Электрик и Сильва. Олег Бондаренко
06.09.2022 1 152 0

Электрик и Сильва. Олег Бондаренко

Рассказы и истории
В закладки
 
 
Такая себе кошка, белая, с черными пятнами, а может, черная с белыми, ходила по стройке и кормилась возле рабочих - электриков, каменщиков, сантехников, штукатуров… Пушистая, с торчащими боками. Только вот, шикарные кошачьи штаны были, скажем так, не всегда чистые. Ну, вы сами понимаете, прилипало на попе всякое, и не совсем аппетитное. Вот один электрик, чаще других её подкармливающий, и решил - чего это она с грязной попой ходит? Надо помыть.
И, взяв её однажды в руки, вытер влажной салфеткой, а потом сухой её, так сказать, причинное место. И вы, естественно, понимаете, что кошка, вырвавшись из этих наглых рук, ещё долго ходила и возмущённо кричала.
- Ишь! Моду себе взял! Попу вытирать!
Но сразу поняла, а кошки, я вам скажу, дамы и господа, очень умные существа, и дважды им намекать не надо. Она всё поняла.
Папа.
РОдный папочка нашел её.
А я вас спрашиваю, кто, кроме рОдного папы будет попу вытирать? Правильно, никто. И теперь она ходила за ним по стройке, как хвостик. Он и имя её придумал – Сильва. Почему? Неизвестно.
Ребята из бригады электриков над ним подшучивали.
- Ишь, родственницу нашел на мусорке.
А он улыбался в ответ и гладил пушистый сильвин хвост.
Она же решила, что кроме неё некому смотреть за папочкой, тем более, что вокруг полно людей, которые запросто могут украсть его инструменты. И когда мужчина шел к распределительному щитку работать, она ложилась на его инструменты и грозно смотрела по сторонам.
- Не подходи! Это папино!
А когда он уезжал в минибусе со стройки домой, она стояла и смотрела ему вслед, тоскливо, тихонько, жалобно мяукая.
- Папочка уехал. А вдруг он завтра не вернётся?
Но он всегда возвращался и обязательно со вкусным подарком, ведь у него внутри болело сердце, потому что оставлял эту кошку одну на стройке, и сердце ёкало, когда он подъезжал к работе, тревожно - всё ли там в порядке с ней?
И она так радостно кричала, когда видела его, а он улыбался. И все рабочие уже не смеялись над ним.
- Ты бы её домой забрал, - говорили они.
И он уже собирался поговорить с женой и дочкой восьми лет, когда...
Когда это случилось....
Стройка ведь, сами понимаете. Бардак и беспорядок. Вот и этот щиток "Под напряжением" развернуло ветром, и никто не заметил, и никто не поправил. И он не заметил. И когда, как обычно, вынув из сумки инструменты, подошел к нему. Разряд тока громко хлопнул и так ударил его, что он отлетел метра на три, упал, и глаза его закрылись.
- Папа! Папа!! Папочка!!! - Закричала Сильва и бросилась к нему.
Но папа лежал неподвижно и не дышал. Она прыгала по нему и жалобно кричала, а потом бросилась в соседнюю квартиру, где работали остальные электрики. Она влетела туда с широко раскрытыми глазами, полными ужаса и страшно завыла.
- Ээээээ уууууу Уууууэээээ!!! - и побежала назад.
И электрики сразу всё поняли. Они поспешили за ней. Слава Богу, что профессиональные электрики проходят специальный курс оказания первой помощи при поражении током.
Один человек делал ему непрямой массаж сердца, а второй искусственное дыхание. Так они и продолжали, сменяя друг друга, пока не приехала скорая. А Сильва заглядывала им в глаза с надеждой.
Когда он вернулся из больницы, то в его руках была не сумка с инструментами, а переноска. Он осторожно засунул Сильву внутрь, преодолевая её сопротивление. Ей было страшно - куда он её несёт, но он ведь рОдный папочка, а значит, всё будет хорошо.
И она не ошиблась. Дома её уже ждали. Ей устроили королевский приём. Стол был заставлен всякими закусками - рыбными и мясными. И рядом стоял маленький столик. Личный, Сильвин. Куда были отложены кусочки всего.
Её носили на руках и целовали, гладили и называли самыми ласковыми именами на свете. Короче говоря, она стала равноправным членом семьи. И это только завязка рассказа о Сильве, потому что самое интересное - впереди.
А впереди было вот что.
Сильва решила, что кроме неё заботиться о её рОдном папочке некому, потому что тётька эта ей доверия не внушала. А поэтому, она ждала своего родственника с работы, а когда он снимал туфли, ложилась на них и смотрела вокруг строго и никому не позволяла подойти и взять их. Жена ругалась, дочка смеялась и назвала Сильву – охранская кошка.
И эта охранская кошка, действительно, охраняла своего папу и мало того, она проверяла, чем эта тётька кормит её родного человека. Внимательно осматривала и обнюхивала все блюда, которые эта тётька не на доверии ставила на стол её папе. После чего подозрительно и строго смотрела на неё.
- Ах. Чтоб тебя! - Возмущалась женщина. - Я, между прочим, евойная жена и намного раньше тебя с ним познакомилась. Не волнуйся, не собираюсь я травить твоего папу.
Но Сильва не очень то обращала внимание на её слова.
Я вас спрашиваю, дамы и господа. С чего бы это она стала доверять этой тётьке заботу об ейном папочке?
А ночью Сильва ложилась слева от папы и, упираясь в него лапами, тихонько мурлыкала. А тётька эта противная пыталась тоже под бок подкатиться, и тогда Сильва, упёршись всеми четырьмя лапами в папин бок, отталкивала её спиной.
- Ну, ты смотри, стерва какая, - смеялась восхищалась, умилялась и обижалась одновременно женщина, - Не даёт прикоснуться к собственному мужу.
Шутки шутками, а надо было что-то делать. Потому что Сильва считала, что никто, кроме неё, не имеет права заботиться о её человеке.
И задумала тётька хитрое и коварное дело. Давно она присмотрела у соседки беременную кошку. И разродилась эта кошка пару месяцев назад, и соседка теперь была озабочена устройством малышей. А один из них, ну, точь в точь, Сильва. Даже пятна точно так же расположены. Копия просто.
И вот однажды, придя домой, коварная тётька опустила на пол маленького котёнка, на радость дочке. Копию озабоченной папой Сильвы.
Кошка была безмерно удивлена, даже поражена, когда увидела своё отражение в малыше. Она долго обнюхивала и осматривала нового жильца, а потом приняла его под своё крыло и стала вылизывать и учить всем кошачьим премудростям.
Женщина праздновала победу. Теперь почти всё время Сильва проводила с новым котёнком, которого приняла, как родного. И он тоже относился к ней, как к рОдной мамочке.
Вот они коварные какие, тётьки эти, я вам скажу, дамы и господа.
Но победу тётька рано праздновала. Потому что вместе с премудростями ходить в лоток, кушать из тарелочки и воровать со стола, Сильва научила малыша чему? Догадались?
Правильно! Охранять папины туфли, проверять его еду и не пускать к нему никого, пока она, скажем, спит или ест.
А на кровати теперь это выглядело так: Сильва лежала, упёршись в левый папин бок всеми четырьмя лапами, а котёнок, как две капли воды похожий на свою приёмную мамочку, упирался своими малюсенькими лапками в её спину, и топорщил маленький хвостик, оглядываясь назад - нечего этим тётькам к нам приближаться, тут всё место занято.
- Ах, чтоб вас! - хохотала до слёз хитрая тётька и щелкала камерой телефона.
Подруги, получив это видео, почему то плакали и умилялись, а может, наоборот.
- И повезло же тебе, - говорили они хитрой тётьке. - Мы тоже, пожалуй, возьмём кошек.
- Нет, возражала им хитрая тётька. - Таких кошек вы не найдёте. Потому что таких больше нет на свете. Эти, самые лучшие!
И гладила топорщащегося малыша. Тот начинал мурлыкать и забывал о своей главной заботе - отодвигать хитрую тётьку в сторону. Он прижимался к неё и засыпал, а Сильва.
Тоже уже спала.
Так, о чем это я, дамы и господа? Ах, да. Точно, вспомнил.
Для каждого человека евойная кошка, самая лучшая в мире. И самое главное, что любой человек прав. Потому что любая кошка и есть - самая лучшая в мире!
Вот и всё. Вся история об электрике и Сильве.
И о любви...
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
Образцовая стройка. Олег Бондаренко
Образцовая стройка. Олег Бондаренко
Образцовая стройка. Олег Бондаренко
13.08.22 Рассказы и истории
    Он ездил на стареньком минибусе. Таком, знаете, закрытом со всех сторон дверями, без окон. Он подрабатывал развозкой электрооборудования по стройкам. Есть такие
Вот такая любовь...
Вот такая любовь...
Вот такая любовь...
16.07.21 Рассказы и истории
  Маленькая, черная собачка с хвостиком-бубликом. Они часто гуляли по улице с мамой. Мама у собачки была хорошая, добрая. Поэтому Лаки вырос точно таким же. Не мог
Чёрная спинка
Чёрная спинка
Чёрная спинка
24.06.21 Рассказы и истории
  Он кормил её на работе. Такая себе, маленькая кошечка. Белая с черными пятнышками и черной спинкой. Он приносил ей котлетки и кусочки курочки, сбегались все коты и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать