История из песочницы. Олег Бондаренко
25.08.2023 330 0

История из песочницы. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки

 

1:504
 

Детки лет пяти-шести очень любили играть в этой песочнице, тем более, что она была большая и глубокая, и тут можно было запросто строить замки из песка. Чем они и занимались, стараясь сделать самый большой и самый красивый.

1:919

Именно сюда и пришел большой и худой серый кот. Сначала просто ходил между детьми, и те гладили его и выносили спрятанную котлетку или кусочек мяса. Потом он как-то привык и ждал. Заметив приближавшихся малышей, он бежал к ним и радостно мяукал, тёрся об их ноги и садился рядом, довольно щурясь.

1:1458

Тепрь они соревновались в том, кто построит дом, в который поместится Котя. Котя не возражал. Ему нравилось, когда дети привлекали его к своим играм. Так ему казалось, что он тоже имеет семью.

1:1812



Но однажды, один из соседей, выгуливавший свою собаку, решил, что кот в песочнице, это плохо. И, выходя, он считал своей обязанностью прогнать Котю.

1:272

А этот раз, как говорится, был всех горше.

1:351

Пёс вырвался из рук хозяина и бросился на Котю. Тот, привыкший к этому, увидев собаку, прыгнул на росшее рядом дерево и забрался на самую вершину.

1:619

Собака разрушила все домики в песочнице и засыпала их своими лапами от злости, что не удалось схватить кота. Она рыла песок так, что тот разлетался за высокие борта песочницы, и засыпал глаза пяти деток, которые от страха не могли сдвинуться с места.

1:1080

Плача и вытирая грязные мордашки рукавами, они побежали домой. А довольный хозяин собаки взял поводок и пошел гулять дальше.

1:1314

Но через пять минут во дворе появились рассерженные мамы, а потом вышли и папы.

1:1462

Хозяин собаки явно не ожидал такой реакции от женщин, а напрасно. Рассерженная мама, это вам не шутка. В руках у каждой была если не швабра, то палка для выбивания ковра. И вскоре они очень доходчиво и быстро объяснили хозяину и его собаке, на что способны разозлённые женщины.

1:1972



Скрывшись в подъезде, он потирал руки, горевшие от ударов шваброй. Пёс испуганно жался к его ногам и подвывал. Спина его горела от ударов палкой.

1:266

Дети собрались вокруг дерева, где сидел Котя, и ни в какую не собирались идти домой. Они плакали и требовали снять их котю с дерева и доставить к ним домой. На деревья женщины лезть не могут. Тут дело было за папами.

1:661

Но перед этим возник спор - к кому домой идёт кот? И тут уже папы показали себя во всей красе. Никто не соглашался уступать, потому что их любимое чадо требовало кота именно к нему домой!

1:1005

Тогда вперёд вышел пожилой мужчина, живший в одной из квартир. Он был одинок. Поэтому решил вмешаться в спор, который вот-вот грозил перейти в рукоприкладство.

1:1301

- Ребята, - обратился он не к папам, а к их детям. - Я предлагаю сделать все по-честному. 

1:1466

Дети перестали плакать и спорить. Они посмотрели на дядю, предлагавшему им решение.

1:1623



-А именно вот так, - сказал мужчина, - У вас у всех есть папы и мамы. А у ваших пап и мам есть вы. Правильно?

1:195

- Правильно!!! - ответили хором дети.

1:265

- А вот у меня никого нет, - продолжил он, – Так может, вы поступите правильно и отдадите мне вашего Котю, чтобы меня тоже ждали дома? Как думаете?

1:535

Папы загалдели и категорически не согласились с этим предложением. А вот их дети

1:687

подошли к дяде, окружили его и стали жалеть - ведь у него не было ни папы, ни мамы. Совещанием из пяти малышей было решено: Котя идёт к несчастному одинокому дяде без папы и мамы.

1:1016

Тот полез на дерево и, предъявив Коте спортивную сумку, предложил переселиться к нему домой. Каковое предложение и было принято котом.

1:1269

Теперь всё в полном порядке.

1:1326

Мужик со злой собакой обходит песочницу десятой дорогой. Котя превратился в роскошного, откормленного кота.

1:1529

А детки нашли нового котёнка, которого теперь кормят в песочнице.

1:125

Вот я и думаю. Почему?

1:168

Почему должно было обязательно случиться что-то, чтобы судьба кота изменилась?

1:317

Почему?

1:335

И когда новый котёнок, найдёт свою семью?

1:414

Когда?

1:430

Люди, люди.

1:454

Что же вам надо, чтобы вы поступали, как и должен поступить человек?

1:581

 

1:588

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

1:622

 

1:631
Грибы. Олег Бондаренко
Грибы. Олег Бондаренко
Грибы. Олег Бондаренко
19.03.23 Рассказы и истории
  Случилось это в одном посёлке, довольно давно, несколько десятилетий назад. И с тех пор я к грибам не прикасаюсь ни в каком виде. Впрочем, и до этого происшествия я
Драчун - правильный кот
Драчун - правильный кот
Драчун - правильный кот
15.07.20 Рассказы и истории
  Выводил его на улицу пожилой мужчина. Огромный, серый кот с лапами толщиной в пол моей руки, большой головой и грудными мышцами рельефно выступающими, как у качка.
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
Последний бой старого кота
23.11.19 Домашние любимцы / Рассказы и истории
  Это был большой старый кот, живший возле небольшого магазина, где я часто покупал всякие вкусности. Он сидел снаружи и кричал старым надтреснутым голосом. И иногда я

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать