История про полковника и его кота. Олег Бондаренко
07.12.2023 576 0

История про полковника и его кота. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки

  

1:510

 

1:517

Этот котенок родился особенным. Все остальные малыши всё своё время тратили на игры и еду со сном, а он… Он садился напротив людей и внимательно слушал и смотрел, как-будто хотел понять, о чем они говорят. Именно поэтому его и оставили.

1:952

Полковник в отставке часто и подолгу с ним разговаривал. Правда такое понятие, как нежность и ласка, для старого служаки были чужды, и когда жена говорила ему, что кроме слов, было бы совсем неплохо, чтобы он погладил котенка, он только хмурился в ответ.

1:1416

В этот вечер он начал общение с котом с того, что покрутив пальцем по часовой стрелке, предложил повторить. Котёнок встал на задние лапы и повернулся точно, как показал полковник. Отставной служака уронил сигарету. Потом он закрыл отвалившуюся челюсть и подняв сигарету с пола, вышел на улицу.

1:1957



Мысль начала созревать. Вернее, она пустила ростки. А то, что попадало в голову к полковнику, уже нельзя было выбить оттуда.

1:227

Котенок выглянул на улицу. Большой человек взволнованно бегал и грозя пальцем небу, что-то кричал и плакал. Когда он вернулся в дом, то помыв лицо, подошел к котенку и сказал, что всё решил:

1:573

– Ты будешь служивым котом, - сказал он, - Точнее, служебным.

1:685

И наступили долгие месяцы тренировки. Полковник добивался полного соответствия устным командам, а потом потребовал, чтобы кот выполнял всё просто по одному взгляду. Жена крутила пальцем у виска и говорила, что старик совсем выжил из ума, а старик…

1:1143

Он натаскивал котенка, превратившегося в огромного и откормленного кота, на выполнение собачьих команд.

1:1340

Кот учился ходить по бревну, идти рядом с ногой и садиться по команде. Полковник вытаскивал свою фотографию и рассказывал ему, как пять лет назад, когда он ещё служил, его собачий друг Джек выступал с ним на соревнованиях по выучке, и они выполняли команды лучше всех. И уже должны были получить первое место. Но награду отдали сыну начальника Генштаба. А через неделю Джек закрыл собой полковника на границе от пули.

1:2102



- Вот такая история, говорил отставной вояка.

1:85

И слёзы текли по его щекам.

1:138

– Ты должен, ты обязан. Мы отомстим, - говорил он коту, - Мы будем лучше всех! И ты станешь моим Джеком.

1:325

Полковник загорался, и его глаза сверкали, как звёзды. А жена смотрела на него с испугом и крестилась. Где же это видно – служебный кот?

1:576

Но время шло, и через год, взяв минибус и загрузив туда кота, полковник поехал на соревнования, открывавшиеся в соседнем городе.

1:813

Можете ли вы представить себе реакцию регистрационной комиссии, когда он подошел к ним с котом в наморднике? Спецы схватились за сердце, головы и документы. А часть яростно стали кричать, на что полковник резонно заметил, что в правилах нигде нет слова – собака.

1:1296

И после этого было устроено совещание...

1:1373

Старый солдат вышел с котом в наморднике на пустое пока футбольное поле, и забитый зрителями стадион загудел. Зрители, собравшиеся поглазеть на собачьи соревнования, зашевелились в предвкушении скандала и невиданного зрелища. А в вылетевшего на поле судью, пытавшегося выгнать полковника, полетели бутылки с пивом, водой и прочие тяжелые вещи. После того, как его забрала скорая помощь, полковник с котом были допущены к соревнованиям, во избежание следующего членовредительства.

1:2258



Зрители встречали каждый выход необычной парочки бурными овациями. Новость распространилась со скоростью урагана, и у входа на стадион образовался затор из желающих стать свидетелями соревнования кота и собак.

1:392

Одно из упражнений было догнать бандита и повалить его на землю. Судьи надеялись, что кот не сумеет это выполнить, да и добровольцу было обещана награда за то, что он останется на ногах. Но они не учли того факта, что кот - это не собака, и он решает свои вопросы совсем иначе.

1:893

Мужик в толстой фуфайке и штанах повернулся спиной, побежал и стал как вкопанный, надеясь на то, что кот не сможет ничего сделать, но тот вдруг запрыгнул к парню на плечи и схватил его зубами за шею.

1:1256

Мужик упал на колени, а потом улегся лицом вниз, и по его ногам побежала теплая струйка. Ужас от кошачьих клыков опорожнил мочевой пузырь быстрее, чем сам парень успел понять, что происходит. Потом кот отпустил его шею и, подойдя вплотную, уставился в его глаза.

1:1734

Мочевой пузырь ещё раз не выдержал такого напора.

1:94

– Это не я! - завопил заикаясь парень, уставившись в холодные и злые глаза кота, - Это они!

1:259

И он показал на судейскую скамью. Кот перевел на них свой взгляд и рванул туда. Судьи посыпались со скамейки, как перезрелые груши.

1:501

– Назад!!! - закричал полковник, и кот послушно вернулся к нему, сев возле левой ноги. Стадион взорвался восторженным громом.

1:731

На награждении старый служака с котом, сидящим у ноги, стоял рядом с остальными претендентами и их собаками. Собачки опасливо поглядывали на спокойное пушистое существо, чуть меньше их по размеру. Спокойствие кота передалось им, и все стояли в одну линию, не шевелясь.

1:1224

Судьи долго совещались, и дело дошло почти до драки. Одним из судей был как раз тот, кто присудил в прошлый раз победу сыну начальника Генштаба. И он категорически отказывался повторно взять на себя такой грех. Да, да, вы совершенно правильно поняли, он хотел наградить старого полковника и его кота. А стадион ревел. Люди встали и скандировали только одно слово

1:1885



– КЭТ! КЭТ! КЭТ! КЭТ!

1:39

– Они разорвут вас, - сказал судья и, взяв кубок первого места, пошел на поле. Он шел по направлению к застывшим участникам, и стадион встречал его стоя, в полной тишине. Было слышно, как где-то далеко кричат птицы.

1:428

Судья подошел к полковнику вручил ему кубок.

1:514

– Прошу прощения, сэр, - сказал судья, - Я был не прав. Это был ужасный поступок и все эти пять лет меня мучила совесть.

1:731

Полковник, ни слова не говоря, протянул ему руку, а потом взял кубок и поднял его над головой. Стадион взорвался рёвом. Старый служака подошел к коту, так и сидевшему на месте. Он положил на траву кубок, а потом поднял кота и прижал его к себе.

1:1175

– Джек, - сказал он, - Джек, ты вернулся! Прости меня, мой котя, за всё!

1:1302

И он, вдруг, поцеловал кота в мокрый нос.

1:1379

 

1:1386

 

1:1393
Дачные хроники и Лучик
Дачные хроники и Лучик
Дачные хроники и Лучик
17.02.22 Рассказы и истории
    Его подобрали маленького и умирающего. Блохи съедали его заживо, а слезящиеся глазки ничего не видели. Болячек было бесконечное количество, и женщина потратила не
Рай для других
Рай для других
Рай для других
04.06.21 Притчи и сказки
  Знаете, такое старое кантри. Называется –Gill Landry “Mexico”. Да, да. Точно. Именно оно. Это, когда можно весело шагать вправо-влево и вперёд. И при этом хлопать в
Мы тебя не обидим...
Мы тебя не обидим...
Мы тебя не обидим...
05.12.19 Рассказы и истории
  - Бррр, как же холодно. Мама, мама! Где ты? - пищал маленький котёнок, оглядываясь в поисках кошки. Из двери подвала подуло холодным воздухом. Прищуриваясь в

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать