Хозяйственная умница
03.11.2021 552 0

Хозяйственная умница

Рассказы и истории
В закладки
  
 
Собираться на море мы начали за два дня до отъезда. Занятие это долгое, муторное и не всегда продуктивное. Собака, заметив наши суетливые метания, сразу все сообразила. Внимательно осмотрев вещи, она увидела, что собачьей переноски среди них нет.
Озадачилась. Решила не полагаться на судьбу и умственные способности хозяек (веры в них было не очень много, вдруг забудут самое ценное?). Взяла ситуацию в свои руки. Вернее лапки.
И тоже начала собирать вещи. Свои. Манга аккуратно перетащила все собачьи сокровища (многочисленные мячики, косточки и резинового крокодила) в переноску. Сама в нее уселась посреди этих богатств. Сложила лапы, уши торчком. И запыхтела, всем видом
показывая, что главный путешественник к отбытию готов.
— Не-не-не! Мы это не возьмём! — отрезала мама, заметив, что переноска значительно потяжелела, — Цыпленок, косточки, крокодил и колёсики останутся дома!
— Не возьмём, так не возьмем, — неожиданно легко согласилась Манга, — дай я хотя бы помогу! Я очень-очень хочу поучаствовать! Не гони, хозяюшка! — и смотрит так преданно-преданно и очень честно. С непреодолимой тягой к помогательству.
Ну, как такую прогонишь?
Стала Мангуша маме помогать. Суёт любопытную лисью мордочку в сумку и внимательно оценивает каждую вещь. Одобрительно тяфкает каждый раз, когда загружают миски, поводки и все, что имеет отношение к ее собачьей персоне.
— Мангуша-то помощница! Мангуша молодец, — не переставали восхищаться мы. Но стоило маме отойти, как эта помощница решила навести свой порядок.
Убрать ненужное, освободив место для жизненно необходимого. Мячики, по её собачьему мнению, оказались значительно нужнее трусов.
— Манга! — завопила мама. Как всегда вошла в самый неподходящий момент, когда собака выкидывала её ненужный купальник.
«Что опять не так хозяйка? Зачем кричишь? Я же стараюсь как лучше!» — И подняла на нее невинные озадаченные глазки.
— А ну иди отсюда! Кыыыш!
Что же такое, пять все испортили! Манга повернулась попой и, с видом оскорбленной принцессы покорно поплелась прочь. Лишь хитрый огонёк в собачьих глазках выдавал, что битва еще не проиграна.
***
Мы сосредоточились на сборах и, проверяя в сотый раз вещи немного подзабыли о тайных собачьих приготовлениях. Во время отъезда Манга вела себя аки ангел. Сама села в переноску. Не лаяла, угрожая проглотить дядю-водителя, и вообще казалась подозрительно хорошей.
Что в переноске помимо собаки едут ещё три мячика, мы догадались лишь в поезде, когда она начала увлеченно катать их лапой.
Мангиного цыпленка я обнаружила в своем чемодане, в тапочке. Жевательные косточки оказались умело замаскированы между мамиными парео. Колесики запиханы на самое дно вперемешку с носками.
А когда я в первое утро проснулась в номере, на моей подушке лежал и смотрел офигевшими резиновыми глазами Мангин розовый крокодильчик.
Кое что важное мы, конечно, забыли, например зарядку от ноутбука, но Мангуша же не забыла ничего. Потому что хозяйственная умница.
Автор: Власова Александра

 

1:6001



Обмен
Обмен
Обмен
04.09.21 Рассказы и истории
  Мужчина часто приходил в этот парк. Любил посидеть на скамеечке и посмотреть на птичек, которых кормили пенсионеры. Послушать птичий гомон. Но особенно ему нравилось
Пернатая спасительница
Пернатая спасительница
Пернатая спасительница
28.04.21 Домашние любимцы / Рассказы и истории
  Человек – это не его работа. Человек - это не счёт в банке, и не квартира, и даже не машина с яхтой. И мне почему-то кажется, что человек - это не одежда, и не то,
Разные встречи - разные воспоминания
Разные встречи - разные воспоминания
Разные встречи - разные воспоминания
08.09.20 Рассказы и истории
  В такси по пути в аэропорт Катя захотела есть. Мы летим «Уралом», на борту не кормят, и я подготовлена к проблеме «мама, я голодная». Достаю блинчики, протираю ручки

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать