Чёрная спинка
24.06.2021 1 192 0

Чёрная спинка

Рассказы и истории
В закладки
 
Он кормил её на работе. Такая себе, маленькая кошечка. Белая с черными пятнышками и черной спинкой. Он приносил ей котлетки и кусочки курочки, сбегались все коты и хватало всем, но.
Но именно она считала этого человека своим. Поэтому бежала к нему издалека, как только видела. Тёрлась о ноги и мяукала. Выгибала худую спинку, а он.
Он пытался её погладить. Она отскакивала в сторону и смотрела на него. Глазами полными возмущения. Что-то такое, вроде.
- Как это ты можешь? Прямо руками? По моей спинке? Я честная кошка. Если каждый вот так руками будет, то до чего мы доживём? Клади свою мясу и иди себе.
От этого осуждающего взгляда ему становилось не по себе. Он смущался и извинялся. Действительно, какое такое право он имеет гладить её? Он оставлял подношение и отходил. А потом наблюдал издалека, как она и другие коты подходили и оттащив по кусочку, обедали.
Кормил он их секретно.
Во-первых, это запрещалось делать на рабочем месте и можно было запросто вылететь с работы.
Во-вторых, ребята, увидев его, стали бы смеяться и осуждать. Короче, не спрашивайте. Просто делал он это осторожно и оглядываясь. Но не это важно.
А важно, что и черная спинка, как он называл её, и все остальные коты были сыты. Это было главное. Но однажды.
Однажды осенью он не нашел её, а поискав. Поискав, обнаружил под деревом. Она была больна. Сильно. Кашляла, чихала и из её глаз текли слёзы. Дело было в конце смены. Поэтому, он выложил из сумки грязную рабочую одежду, и осторожно подняв её, положил туда. Она посмотрела на него строго и осуждающе.
Опять руками? А ведь она честная кошка. Свободная.
Но в этот раз у неё получилось плохо. Тем более, что её душил кашель. Так что, он извинился за то, что распускает руки и накрыв её полотенцем, застегнул почти до конца рич-рач. Дома он вынул её из сумки и положил на кровать. Сразу позвонил начальству и выпросил один выходной. Для личных дел.
Всю ночь он лежал рядом с ней и грел её теплом своего тела. Она кашляла и чихала, и он просыпался и успокаивал её. А утром.
Утром он поехал с ней к вет врачу. Тот поставил систему и сделал несколько уколов, дал антибиотики и разные порошки и таблетки. Она смотрела на врача строгим осуждающим взглядом.
Ещё один руки распускает.
Но врачу было всё равно. Он спасал её от смерти.
 
Мужчина взял отпуск на неделю, и ездил к ветеринару каждый день. Он давал лекарства черной спинке и извинялся в ответ на её осуждающий взгляд. Она пошла на поправку и оказалась очень сообразительной кошкой, которая быстро привыкла к кормушке и месту для кошачьих дел. Но гладить себя ему так и не позволяла.
И ничего это совсем не значит. Потому что, мало ли что? Вылечил, и молодец. А руки не распускай.
Он не обижался. Но через месяц.
Его свалил грипп. Да ещё какой. Самый что ни на есть, противный. С высокой температурой, кашлем и мокрым носом, а жил он один. Поэтому на второй день, когда ему стало совсем плохо и некому было помочь, он отключился на кровати, а когда проснулся…
 
Когда он проснулся, то почувствовал, как кто-то массажирует ему спину. Сил повернуться не было, и он взглянул в большое зеркало на стене. По спине ходила Черная спинка. Она мяла её лапами, потом подпрыгивала и резко толкала его. Ему стало, как-то спокойно и хорошо. Он смотрел на неё и её ритмичные движения убаюкивали его. А потом она легла на него и вытянувшись во весь свой рост заснула. И он заснул. Первый раз за последние дни. И не было больше ночных кошмаров, кашля и соплей.
Он спал. Как ребёнок. Утром ему стало лучше. Настолько, что он смог встать и сделать себе суп. Который они вместе с Черной спинкой и поели. А потом она опять массажировала его. И опять он уснул сном ребёнка. И он пошел на поправку. А к концу недели ему стало совсем хорошо. И он, сидя за столом благодарил Черную спинку. Она слушала его, а потом.
Потом просто запрыгнула на колени и прижалась к нему. Она выгнула свою спинку, и он.
Он сперва несмело, а потом всё увереннее и увереннее, гладил её. Она подняла голову и посмотрела ему в глаза. И он увидел в её глазах любовь и доверие.
Она мурлыкнула и толкнула его руку своей головой. Всё было хорошо. А через пару месяцев у неё родились котята. Трое. Двое живых, а один мёртвый. Мужчина очень расстраивался. Но она утешала его и тёрлась об его руки.
 
Теперь у них дома двое деток. Один черненький и один беленький.
Счастливая семья, скажу я вам, дамы и господа.
И на работе он больше не разговаривает о новых машинах, деньгах, работе, футболе и еде. Он рассказывает о своих котятах и улыбается. А мужики смеются и крутят пальцами у виска. Он смеётся весело и не обижается. Разве можно обижаться? Они ведь не понимают. Разве можно обижаться на людей, которые не знают, что такое счастье? Конечно нельзя.
Нельзя, дамы и господа. Убогие они и несчастные. А значит, пожалеть их надо.
Потому что.
Кошки. Они для чего сделаны?
Для счастья.
О как.
А вы, что думали?
 
 
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
 
Позвольте прислониться?
Позвольте прислониться?
Позвольте прислониться?
09.06.21 Рассказы и истории
  - Вон, опять Прислониться идёт, - говорили дамы, сидящие на скамейках в парке. Прислониться - был известным бомжем и алкоголиком. Его фишкой было подойти к скамейке с
Любовь нечаянно нагрянет...
Любовь нечаянно нагрянет...
Любовь нечаянно нагрянет...
08.06.21 Рассказы и истории
  Мужчина зашел в автобус. Огромные линзы, сидящие на его носу, были такими толстыми, что за ними не было видно глаз. В правой руке он держал жесткий поводок
Мусичка - история про кошку, злого начальника и котят
    Эта кошечка пришла в нашу фирму одним осенним утром. Старенькая, маленькая серая в белую полосочку. Все наши двадцать работников дружно стали её подкармливать. Потом

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать