Все ради тебя...
14.05.2020 1 309 0

Все ради тебя...

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

Был теплый, осенний вечер. Правда туманный, о таком говорят, как молоко. Капа, как обычно гуляла с мамой и большим рыжим котом на поводке. Муфаса с гордостью вышагивал впереди девочки, искоса поглядывая на прохожих. Люди останавливались, хихикали и тыкали в него пальцами.

1:1003

- Кота на поводке не видели, - бурчал Муфаса – люди, они и есть люди! Что с них возьмешь!

1:1161

И он еще больше вытягивался вверх, чувствуя свое умное превосходство.

1:1291

 

1:1296

Троица углублялась в парк Шевченко, а вокруг них сгущался туман. С каждым шагом становилось как-то жутковато. Капа взяла маму за руку и подтянула поводок.

1:1579



- Давай к морю не пойдем, тут погуляем?

1:70

 

1:75

Мама остановилась. Свет от фонарей далеко не расходился, как будто на столбы накинули толстую марлю. Вот и в жизни у нее так, как под марлей. Кот потянул поводок в сторону клумбы.

1:400

-Отпусти его, в туалет хочет, - машинально сказала мама.

1:502

А девочка, не подумав, отстегнула поводок, и умный кот рванул к кусту.

1:630

 

1:635

Возле куста терся какой то местный пес – доходяга, и Муф аккуратно его обошел и шмыгнул под другой. А там рылся большущий серый кот с рваным ухом. В другой раз Муфаса погыркался бы с ним в удовольствие, сегодня как-то хотелось побыстрее все сделать и к Капе назад. Он побежал к следующему кусту через дорожку.

1:1197

 

1:1202

Когда Капа с мамой поняли, что кота рядом нет, а они уже дошли до Маразлиевской, остановились и растерянно стали всматриваться в туман.

1:1450

- Муф, Муфаса, Муфа, - истерически орала девочка.

1:1538



- Стой, не беги, где я тебя искать в этом тумане буду! Не дергайся, он же кот, найдет нас по запаху.

1:175

Мама сама не верила в то, что говорила, судорожно прижимала плачущую Капу к себе. Было уже окончательно темно.

1:377

- Завтра тумана не будет. Выйдем рано утром и найдем его. Никуда он не денется, а может за ночь сам домой придет.

1:580

- Нет, ну нет же, его искать надо. Он домашний, ручной, его забрать могут или обидеть, - всхлипывала девочка.

1:774

 

1:779

Муфаса вернулся на то место, откуда ушел по делам, но тут никого не было. Быстро побежал вперед, они явно где то здесь. Уткнулся в скамейку, под ней вкусно пах кусок шаурмы. Он побежал дальше, остановился, прислушался, тишина аж звенела в ушах. Быстро вернулся к скамейке и растерянно присел.

1:1307

- Меня, что бросили?

1:1344

Мысль давно назойливо крутилась в голове, а теперь резанула, как бритва по горлу. Муф попятился под скамью, стал каким то малюсеньким, малюсеньким, перед этим большим, туманным и одиноким миром. Кот вжался в ножку скамьи и глухо завыл.

1:1772



 

1:4

Ночью вдруг сорвался ветер, все перевернул в парке, разогнал туман и успокоился дождем. Капочка смотрела в окно и тихо плакала, представляла, как ее Муфику холодно и мокро и какой он несчастный сейчас там в ужасном парке. Так и уснула на подоконнике.

1:460

 

1:465

Рано утром на аллее появились бегуны с собаками. Муфаса сидел там же под скамейкой, дрожал от холода и вздрагивал от всех звуков.

1:702

- И что теперь делать, где я буду жить, кто меня будет кормить?

1:815

 

1:820

Он разговаривал сам с собой и не заметил подошедшего пацана. Тот нагнулся и выпустил прямо на Муфа мелкую, белую собачонку. Она пронзительно гавкала и пыталась цапнуть его за ухо. И он побежал, большой рыжий кот убегал от мелкой собачки, а гнусный пацан удовлетворенно ржал на весь парк.

1:1344

 

1:1349

Конечно, Капа с мамой не нашли Муфика на следующий день и не в какой другой день, это было бесполезно, его нигде не было. Девочка устала переживать и слез больше не осталось. В дом пришла тоска, Капа отказывалась, что либо делать, ходить в школу, даже вставать с кровати. Пришлось обращаться к специалисту за лечением. Тот посоветовал сменить обстановку. Мама сдала квартиру арендаторам и они уехали в Крым к бабушке.

1:2106

 

1:4

Муфаса убежал далеко от скамейки, прямо к морю. Забился у стены за мусорным баком. Ему повезло, это была кафешка, работающая круглогодично, а повар любил котов. Муф не был голодным, ночевал в зале, ночью там же ни кого не было. Обзнакомился со всеми в округе и с тем серым котом с рваным ухом тоже. И все же сердце ныло, часто ему казалось, что он видит Капу. Муфаса подбегал к девочкам и начинал радостно тереться, как правило, его просто отгоняли, но и палкой пару раз огрели тоже. Так прошел год...

1:901

 

1:906

Осенний вечер был таким же теплым, как и год назад, может даже еще теплее. Капочка шла с мамой гулять в парк. Тумана не было, все аллеи сияли от света фонарей. На руках девочки шевелился черный комочек – это был Тимон, Тим, маленький котенок. Мама наблюдала за дочерью и радовалась, что все позади, плохое отступила и девочка согласилась взять другого кота.

1:1553



- Пошли к морю, и Тим там пороется на песке?

1:78

- Пошли, тумана же нет.

1:120

 

1:125

На Ланжероне было достаточно много людей, теплый вечер выгнал всех из квартир набираться здоровья.

1:309

- И чего вам не спится.

1:351

Как обычно ворчал Муфаса. Он заметил девочку на песке и грудь сдавило. Стал крутиться на одном месте, пойти не пойти, потом снова расстраиваться, скорей всего это не она. Пошел, медленно, часто останавливался, присматривался, принюхивался. И вдруг рванул к ней, прижался всем телом и заглянул в глаза.

1:898

 

1:903

Капа аж упала на руки от толчка сзади. Она сидела на корточках и играла с котенком. Большущий, рыжий, всклокоченный кот с разбега уткнулся в нее, сбил с ног и пристально уставился прямо в глаза. На рыжей морде белая клякса, начало хвоста в белом кружечке и эти янтарные, любящие глаза. Это же, это же он.

1:1450

- Мама, мама, он меня нашел!

1:1500



Капочка кричала так пронзительно, что все люди на пляже резко обернулись в ее сторону, а мама бросила стоять в очереди за картошкой-фри, и рванулась к дочери.

1:288

- Он меня нашел, - шептала девочка сквозь слезы, прижимая к груди двух котов, большого рыжего и мелкого черного.

1:491

 

1:496

Домой шли очень быстро. Мама несла Тимона, Капа Муфасу. Несла сама, не смогла ни кому его доверить, а кот цепко впился когтями в ее куртку, на всякий случай, так надежнее. Дома его тщательно вымыли, напоили теплым молоком и как обычно он лег спать с девочкой. Тимон теперь будет жить в маминой комнате, хозяин тут он, Муфаса, и правила его.

1:1107

 

1:1112

Среди ночи Муф вылез из-под одеяла и прыгнул на подоконник. За окном шел дождь, под фонарями блестели желтые листья. Как то екнуло в душе о покинутом поваре, кот за год привязался к нему. Муфаса обернулся на кровать, там спала она. Вот ради, кого он выживал все это время, весь этот год. ...

1:1632



Кот тихонечко проскользнул под ее руку, Капа сонная сильно прижала его к себе. И Муф обмяк, замурчал, что то мокрое потекло по морде, это хозяйка плакала во сне от счастья.

1:311

 

1:316

© Екатерина Яковлева

1:357

 

1:362

Источник

1:383

 

1:388
Все собаки заслуживают любящий теплый дом
    Нет более верного и преданного друга, чем собака! Мы, люди, должны быть рады тому, что имеем честь разделять эту планету с собаками. Если вы относитесь к собаке с
Тарантино - драма со счастливым финалом
Он схватил ее за край пальто. Алиса даже крикнуть не могла - вдруг голос пропал. Да и людей особо на улице не было. Десятый час вечера. Это она зачем-то решила срезать
Ванька - красавец
Ванька - красавец
Ванька - красавец
06.09.20 Рассказы и истории
    Меня зовут Ванька — мама назвала меня в честь своего любимого актера Ивана Охлобыстина. Папу моего она полюбила потому, что он похож на этого актера мордой (так

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать