Фифа или Дама на каблучке
13.11.2021 611 0

Фифа или Дама на каблучке

Рассказы и истории
В закладки
 
 
Так её называли бабульки, сидевшие на двух скамеечках возле подъезда. Правда, при этом, они добавляли ещё пару эпитетов и определений. Означавших, что дама сия - есть женщина лёгкого поведения. И одета соответственно. А дама, я вам скажу была – ух и ах.
Знаете. Про таких знатоки женщин говорят – на каблучке. Платье, облегавшее фигуру, выделявшуюся округлостями в положенных местах, было от знаменитого кутюрье. Духи за несколько тысяч баксов распространяли такой тонкий аромат, что бабки впадали в ступор. И не могли определиться был ли это “Шипр” или вчерашний перегар.
Дама шла, неся свою сумочку из крокодиловой кожи, цокала каблучками от Лабутена и несла голову.
А вернее, нос. Задранный высоко вверх. Бабулек она не видела. И это обижало их до нельзя и распаляло фантазию ещё больше. А Фифа работала хозяином бизнеса. Ресторанного. У неё была сеть ресторанов в нескольких крупных городах. И если вы понимаете о чем я говорю, то значит.
Значит знаете, что имя ей было – Волчица. А как иначе? А иначе в этом бизнесе никак! Характер её постепенно превратился из мягкого и ласкового в склочно-скандально-мстительный и жесткий донельзя.
И была она жената уже пять раз. В смысле не жената, а разведена. А как иначе? А иначе, никак. Потому, как все бывшие пять мужей пытались отсудить у неё всё, что только могли.
И поэтому относилась она к мужчинам с презрением и подозрением. Не то, чтобы обходила стороной, нет. Она их использовала в определённых, вполне себе физических целях, но не больше. Потому как, не доверяла больше никому. А как тут доверять? Когда каждый норовит либо облапошить тебя с поставками в рестораны, либо обобрать при помощи росписи в паспорте?
Тяжелое это дело, я вам скажу, дамы и господа. Иногда красивые, состоявшиеся, умные и деловые заканчивают свою жизнь в полном одиночестве, потому как никому, оказывается, все эти их супер-способности и даром не нать…
Ну, так вот. Всё это были лирические отступления. И я, надеюсь, вы простите меня за них.
У Фифы было свидание. По знакомству. Одна её знакомая, тоже владелица сети парикмахерских. Тоже, кстати, одинокая и привлекательная во всех смыслах дама,порекомендовала одного мужика. Владельца одного огромного супера.
- Не нищеброд, какой-нибудь, - говорила парикмахерская Фифе. - Состоятельный мужик, интересный. В постели ничего. - И она подмигнула Фифе. - Уж, я знаю, что говорю. Ты, как есть, мне подруга. Отдаю тебе. Смотри, не упусти.
Поэтому Фифа пробежала мимо бабок, сидевших на скамейках и плевавших ей вслед слова определения и характеристики И даже почти не расстроилась. Она уже привыкла
Долгое сидение в дорогом до нельзя ресторане ни к чему не привело. Ну совершенно, ни к чему. Это очень её расстроило. Мужик – владелец супера не говорил вообще ни о чем, кроме как о том, как он кого нагрел и скинул цену, а потом перепродал втридорога. После чего сально пялился на грудь и намекал на то, что если объединить их два бизнеса, то это же какие доходы сорвать можно.
Он утомил её до нельзя и через два часа, Фифа извинилась и, объяснив, что ей надо срочно по делу, пообещала снова встретиться. А выйдя из ресторана, заблокировала его номер телефона. Душа не принимала.
Представляете, дамы и господа, у неё была душа, и она не принимала, и всё тут. Внутри было ощущение разочарования и горечи и ещё безысходности. Поэтому она не удивилась, когда машина не отреагировала на сигнал ключей. Батарейка села - поняла Фифа и попыталась остановить такси. Но как назло, все такси были забиты и тогда Фифа пошла на остановку автобуса.
Поздний вечер. Район города для ресторанов, баров, клубов и дискотек. Откуда тут свободные такси? И вот наша Фифа стоит на остановке.
И настроение у неё хуже некуда и хочется, если не убить кого-то, то уж устроить скандал и разнос обязательно, а значит. Значит надо поехать на работу и оторваться на первом попавшемся под горячую руку. Поэтому, Фифа стала внимательно рассматривать расписание автобусов и соображать, какой из них ближе всего останавливается к одному из её ресторанов.
И с большим недовольством Фифа рассматривала народ, стоявший на остановке, по большей части - все обслуживающий персонал из тех же ресторанов и баров. Одетые скромно и пахнущие совсем не духами за пару тысяч баксов, и вдруг.
И привидится же такое! Фифа всё списала на алкоголь, который слегка употребила. Но любопытство. Ох, уж это женское любопытство. Не мне вам про него рассказывать, дамы и господа. Хотя, нет. Именно – дамы.
Не попробуешь, не узнаешь. А как не попробовать?
Ну, так вот. Кося правым глазом, Фифа, стараясь сохранять безразличное выражение лица, опять посмотрела.
Из кармана высокого седого мужика. Из левого кармана куртки выглядывала малюсенькая кошачья мордочка. Мужик держал в слегка согнутой левой руке кусочек сосиски и делал вид, что ему вообще ничего не интересно и ничего не происходит.
Маленькая мордочка впилась зубками в сосиску и, откусив кусочек, исчезла. Потом опять появилась, и вдруг уставилась маленькими глазками –черными бусинками - прямо на Фифу. И Фифа вдруг смутилась и чуть не извинилась, а мордочка. Откусила ещё кусочек сосиски и вкусно зачавкала. Да так вкусно, что Фифа вдруг вспомнила, что она так и не поела...
И ей захотелось, Господи , ей так захотелось, чтобы вот так просто и её покормил кто-нибудь. Она отвернулась и сглотнула тугой комок, застрявший в горле. Потом опять повернулась к наглой кошачьей мордочке, но.
На неё уже смотрел мужчина с котёнком в кармане.
- Вот, - сказал он как-то стеснительно. - Нашел на остановке. Сидел и плакал. А покормить нечем, только сосиска была. Такое у меня теперь украшение. - И улыбнулся.
Фифа вдруг совершенно неожиданно для себя забыла о своём скандальном настроении и желании убить кого-нибудь.
- А я совсем даже никуда и не еду, - непонятно для чего сказала она высокому седому мужчине и улыбнулась. -  Я тут просто гуляла, - сказала Фифа и запнулась, поняв как странно гулять в этом районе города.
- А у вас нет случайно чего-нибудь для котов? - Спросил высокий седой мужчина и так улыбнулся, что у Фифы вдруг защемило под левой лопаткой, а в животе, вдруг, запорхали бабочки. Самые настоящие бабочки. Большие, весенние, с красивыми крыльями... И музыка.
И она, голосом больше из детства, ответила.
- А у меня дома много чего есть. Просто поискать надо. Поехали?
И помолчав секундочку, добавила.
- Пожалуйста. Поехали ко мне. У меня обязательно найдётся что-нибудь.
Они, как ни странно, быстро нашли свободное такси. А дома.
Дома вдруг выяснилось, что Фифа понятия не имеет, где что находится, и они вместе с котёнком ползали по полам и залезили во все шкафы в поисках чего-нибудь кошачьего. Они все сталкивались лбами и смеялись, и Фифа первый раз за последние пятнадцать лет не волновалась по поводу своего имущества. Ей просто было хорошо. Очень хорошо.
Они перекусили тем, что нашли в её холодильнике и сидели до самого утра, рассказывая друг другу о своей жизни, а котёнок.
Он спал тут же, на столе. Мужчина положил его рядом с собой, и малыш, умаявшийся за день и убаюканный людским бормотанием, уснул.
Теперь Фифу не узнать. И бабульки на скамейках смотрят на неё, раскрыв рты. Марья Стапановна всегда спешит. Потому как, дома её ждут вечером. Муж – высокий седой мужчина, двое котов, одна собака и девочка. Трёх лет, уже. И Марья Степановна не всегда успевает накраситься, причесаться и надушиться. Она делает это на бегу.
И бабульки говорят ей вслед.
Ну вот, и даже такая дама лёгкого поведения остепенилась.
И дай им Бог всем здоровья. Да и всем нам тоже.
 
ОЛЕГ БОНДАРЕНКО
 
 
 
Обычное знакомство по интернету
Обычное знакомство по интернету
Обычное знакомство по интернету
02.10.21 Рассказы и истории
    Она давно ходила на встречи. Сперва по знакомству в интернете, на сайте знакомств. Потом, через элитное бюро знакомств, куда по идее, попадали самые лучшие
Счастье с привоза
Счастье с привоза
Счастье с привоза
18.08.21 Рассказы и истории
  - Тётька! Тётька! Рыжий, лопоухий мальчик лет десяти дёргал высокую представительную женщину. Знаете. Такую, про которых мужчины говорят – на ножке, и провожают
Правильная парикмахерская
Правильная парикмахерская
Правильная парикмахерская
17.04.21 Рассказы и истории
  Знаете. Бывают такие женщины, которые считают, что должны выглядеть так, чтобы окружающие их дамы, как минимум, умерли от зависти. И чтобы проходящие мимо мужчины

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать