Душевные истории из жизни
20.01.2019 4 263 0

Душевные истории из жизни

Рассказы и истории
В закладки

1:502

 

1:507

На протяжении всей жизни с нами происходят разные события. В нашей памяти остаются наиболее яркие, а менее значимые стираются из памяти через какое-то время... Но если окунуться в воспоминания, то мы сможем восстановить определенные события, которые оставили в нашей душе свой след.

1:1024

 

1:1029

Эти события происходили в жизни в разные периоды, но они случались неожиданно и спонтанно. Именно они согревали нашу душу теплом и озаряли яркими лучами добра. Это были и советы посторонних людей, которые не давали опустить руки. Эти люди однажды повстречались на пути, а после бесследно исчезли. Также это могли быть обстоятельства, из которых мы вынесли определенный урок. Из этих мелочей состоит огромное счастье.

1:1792



 

1:4

2:508

Я преподаю английский в социальном центре для инвалидов и пенсионеров. Так вот, перед началом урока мои пожилые студенты суетятся, открывают тетради, надевают очки и слуховые аппараты.

2:849

И вот 81-летний студент, настраивая свой слуховой аппарат, сказал своей жене:

2:990

— Скажи мне что-нибудь.

2:1035

— Я люблю тебя, — шепотом ответила она.

2:1109

— Что? — подкрутил он свой аппарат.

2:1176

— I love you!

2:1194

Они оба засмущались, и он поцеловал ее нежно в щечку. Мне надо вести английский, а я рыдаю. Любовь есть!

2:1382

3:1886



Мне было лет 10, когда я пыталась заработать свои первые деньги. Я вязала крючком салфетки и шила прихватки. Потом сдавала их в дом творчества. А когда они там продавались, мне отдавали мои копеечки. Я гордилась безумно!

3:398

И только в 30 с лишним лет я узнала, что, оказывается, это моя бабуля ходила, покупала все мои «рукодельности» и хранила их у себя.

3:633

4:1137

С того момента, как новорожденная дочь начала произносить первые звуки, я тайком от жены учил ее говорить слово «мама», чтобы это слово было ее первым произнесенным.

4:1441

А тут намедни пришел домой раньше обычного, и меня никто не услышал. Захожу в комнату с женой и ребенком, а жена тайком от меня учит дочь произносить слово «папа»…

4:1740



5:503

Каждый день утром к нам во двор приходит старенький дедушка, в руках всегда держит пакет. С его появлением двор оживает, со всех сторон к нему бегут местные кошки и их котята, ластятся к нему, трутся о ноги. Он старается уделить внимание каждой, гладит их, разговаривает. Потом идет к чашечкам, стоящим под деревьями, чистит их, раскладывает еду, наливает молоко и свежую воду. И вся кошачья компания идет завтракать.

5:1259

Все это время из окна за ним наблюдает его жена, которая готовит эти завтраки. Им обоим уже за 70, но с каждой пенсии они выделяют деньги на кошачий корм, консервы и другую еду для кошек. Каждый день в любую погоду он приходит, чтобы накормить их.

5:1703

При встрече с ним всегда хочется поблагодарить его от души, ведь он не только помогает животным, у которых нет дома, он изменил отношение жителей двора к кошкам. Многие начали кормить их и пытаться пристроить. Добро есть!

5:403

6:907

Как интересно работает фортуна: в автобусе мне попался счастливый билет, я его съел, а через десять часов с отравлением попал в больницу, где встретил любовь всей жизни.

6:1217

7:1721



История, рассказанная моей девушкой. Зашла она сегодня в магазин с младшим братом (ему 2 года).Он увидел девочку, примерно лет 3. Схватил ее за руку и потащил за собой. Девочка в слезы, а отец ее не растерялся и говорит: «Привыкай, доча, мальчики всегда странно проявляют любовь».

7:503

8:1007

Купил домой в санузел акриловую ванну. Приехал магазинный мастер, установил ее, подключил — все отлично. Новенькая, красивая — лепота. Прошла пара месяцев, вся поверхность покрылась пузырьками. Ну, думаю, все, лоханулся, до этого была чугунная — и никаких проблем, а тут повелся на рекламу, акриловую взял.

8:1566



Позвонил в магазин, говорю, что брак продали. Сказали, что высылают мастера. Приезжает техник, снимает с ванны вспузырившуюся защитную пленку и молча уезжает. 

8:292

9:796

Одно время в нашей кондитерской делали мятное безе. Оно не пользовалось популярностью, однако каждый день приходила девушка и покупала несколько штук. Приняли решение его не выпускать.

9:1138

Однако один из наших кондитеров делает ровно столько, сколько она покупает, и мы продаем ей его и сейчас. Она об этом не знает.

9:1369

10:1873



Нас в семье 8 детей — 7 братьев и я, самая младшая. Всегда считала себя особенной: родители не теряли надежды родить девочку — и вот она, я.

10:251

Но недавно узнала от соседки, что я приемная. Меня удочерили в 2 года. Прорыдала весь день, а потом вдруг меня осенило: ни разу за всю жизнь у меня даже и мысли не было, что я не родная! Никогда родители ничем меня не обделяли, даже, наоборот, я считала себя самой любимой. И братья даже в пылу самой сильной ссоры никогда намека мне не давали на это. Я узнала правду и полюбила свою родную семью еще больше.

10:982

11:1486

Шел мой папа как-то зимой, а снега тогда намело, просто жуть. И вот, идет через гаражи (а там вообще завалы) и вдруг слышит, как кто-то плачет и зовет: «Дяденька, помогите!»

11:1794

Он на голос пошел, а там в сугробе между гаражами мальчишка провалился и вылезти не может. Мой папа — к нему, сам по бедро проваливается, давай все руками разгребать, долез, еле вытащил, мальчишка ему: «Я ног не чувствую».

11:401

Папа взял его на руки, дорогу к своему дому мальчик показал, а там у подъезда уже мать стоит, все ищут мальчугана. Родители в слезах, скорую сразу вызвали (ноги-то отморозил). Деньги папе предлагали — ничего не взял.

11:792

А следующим летом идет через футбольное поле, а там тот мальчик как закричит: «Этот дядя герой, он мне ноги спас!»

11:1000

12:1504



В обычном питерском дворе тихим солнечным и теплым вечером увидела на скамеечке очень старенькую бабушку. Рядом с ней сидел нерусский мужчина лет сорока в униформе дворника. Он держал в руках старый букварь и читал оттуда почти по слогам детские тексты вслух. Бабушка его слушала и исправляла. А он еще и отмечал что-то карандашом в книге. Эта картина меня поразила.

12:669

13:1173

Утро. В комнату входит четырехлетний сын, придерживая спадающие штаны руками, и говорит: «Мама, у меня для тебя неприятная новость: я похудел», а по факту резинка в штанишках лопнула.

13:1507



14:503

С подругой сидели сегодня в кафе под открытым небом. Собирались уходить, заметили, как официантка пытается прогнать пожилую женщину из-за столика, так как она ничего не заказала. Подруга не растерялась, заказала и оплатила для бабушки чай с пирожком. Побольше бы таких людей! 

14:1009

15:1513



Возле одного крупного магазина постоянно сидят три собаки. Жалко их: мороз на улице. Пошла купить для них еды. Захожу в колбасный отдел, озвучиваю свое намерение, а продавщица отвечает: «Так, это они сегодня ели и это ели, это тоже ели, так, а вот это еще не ели! Ну что вы смеетесь, я же хочу, чтобы у них тоже разнообразие было!»

15:591

Оказалось, что практически каждый посетитель покупал что-то для этих собак.

15:732

16:1236

Снегопад, снегопад… Подъехала к дому, и моя машинка сильно «села» в сугроб. Достала лопату и начала откапывать колеса. Рядом паркуется машина, внутри два молодых человека сидят, курят сигарету за сигаретой, болтают и смотрят, как я работаю. Зло взяло, думаю, что тут, кино бесплатное? Да еще замерзла от ветра очень, решила домой сходить, чаю попить и погреться. Сказано — сделано.

16:1928

Возвращаюсь через час с улучшенным настроением и новыми силами, а они откопали мою машину.

16:167

17:671

Как-то видела, как один старичок знакомился с одной старушкой на остановке. Сначала он долго-долго на нее смотрел, а потом сорвал несколько веточек сирени, подошел к этой бабушке и сказал: «Эта сирень такая же прекрасная, как и вы. Меня зовут Иван».

17:1123

Это было так мило. У него есть чему поучиться.

17:1208

18:1712



Когда я ходила в школу, мама всегда будила меня по утрам. Сейчас я учусь в другом городе за несколько тысяч километров, мне на учебу к 8:30, а маме на работу к 10, но каждое утро она звонит мне в 7 утра и желает доброго утра.

18:395

Берегите своих мам: они самое ценное, что у вас есть!

18:492

19:996

 

19:1001
Общее счастье. Один день из жизни врача неонатолога
  В тот день я шла на работу с противоречивыми чувствами. С одной стороны, это был лучший кусочек моей работы. Всего три часа в день я работала в родильном отделении,
Он просто хотел победить... (быль)
Он просто хотел победить... (быль)
Он просто хотел победить... (быль)
29.10.19 Рассказы и истории
    .Австралийский фермер выиграл супермарафон потому что не знал правил...   Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна составляет 875 км, что
Берегите свою любовь, пока её можно сберечь...
  Это одно из тех писем, что пишут в состоянии, как говорится, "крик души". Возвратившись домой вечером, я застал жену в столовой, где она накрывала стол к ужину. Взяв

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать