Цепочка счастья. Олег Бондаренко
15.08.2023 295 0

Цепочка счастья. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки

  

1:506
 

Не знаю, как у вас, а в нашем дворе выгул собак - это целая проблема. Почему, спросите? А я отвечу, дамы и господа. Потому что некоторые хозяева категорически отказываются выводить своих питомцев на поводках, и от этого возникает целый ряд проблем.

1:965

Ну, во-первых, несколько маленьких собачек уже попали под колёса автомобилей паркующихся тут соседей. Соседи ни в чём не виноваты. Как ты увидишь маленькое существо, которое оказалось у тебя под задними колёсами? Правильно, никак.

1:1392

Но, между тем, хозяева раздавленных собачек устраивают скандал и крики на весь район, несмотря на то, что виноваты сами. И приезжающая полиция впрямую им об этом говорит. Поэтому в суд никто из пострадавших так и не подал.

1:1798



Во-вторых, собачки эти свободно бросаются на других собак, которые как раз, таки, на поводках, что заканчивается, иногда, вывихом руки для держащего поводок.

1:288

Короче говоря, проблема. И как решить? Я не знаю.

1:380

А вот мой знакомый из одного района рассказал мне одну историю, которую я и хочу вам сейчас поведать.

1:569

Началась она с того, что один одинокий сосед однажды в холодную зиму обнаружил в подъезде своего дома картонную коробку с четырьмя котятами. Человек он добросердечный. Мимо пройти не смог. И, как результат, у него дома оказались четыре кота. Ни одного он, естественно, отдать не смог. И не потому, что не хотел, а потому что никто не изъявил желания взять.

1:1219

Ну, что делать? А делать нечего. Пришлось ему сначала из пипеточки, потом из бутылочки с соской выкармливать всех четырёх. Так у него дома и образовалось общество кошачьих, которые с криками и драками каждый вечер и каждую ночь делят места возле своей рОдной мамочки.

1:1712



Мамочка, тяжело вздыхая, встаёт посреди ночи и наводит порядок среди своих подопечных, причём ругаться он категорически не умеет, да и не хочет. Ведь он их любит всех четверых. Поэтому, приблизительно с полчаса он их мирит и делит места, - кто возле головы, кто возле правой и левой рук, а кто и возле ног.

1:552

Но самое интересное не это. Занятно другое.

1:635

Коты с детства привыкли выходить с ним во двор. Сначала просто сопровождали его выносить мусор. Потом стали выходить покурить с ним на скамейку. И как-то так само получилось, что он стал выводить их, как собак, вечером и утром. Прогуляться. Без поводков, разумеется. В законе на сей счёт ничего нет. Можете мне поверить. Уже проверяли.

1:1244

И вот по какому случаю.

1:1290

Мужик каждый раз назначает первого ведущего, за которым идут все остальные и, поверьте мне, для котов это очень важно, потому как самый первый – это самый главный, а значит и самый приближённый к их мамочке. И тут они бросают друг на друга завистливые взгляды и огрызаются, но поделать ничего нельзя. Ибо раз мужик-мамочка их так сказал, значит так и должно быть.

1:1955



Вот так они и гуляют рядом с мужчиной. Сначала, гордо задрав хвост, идёт очередной ведущий, а за ним цепочкой все остальные. А коты, надо вам сказать, дамы и господа, выросли преотменные. Потому как на питательной детской смеси и курином мяске. Этакие силачи, размером почти в половчарки.

1:525

Спереди у них такие грудные мышцы, что хлипкие мужичонки двора отводят глаза. Им бы тоже хотелось иметь такие, но... Не у всякого есть такая мамочка.

1:797

Ну, так вот.

1:822

Идёт эта гордая четвёрка рядом с курящим мужиком. А он старается гулять с ними в дальнем углу нашего двора, куда не доходят собачники. Ну, и как вы уже наверное понимаете, среди этих собачников половина категорически гуляет без поводков. Маленькие собачонки, брехливые и трусливые, сами стороной огибают четырёх огромных котов, идущих друг за другом. Они предпочитают облаивать больших собак на поводках. Но тут, оказался во дворе новый сосед, совсем недавно переехавший сюда. И вот он-то, как раз, и выводил боксёра без поводка, причём делал это специально.

1:1840

Все нападающие на него собаки, или просто лающие издалека, получили такие рваные раны, что больше просто не появлялись во дворе, зная время выгула злобного хозяина и его пса. Хозяину собаки просто нравилось наблюдать за тем, как его боксёр расправлялся с новой жертвой, решившей гавкнуть.

1:529

Ни полиция, ни инспектора из особой службы ничего не могли сделать.

1:656

И вот однажды, надо же такому случиться, хозяин вывел в пустой двор своего боксёра в надежде на очередную драку, но был очень разочарован. Все собачники давно уже наблюдали из окон и знали, когда не стоит выводить во двор своих питомцев.

1:1090

Поэтому.

1:1110

Прохаживаясь по довольно-таки обширному двору, окаймлённому четырьмя домами, мужик просто злил пса большой и толстой палкой, пытаясь вырвать её у него из зубов. И тут, вдруг, он заметил в самом  дальнем углу, скрытом от взглядов густыми кустами, человека, курящего сигарету и.... 

1:1628



О радость!

1:22

Рядом с ним шло четыре кота. Что может быть лучше для тренировки зубов и злости? Правильно. Ничего.

1:205

Ничтоже сумняшеся. Он подозвал боксёра и, указав ему на гуляющую компанию, сказал.

1:359

- Фас!

1:373

Боксёр рванул с места в карьер, издавая по пути такое рычание, что почтальон, принёсший газеты и журналы, услышав этот рык и увидев мчавшуюся вдалеке собаку, на всякий случай бросил свою сумку и залез на дерево.

1:760

Мой знакомый наблюдал за всем происходящим из окна на первом этаже. Прямо рядом с гуляющими пушистиками.

1:957

Ну, так вот.

1:982

Он рассказал, что четыре кота даже не сдвинулись с места. Они просто замерли и выгнули спины, ведь ведущий, а значит, ответственный за их мамочку, стоял на месте и смотрел на приближающуюся со скоростью курьерского поезда собаку. Все четверо подняли и распушили хвосты.

1:1477

И на месте собаки, если бы я был собакой, и имел собачьи мозги, я бы обязательно обратил на это внимание. Потому как, по идее, коты должны были испугаться и броситься врассыпную. А я, как пёс, побежал бы за одним.

1:1866



Но, судя по всему, ни хозяин, ни его собака умом и сообразительностью не отличались. А поэтому, боксёр, приблизившись, бросился на переднего кота. Того самого, главного и ответственного.

1:344

Кот, решивший, что опасность угрожает его рОдной маме, подождал, пока большая и злющая собака максимально приблизилась к нему с открытой пастью. После чего провернулся на месте на задних лапах и полоснул всеми когтями двух передних по морде собаки. После этого все три остальных кота внесли свою лепту. Они в полсекунды оказались со всех сторон от несчастного пса и превратили того в исполосованную когтями кровоточащую тряпку.

1:1137

Вы, наверное спросите,а где же был хозяин боксёра?

1:1235

А он не спешил. Ведь ему хотелось, чтобы его пёс расправился с как можно большим количеством котов. Ему и в голову не могло прийти, что происходило на самом деле. Поэтому он не спеша шёл к месту происшествия.

1:1614



Тогда кто же спас от верной смерти несчастного боксёра?

1:105

Правильно.

1:129

Вы догадались, дамы и господа.

1:188

Кошачий мужик-мамочка. Он оттащил кота–ведущего за шкирку, причём двумя руками, и кричал остальным котам. Те, увидев, что их предводителя оттащили, отошли сами.

1:484

К этому моменту подоспел хозяин собаки, и мой товарищ говорит, что лицо этого мужика выражало такое изумление, будто он самолично увидел инопланетян. А вот его псу было действительно плохо.

1:834

Он бегал кругами и дико скулил.

1:895

Кошачья мамочка увёл своих питомцев домой. А боксёра увезли в клинику. И появился во дворе он нескоро.

1:1086

Причём, на поводке, что уже не могло ему помочь. Потому что несчастный пёс теперь писался от испуга при любом шуме, даже от приезжающей машины.

1:1353

Свою знаменитую кошачью четвёрку мужчина теперь выгуливает таким образом - первого кота – главного и ответственного, с задранным боевой трубой хвостом, он ведёт на поводке. И тот гордо смотрит по сторонам.

1:1738

Это я вам, дамы и господа, скажу, не шутка.

1:78

И это - предмет для гордости.

1:136

Ну-ка, собственный красивенный ошейник и поводок, а? Что скажете?

1:262

Ну, вот. У вас такого нет, а значит, Вам не понять.

1:354

Но идущие позади коты смотрят на ошейник и поводок с завистью.

1:474

Да.

1:484

И с личной жизнью у кошачьей мамочки наладилось. Приезжала корреспондентка из одной газеты, чтобы рассказать об этой истории и знаете, как-то зачастила она к ним в дом. И котам она понравилась.

1:841

Так что теперь они, зачастую, выгуливают боевую четвёрку котов вместе.

1:974

Не напомните, к чему я это рассказал?

1:1045

Ах, да, вспомнил.

1:1079

Ну конечно.

1:1104

Конечно же, теперь абсолютно все владельцы собак в этих домах выходят на прогулку со своими собаками только с поводками. Причём, держат их на коротком поводке.

1:1399

Вы спросите, а что же коты?

1:1451

А ничего. Всё так же выясняют отношения. Кто и где должен ночью спать между их кошачьей мамочкой и корреспонденткой.

1:1667



Вот я и думаю.

1:28

Как?

1:40

Как они в таких условиях, максимально приближённых к боевым, умудряются заниматься по ночам делами любовными?

1:248

А? )))

1:260

 

1:267

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

1:301

 

1:310
Компашка в десять глаз. Олег Бондаренко
    Собственно говоря, их все называли – собачья банда, но мужчина, живший в одном из домов на этой улице, говорил иначе - пять собачек, сплотившихся в одну компанию,
Мой личный ад
Мой личный ад
Мой личный ад
17.08.21 Рассказы и истории
    У людей как-то так сложилось, что представления об Аде довольно типичны. Церковь постаралась, да и молва разнесла. Черти жарят, пекут и вообще… Но у меня свой Ад.
Драчун - правильный кот
Драчун - правильный кот
Драчун - правильный кот
15.07.20 Рассказы и истории
  Выводил его на улицу пожилой мужчина. Огромный, серый кот с лапами толщиной в пол моей руки, большой головой и грудными мышцами рельефно выступающими, как у качка.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать