Невозможный красавец
27.11.2021 632 0

Невозможный красавец

Рассказы и истории
В закладки
 
 
Его звали Тома Хикс. И вырос он на улице, куда его выбросил отец-пьяница, когда умерла жена. Ребёнок мешал ему пить и гулять. Вот и оказался Тома, вместе с собаками и котами на мусорке. Говорить он учился от прохожих и проституток, которые, как могли, поддерживали его. Они от скудных заработков своих отрывали гроши, и кормили и одевали малыша.
Так он и вырос. Мусорный мальчик. Постоять за себя он учился у котов и собак. Точно так же рычал, бросался вперёд и рвал до конца. Это и стало его работой. Знаете, дамы и господа, что такое уличные бои? Это когда на подземную стоянку съезжаются машины состоятельных людей и образовывают круг. А хозяева делают ставки на бойцов, работающих голыми кулаками.
Там Тома и получил кличку – Зверь. Он не знал жалости, сострадания и никогда не мог вовремя остановиться. За что его и ценили. Особая жестокость. За это и платили большие деньги любители уличных боёв.
А потом его заметил один из менеджеров ММА и он стал выступать на ринге, но. Старая кличка и там к нему прилипла. Зверь был известен тем, что был совершенно неудержим и абсолютно безжалостен. Он рычал, шипел и выл, как и те, кто учил его защищаться. Собаки и кошки. Он бросался на соперника и рвал его на куски. Его обожали и болельщики, узнав, что будет выступать Зверь, платили за билеты любые деньги, вот только.
Менеджеры были недовольны. Они объясняли Томе, что бой нельзя заканчивать за тридцать секунд. Это же театр, и люди приходят посидеть и поболеть. И нельзя уничтожать противника за полминуты. Надо тянуть. Но Тома Хикс смотрел на них своим взглядом бультерьера на взлёте и показывал зубы.
Менеджеры вздыхали и отступали. Что поделаешь? Любимец и победитель. А таким всё прощают.
Была у Томы и странная привязанность. Он давно уже стал состоятельным человеком и купил пентхаус, именно в той высотке, перед которой когда-то ползал с котами и собаками на мусорке, и у него…
У него был счет в банке. А в этом банке была одна служащая, обслуживающая клиентов. Вот именно к ней и ходил Тома.
Вроде бы, по делу, а на самом деле, он хотел пригласить её на свидание.
Он садился напротив и смотрел на неё глазами бультерьера, налитыми кровью и злобой. От чего той было так страшно, что немедленно хотелось в туалет.
Короче говоря, она его боялась до чертиков, как впрочем и все остальные, с кем Тома общался. Поэтому, как вы понимаете, дамы и господа, из банка Тома, выходил совершенно расстроенным, а это сказывалось на его боях. Он просто зверел. И его противники сыпались на пол с серьёзными повреждениями. Поэтому…
Поэтому Тома однажды спросил одного из менеджеров, в чем проблема, и тот осторожно попытался объяснить.
- Тома. Я тебе скажу. Но ты только, не бей меня. Ладно?
- Ладно, - согласился Тома Хикс.
- Слушай, - сказал менеджер. - Ты снаружи, вроде ничего.
И посмотрев на его изувеченное лицо, добавил. - Местами. А вот, душа… Душа у тебя уродливая. Злобная и грубая. А женщины это видят. Они видят это и сторонятся тебя. Никто не хочет, чтобы его избили до полусмерти. И никто не хочет, чтобы с ним разговаривали так, как ты говоришь. И никто не хочет, чтобы на него смотрели глазами, налитыми кровью, ненавистью и злобой. Понимаешь?
- Кажется, понимаю, - ответил Тома и ушел.
 
А на мусорке теперь жил котёнок. Уродина – так его называли жители домов, выносившие мусор. Одно его ухо было короче второго. Передняя левая лапка была сломана и срослась криво, а хвост. Ну, хвоста просто не было. От него остался коротенький обрубочек. Совсем коротенький. Выносившие мусор и отдававшие отходы собакам и котам, обычно отпихивали его ногами. Он был им неприятен. Словно напоминал что-то давно забытое и тщательно скрываемое. Словно, он был их отражением. Внутренним отражением их настоящего я.
-  Пшёл вон! - Кричали они и пинали его ногами.
Он отлетал в сторону. Тихонько плакал и ждал своей очереди, подъедая остатки за всеми нормальными котами и собаками, а те.
Те, как ни странно. не трогали малыша. Даже иногда пододвигались, давая ему место рядом. Животные, дамы и господа, зачастую лучше людей. Зачастую.
Так оно и шло, пока.
Пока однажды Тома Хикс не возвращался после очередного боя. Разгоряченный и злой. И увидел.
Как трое молодых отморозка играли в футбол маленьким уродливым котёнком. И жизни- то малышу оставалось секунд тридцать.
Тридцать... Если бы не Тома.
Он вышел из машины и в несколько секунд раскидал мерзкую троицу. Он бил их. Он бил их смертным боем, ломая челюсти и рёбра. Выворачивая руки и ноги. А когда вся троица валялась на земле и стонала от боли, он наклонился.
Тома Хикс наклонился и совершенно спокойно, даже не задохнувшись от тяжелой работы, посмотрел на них своим знаменитым взглядом. Взглядом бультерьера на взлёте, и улыбнувшись страшной улыбкой сказал.
- Если хоть кто-то пикнет о том, что тут произошло, то я… Я найду вас и забью до смерти.
Потом он оскалился и добавил.
 - Медленно. Очень медленно....
И поэтому, когда трое мерзавцев попали в больницу и давали показания полиции, они молчали, как рыба об лёд. Они очень хорошо знали Тому. Они знали, что тот держит своё слово. И если сказал – найду и забью, то именно так и будет.
Поэтому в полиции было записано – нападение нескольких неизвестных наркоманов.
Тома назвал малыша –Уродец. Собственно говоря, так, как его всегда все так и называли. Он прочел в интернете, что надо купить и заказал в магазине всё самое лучшее. И ему привезли. Всё.
А малыш оказался очень сообразителен и быстро понял, что к чему. Научился пользоваться туалетиком, электропоилкой и кормушкой, а через неделю.
Через неделю Тома первый раз проиграл. Нет. Никто не сбил его с ног. И никто не отправил в нокаут, но.
Против него вышел бык по кличке Бык. Он был, как каменная стена, и кулаки Томы просто отскакивали от его кожи, привыкшей к ударам. Кроме того, Бык был слабо чувствителен к боли. Он зажал Тому возле сетки и долго бил. Пока рефери не остановил бой.
Бык выиграл по очкам. Так судьи решили. И правильно решили, кстати. И Тома Хикс приехал домой в ужасном настроении. Это был первый проигрыш. Он сел на диван и включил огромный телевизор напротив. Он включил его и даже смотрел в экран. Смотрел, но ничего не видел и тогда.
Тогда Уродец забрался к нему на колени и, став на задние лапки, стал тереться своей мордочкой о его щёки.
Тома, не привыкший к ласкам и вниманию, не понимал, что тот делает и зачем.
- Ну, ты что? - Спрашивал он котёнка. - Зачем ты это делаешь? Что это? Зачем? Зачем?
И Тома провёл ладонью правой руки по щекам. Он посмотрел на ладонь и увидел, что она была влажная. Он плакал последний раз много лет назад. Когда отец оставил его возле мусорки, напутствовав словами.
- Ничего. Выживешь как-нибудь.
Тома Хикс плакал, не осознавая этого. По его небритым щекам текли слёзы, а маленький котёнок по имени Уродец, стоя на задних лапках, вытирал их своей мордочкой и тихонько мурлыкал.
Тома всхлипнул и вытерев слёзы сказал.
- Если кто ещё раз назовёт тебя уродцем – скажи мне. Только скажи мне и я выбью ему все зубы.
И улыбнулся.
-Ты теперь Красавец. Самый что ни на есть красавец, просто невозможный. Понял?
И котёнок кивнул Томе и согласно мяукнул.
На следующий день Тома пошел к менеджеру и потребовал повторного боя с Быком. Через неделю. Менеджер с сомнением посмотрел на Тому, но возражать не стал. И вскоре город заполнили афиши
“ЗВЕРЬ против БЫКА! Бой века!!!”
Билеты разлетались, как горячие пирожки, и за любую цену.
Тома вышел в центр клетки и стал. Он больше не рычал и не шипел, не плевался и не показывал когти. Он совершенно спокойно стоял и смотрел, как тысячи болельщиков, которые раньше приветствовали его, кричали и радовались при виде Быка. Тот вышел в круг и принял свою стойку. Порыл землю копытом, как и полагается быку. Заревел и наклонил свою голову-таран. Он приготовился смести, убить и растоптать наглеца, посмевшего повторно бросить ему вызов.
А потом.
Потом он рванул в сторону Томы со скоростью феррари, надеясь опять прижать того к сетке и добить там. Тома спокойно сделал шаг в сторону и всем телом. Будто молотом, двинул. Выбросил вперёд правую руку. Точно в середину железного лба Быка.
После чего не оборачиваясь пошел в сторону закрытых на замок ворот и потребовал открыть их. Зал безмолвствовал. Никто ничего не понимал. Люди застыли с открытыми ртами.
Ничего не понял и Бык. Он просто постоял пару секунд, а потом.
Потом рухнул, как подкошенный. Со страшным грохотом. Словно на пол упал большой шкаф с книгами.
Тома уже шел за сеткой, когда весь зал вскочил на ноги и издал такой рёв восторга, что стёкла задрожали. Люди бесновались. Они прыгали и кричали во всё горло.
- Тома! Тома! Тома! Зверь! Зверь! Зверь!
Но Тома Хикс даже не обернулся. У него было ещё одно очень неотложное дело. И победа над каким-то Быком, была ничто по сравнению с этим.
Галстук ему завязывали два менеджера, которые тоже не очень разбирались в этом и вообще. Они злились. Они хотели чтобы Тома Зверь вернулся в зал и принимал поздравления. А он вместо этого в какой-то банк собрался.
Туда Тома и пришел в костюме, сидевшем на нём, как на корове седло, и в галстуке, завязанном как верёвка на висельнике.
Девушка, к которой он ходил всегда, больше не боялась его. Она улыбалась, так смешно Тома Хикс, по кличке Зверь, выглядел в своём непривычном наряде.
Он сел напротив неё, и когда подошла его очередь и положив на стол фото, сказал.
- Вот. Это мой единственный друг. Он очень важен для меня. И я хотел бы познакомить вас с ним. Тем более, может вы подскажете мне. Что мне делать с его ухом и лапой.
Совершенно заинтригованная девушка взяла фото, надеясь увидеть там ещё одного бойца ММА, и не понимая, чем она может помочь, но.
Но с фотографии на неё смотрел малюсенький смешной котёнок, с одним ухом короче другого и левой передней лапкой, поломанной и явно неправильно сросшейся.
Она не смогла сдержать улыбки, а Тома.
Он покраснел первый раз в жизни и тоже улыбнулся. И его разбитое и изувеченное лицо расплылось в такую смешную и милую гримасу, что девушка не сдержалась и засмеялась. Тома смутился ещё больше.
- Я заканчиваю работу после пяти, - сказала она. - И мы с вами возьмём вашего друга и поедем к моему знакомому ветеринару. Ведь у меня дома тоже живут кошки. Целых три.
 
Котёнок по кличке – Самый что ни на есть Красавец, держался тремя лапами за Тома и девушку.
Во-первых, Тома был его рОдным папочкой, который долго его искал и нашел. И теперь котёнок должен был за ним присматривать, а девушка.
Она просто нравилась ему. Зато, вот этот мужик в белом халате не внушал ему доверия. Как раз, наоборот. Он был очень подозрителен. Мало ли что можно ожидать от человека в белом халате, рассматривающем его поломанную лапку?
Доктор предложил ещё раз сломать эту лапу и, сложив правильно косточки, наложить гипс. После чего Тома, прижал к себе малыша и внезапно побледнев как простыня, попытался потерять сознание. Он стал сползать по стене, и доктор с девушкой с большим трудом усадили его на стул и потом давали нюхать что-то и поили успокоительными.
А после они поехали домой к Томе Хиксу, и там девушка наводила порядок, а котёнок по имени – невозможный Красавец, ходил за ней по пятам и тёрся головой об её ноги.
А потом они поехали к ней домой, и она познакомила Тому со своими кошками. Которые, как ни странно, приняли его хорошо. Потому что, он сидел на стуле и разговаривал с ними, как с людьми, а потом.
А потом всё было так.
 
Тома Хикс, по кличке Зверь, больше не выступает бойцом ММА. У них с женой большой ресторан в центре города. Очень хороший ресторан и широко известный. Тома оказался очень хорошим поваром, совершенно неистощимым на выдумки. И народ валит к нему просто валом. Столик надо заказывать за неделю.
Нанятый два повара сердятся и говорят, что никто так не готовит, но. Потом соглашаются и в меню ресторана появляется ещё одно блюдо, совершенно неизвестное в других местах, но очень хорошо известное Томе Хиксу. Из его голодного детства. И именно то, о котором он мечтал голодными и холодными длинными ночами, ночуя под мостом вместе с бомжами.
А дома у них теперь четыре кота-кошки. И разумеется, они дерутся, деля огромный пентхаус. Потом мирятся. И спят вместе, а потом опять дерутся. Весело, короче говоря.
Совершенно невозможный Красавец, некогда бывший Уродцем, превратился в огромного откормленного котищу, который считает себя самым главным в доме.
Да. И на счет уродливой души Томы Хикса. Не помню кто это сказал, но.
Но он был неправ. Видели бы вы, как Тома носит на руках свою жену и разговаривает с персоналом своего ресторана. Они например считают что Тома Хикс, по кличке Зверь (про что они не знают) – мямля и слишком добрый дядька, который всем всё прощает. А настоящий Зверь – его жена.
И, кстати. Дамы и господа, если вам доведётся побывать в ресторане Томы. Который так и называется.
“Моя душа”, то…
Не вздумайте там напиться, буянить и приставать к официанткам. Тома не держит вышибал. Он сам справляется с этим вопросом.
 
О чем этот рассказ? А, пожалуй, вот о чем.
Душевное уродство – в тысячу раз хуже уродства внешнего. А любое внешнее, может превратиться в красоту невозможную. Потому как, душевно красивый человек, и видит именно так всё окружающее. И иногда душевные раны запросто может залечить малюсенький котёнок по имени Уродец.
Прошу прощения – невозможный Красавец.
А так, в общем, всё. Это и есть вся история О Томе Хиксе, его котёнке и девушке из банка.
И дай вам Бог здоровья. Честное слово.
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
 
 
Заклинатель крыс
Заклинатель крыс
Заклинатель крыс
31.07.21 Рассказы и истории
Парнишка работал в охране на одном предприятии. В основном, в ночную смену. И не то, чтобы заставляли. Нет. Сам просился. Во-первых, ему было тяжело контактировать с
Сиреневый единорог или собака с мечтой
Сиреневый единорог или собака с мечтой
Сиреневый единорог или собака с мечтой
03.04.21 Домашние любимцы / Рассказы и истории
    Он родился дома у приличной домашней собаки. Но вот везение его подвело. И когда разобрали всех его братьев и сестёр, он остался один. Не нашлось на него желающих.
Бумеранг проклятия - история из жизни
Бумеранг проклятия - история из жизни
Бумеранг проклятия - история из жизни
24.06.20 Рассказы и истории
  Этот случай произошел в далекие 50-е годы. Бабушка моя жила в деревне, уже вышла замуж и имела маленькую дочку. А по соседству с ней жили две сестры, младше бабушки на

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать