Пес Верный - собака с огромной душой
09.01.2020 1 602 0

Пес Верный - собака с огромной душой

Рассказы и истории
В закладки

 

1:504

 

1:509

Молодая мамаша всего на секунду уткнулась в телефон, когда ее принцесса, до этого мирно лепившая куличики в песочнице, направилась к дороге.

1:768

 

1:773

Визг тормозов и удар...тело собаки, задев малышку, отлетает на обочину. Вскрик мамы, выскочивший из кабины грузовика перепугавшийся водитель склоняется над девочкой.

1:1078

 

1:1083

Малышка удивленно смотрит на пса, который секунду назад спас ей жизнь, но сам лежит на обочине, не шевелясь. Мама одновременно ругает и обнимает дочь, спешно уводя ее с места аварии.

1:1417

 

1:1422

Водитель подходит к собаке, и проверяет на шее пульс. Пес жив, хоть и находится в шоковом состоянии, ему требуется срочная ветеринарная помощь. Водитель торопится, но все же вызывает волонтеров: оставить совсем без оказания помощи отважного защитника-пса он не смог, в отличие от неблагодарной мамаши.

1:1974



 

1:4

К моменту приезда волонтеров вокруг лежащей собаки собирается толпа зевак.

1:145

Пока грузим собаку, кто-то из взрослых успевает поведать нам историю пса: когда-то был домашним, рабочая лайка. С тех пор, как умер хозяин-охотник, пес поселился в соседнем дворе и чаще всего проводил время на детской площадке. Играл с детишками, катал их на себе и позволял дергать за хвост. Утешал, слизывая слезинки, если кто-то был расстроен, и неистово радовался вместе с детворой по любому поводу.

1:875

 

1:880

Соседи из жалости подкармливали его, но никто не хотел взять к себе. Да и кличка псу была дана не напрасно: где бы ни был, а спать возвращался в будку на задворках опустевшего хозяйского дома.

1:1229

 

1:1234

Вот и сейчас никто из соседей не готов был оплатить Верному лечение. А ведь то, что произошло здесь час назад, было не единственным геройским поступком Верного.

1:1528



 

1:4

Поговаривали, что пес когда-то спас хозяина от пожара, когда ночью перемкнуло проводку, а еще два года назад пес обнаружил в колодце невесть как провалившегося мальчишку-сорванца. Пес всеми силами привлекал внимание людей к колодцу, но никто не обращал внимания на взбесившегося кобеля. Тогда Верный схватил проходившую мимо женщину за авоську, и, пятясь и упираясь всеми лапами, буквально притащил ее к колодцу.

1:760

 

1:765

А вот теперь помощь потребовалась ему. Но все стыдливо отводили взгляды: он же ничей...бездомный и старый.

1:959

 

1:964

В ветеринарке врач неожиданно узнал пса - именно он когда-то подарил Верного своему другу-охотнику. Вопрос с передержкой решен, врач дает приют бедолаге, и меня отпускает чувство вины перед псом за всех, причастных к этой истории, но не пожелавших оказать посильную помощь.

1:1464

 

1:1469

Утром следующего дня звоню ветеринару, чтобы справиться о здоровье пса, но слышу лишь всхлипы...
Пес не увидел нового дня, в котором он уже перестал быть бездомным.

1:1769



 

1:4

Жаль, что верность и благородство встречаются в наше время чаще у собак......

1:143

 

1:148

© Лариса Владыкина

1:185

 

1:190

2:694

 

2:701
Счастливая судьба собаки, у которой не было шансов выжить...
  Каждый, кто когда-либо отдыхал на Бали, знает, что несмотря на невероятную красоту природы, в этом месте существует серьезная проблема - огромное количество бездомных
Жужа - обыкновенная дворняга с необыкновенной душой
    Эту историю поведал мне друг-армянин. Началась она на спитакском кладбище. Там сотни могильных камней с разными датами рождения и одной датой смерти - седьмое
Истории, которые заставляют снова поверить в людей...
    Нам кажется, что окружающие черствы, циничны и безразличны. Но это не так: в трудную минуту на помощь могут прийти совершенно незнакомые люди. Эти истории из

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать