По труду и награда... (история из жизни)
21.03.2020 1 268 0

По труду и награда... (история из жизни)

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

Приморский край. 2008 год. Деревня. Зима. Приближается два часа ночи.
Местный фельдшер просыпается от странного шума за окном, но поскольку шум быстро стихает, фельдшер решает не заморачиваться и продолжает спать дальше.

1:909


Утром, сладкий сон покидает его, и наш герой мчится во двор (ибо утро, даже у фельдшеров, начинается не с кофе), но добежав до двери, фельдшер понимает, что открыть её не так просто, как могло показаться на первый взгляд. Дверь чем-то привалена снаружи. Повторные попытки, также, не увенчались успехом.

1:1455

 

1:1460

Совершенно отчаявшись выйти на улицу через дверь и не горя желанием опустошать мочевой пузырь в ведро, фельдшер принимает единственно-верное решение — лезет в окно. Но, оказавшись на улице, герой этой истории, решает сначала проверить, что там с дверью, а уже потом бежать в туалет. А вот это решение оказалось в корне неверным.

1:2059




Дело в том, что зимним утром — в потёмках, фельдшер не мог увидеть на снегу следы довольно крупного зверя, которыми был усеян весь двор. Тигр (огромный самец) лежа на крыльце, прямо под дверью, смотрел на фельдшера холодным, но в то же время не агрессивным взглядом.

1:483


Быстро оценив ситуацию, фельдшер понял, что добежать обратно к окну он, при всём желании, не успеет... В течение примерно десяти минут, новые знакомые изучали друг друга, благо в туалет фельдшеру уже не хотелось - эта нужда отпала сама собой, как только взгляды тигра и человека встретились.

1:1013


Видимо тигр понял, что человек, стоящий перед ним, угрозы не представляет и пошёл на сближение. Вы когда-нибудь чувствовали, как ваше сердце обрывается и падает вам в штаны? А вот фельдшер это очень хорошо прочувствовал!

1:1417

 

1:1422

Всё-таки взяв себя в руки, наш герой вдруг замечает на шее тигра стальную удавку — "подарок" китайских браконьеров. Такие ловушки китайцы ставят на оленей и прочую живность, но иногда и тигр может попасться и, вырываясь, приобретёт такой вот "ошейник". Проволока уже достаточно глубоко впилась в кожу зверя и появились множественные нагноения.

1:2050



 

1:4

Это же в каком отчаянии и боли должно находиться дикое животное, чтобы обратиться за помощью к человеку? Так или иначе, фельдшер всё понял и две недели тигр жил у него в сарае, получал лечение и мясо.

1:367

 

1:372

Местные жители очень с этим помогли. Безучастных почти не было. Все процедуры по обработке раны тигр переносил с завидным терпением и ни разу не проявил никакой агрессии. Спустя две недели после знакомства, тигр ушёл. Так же как и появился — ночью.

1:826

 

1:831

Спустя какое-то время фельдшер снова не смог открыть дверь. Выйдя, как и в прошлый раз, в окно, он увидел во дворе тигриные следы, а на крыльце лежала оленья туша. Вот такое "спасибо" от благодарного пациента))

1:1209

 

1:1214

© Злой медик

1:1241

 

1:1246

Источник

1:1267

 

1:1272

 

1:1277

 

1:1284
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
Вежливый бомж с грустными глазами
04.09.20 Рассказы и истории
    У моей мамы есть подруга с очень необычной историей своей любви. Выносила она как-то мусор на мусорку. А там бомж. Ну она выкинула кулек и пошла домой. Всю неделю
Черные волки - то ли быль, то ли небыль...
Черные волки - то ли быль, то ли небыль...
Черные волки - то ли быль, то ли небыль...
08.01.20 Дикая фауна / Рассказы и истории
    Эту историю мне рассказал знакомый охотник. Верить или нет — дело ваше, но я поверила.   Случилось это еще до войны. В лесу стоял дом лесника, но жила там одна
Шкура черная, а душа белая - история о волчьей верности
Шкура черная, а душа белая - история о волчьей верности
Шкура черная, а душа белая - история о волчьей верности
23.01.21 Дикая фауна / Рассказы и истории
    Волк — это, в первую очередь, хищник, и мало кто осмелится подпустить их близко. Но в этой истории вы увидите истинную верность волков.     Этот случай произошел

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать