (от прохладного ветра) носиком, наивным и немного растерянным взглядом. Готовая почти сразу бежать навстречу по первому зову, или наоборот – убегать, при малейшей попытке угрозы.

1:1765



"Девчоночка" восхищенно уставилась на медведя...

1:89

Нечто подобное она уже видела. Очень давно, дней 20 назад. Когда она еще жила в теплой квартире и иногда засыпала, устав, на игрушках. Растянувшись в свой полный, но еще такой маленький рост там, где на нее нападала дремота.

1:492

 

1:497

Кошечка помнила мягкие и добрые объятия подобных игрушек, похожих на мишку. Потому что не было ничего, чтобы можно еще было вспомнить. Ни маминых нежных объятий, ни человеческих, добрых рук. Если все это и было когда-то в этой маленькой, детской жизни, то лишь мимолетом, лишь капельку – слишком мало, чтобы запомнить.

1:1075

 

1:1080

Словно завороженная, котенок смотрела на сидящего мишку. Она медленными шажками, вытянув тонкую шейку, неуклонно приближалась к медведю. И только когда кошечка свернулась клубочком у него между передних лапок, она ощутила спокойствие и даже заботу.

1:1539



Вздох... Глубокий и счастливый, тонкий и глухой одновременно, всколыхнул на мгновение воздух. В этот миг затихли все птицы, насекомые зависли в полете, скрипнули даже деревья.

1:319

 

1:324

Природа откликнулась, но человек ничего не услышал. Ни один человек из тех, кто находился в то время рядом. Ну, а плюшевый медвежонок? Он был невозмутим, как всегда, но котенку казалось, что игрушка его бережно обнимает, закрывая своими лапами от всего плохого, что может еще приключиться с ней.

1:859

 

1:864

Кошечка почти мгновенно уснула, провалившись в глубокий и радостный сон. А проснувшись, неистово затарахтела, уткнувшись старенькому мишке в живот. Медведь завибрировал и казалось, что он мурлычет в ответ, отвечая котодевочке на робкую ласку.

1:1311

 

1:1316

Соня забыла про время... Она стояла и смотрела, не в силах сдержать рвущиеся с болью из глаз свои слезы. Невзрачный котенок и замызганная игрушка. Они цеплялись друг за друга так, словно были одни на планете, словно вокруг них никого нет.

1:1747



 

1:4

Котенок терся об игрушечную медвежью лапу – он сам нашел способ, как погладить себя. Потому что больше никто его гладить не хочет. Но ведь он всего лишь ребенок, а ребенку нужно, что бы его обнимали.

1:366

 

1:371

Соня, почти не думая, подошла и схватила котенка. Кошечка закричала и стала рваться к мишке, шипя, раздирая на Соне куртку острыми коготками. Но Соня не злилась, она понимала...

1:691

Точно так же и она рвалась когда-то к своей, собственной – единственной личной кукле, когда ее забирали из детского дома в семью.

1:928

 

1:933

И мишка тут же переехал к ней в руки. Котенок сразу затихла и, уткнувшись медведику в грудь, позволила нести себя, куда будет угодно.

1:1175

Две девочки и медведь, они долго стояли перед дверью в квартиру.

1:1294

"Что скажет мама? А папа, как посмотрит на них он?". Соня жила с родителями почти 10 лет, но еще никого с улицы не приносила.

1:1514

Мама сказала:

1:26

- Стирать и мыться!

1:62

А папа вздохнул:

1:94

- Я для дедушки слишком молод...

1:152

 

1:157

Котодевушку теперь звали Маша... Из памяти давно стерлись и голодные дни, и сопливый от холода нос. Неизменным остался только медведь, с которым кошка постоянно лежала.

1:465

 

1:470

Маша мурчала ему в живот, а он немедленно откликался изнутри тихим эхом, уже не делая попыток обнимать – кошечка сама терлась о его лапы. Соня в такие моменты не трогала Машу, она знала, что кошка потом придет к ней сама.

1:871

И кошка обязательно приходила...

1:932

 

1:937

Автор: cedepinka

1:961

 

1:966

 

1:971
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
04.09.20 Рассказы и истории
    У моей мамы есть подруга с очень необычной историей своей любви. Выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю
Жизнь на ладошке
Жизнь на ладошке
Жизнь на ладошке
27.08.20 Рассказы и истории
  Мария обычно не любит посещать концерты и всякие торжества, но эти — не пропускает никогда. Она надевает красивый торжественный наряд и тщательно красится — хотя
Бумеранг проклятия - история из жизни
Бумеранг проклятия - история из жизни
Бумеранг проклятия - история из жизни
24.06.20 Рассказы и истории
  Этот случай произошел в далекие 50-е годы. Бабушка моя жила в деревне, уже вышла замуж и имела маленькую дочку. А по соседству с ней жили две сестры, младше бабушки на

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать