Импозантный мужчина
22.09.2021 764 0

Импозантный мужчина

Рассказы и истории
В закладки

 

Я стоял в очереди, в магазин готовой еды. Есть у нас такие. Когда нет желания готовить, идёшь туда и покупаешь, что твоей душе угодно. А в сам магазин пускают не более четырёх человек. Ограничения нынче такие. Ну, так вот. Стоим мы снаружи и ожидаем. Очередь вытянутая такая, метров на двадцать. И все стараются через маски друг на друга не дышать.

Впереди меня стоял мужчина огромного роста с рыжей бородой. Одет он был в куртку с крылышками из толстенной кожи. Оттиски на ней выдавали в нём с головой любителя мотоциклов. Кожаные штаны и настоящие ковбойские сапоги со скошенными носками завершали картину.
Неподалеку стоял, судя по всему, его мотоцикл. Даже учитывая тот факт, что я полный дилетант, на первый же взгляд было понятно, что это супер дорогая штука. Высоченный руль и огромное переднее колесо. Сзади было обычное, но очень широкое. Над ним был роскошный брызговик кофейного цвета и стопы. Знаете, такие, ретро. Ну, полный отпад. Я так думаю, раза в три дороже моей машинки стоил этот байк.
Рыжая огненная борода и такая же шевелюра, казалось, освещали всё вокруг золотым светом. Стоявшая позади меня женщина вздохнула и сказала подруге:
- Боже. Какой импозантный мужчина!

Вдоль дома, где вытянулась очередь в магазин, бегала маленькая серенькая кошечка. А отвисший живот выдавал в ней кормящую мамочку. Выходящие с коробками готовой еды люди, время от времени бросали ей то один кусочек, то другой.
Но пугливая кошка отбегала и жалобно кричала. Очередь волновалась и обсуждала возникшую ситуацию, соотнося это с домашними животными. Я прислушивался и честно говоря не понимал, что сделать чтобы пугливое животное поело.

1:3474



 

1:4

 

2:510

 
Пока я отвлекался, импозантный мужчина успел войти и купить себе обед. Выйдя из магазина, он оглянулся и выпрямился, слегка потянувшись. Женщина позади меня тоскливо вздохнула.
Импозантный мужчина прошел пару метров вдоль стены и, вдруг опустившись на землю, сел на свои дорогущие кожаные штаны. Очередь изумлённо вздохнула. А женщина позади меня издала стон разочарования. Очередь инстинктивно отодвинулась.
Байкер вытащил небольшую плоскую коробочку и, сняв с неё крышку, поставил возле стены, отодвинув от себя на полметра. Потом он достал ещё одну коробочку с пирожками и принялся уписывать их прямо тут, сидя на земле.
Женщина позади меня начала что-то говорить подруге явно в осуждающем тоне. Я прислушался, но не к женскому разговору. Тут всё было понятно. Я прислушался к ворчанию, доносившемуся со стороны импозантного мужчины, обедавшего сидя на асфальте.
Он снял маску с лица и бормотал:
- Пока не украдут, хрен съедят. Вечно капризы такие. - И посмотрев вверх добавил. - У меня дома трое таких. Все паршивцы с капризами. И улыбнулся.

В это время маленькая серенькая худая кошечка тихонько кралась. Безумно вкусный запах, доносившийся из открытой коробочки, стоявшей возле стены, манил её. Он останавливалась время от времени и тревожно смотрела на людей в очереди. Импозантный мужчина огромного роста с ярко рыжей шевелюрой почему-то совершенно не волновал её.
Он посмотрел на людей из очереди и издал что-то вроде предупредительного рычания. Но такой частоты и силы, что бультерьер мог бы позавидовать ему. Очередь отскочила ещё метра на полтора.
- Хам. - Возмутилась стоявшая позади меня женщина. - Вот так, подумаешь хорошо о человеке, а он…

2:3532



И она многозначительно посмотрела на подругу.
Медленно подкравшись к аппетитным кусочкам мяса, кошка протянула лапу и, зацепив один, бросилась бежать. В течение десяти минут, пока байкер обедал, сидя на земле, кошечка ещё несколько раз воровала удачно кусочки мяса и уносила их куда-то. Потом уселась рядом с байкером и стала умываться.

2:615

 

2:620

3:1124

 
Импозантный мужчина встал и, закрыв коробку с пирожками, положил её в пакет.
- Приятного аппетита, - сказал он кошке и развернулся, собираясь уходить.
- Вы забыли коробку с жарким - сказала женщина, стоявшая сзади
- Не забыл, - ответил ей байкер, -  Я её купил для неё, - и он кивнул на умывавшуюся кошку
- Дай тебе Бог здоровья, сынок, - сказала пожилая женщина, стоявшая в очереди.
Я оглянулся.
Женщина, стоявшая позади меня, стреляла в импозантного мужчину такими взглядами, что казалось они могли сбить с ног.

Байкер усмехнулся, и вдруг солнце вспыхнуло на его рыжей бороде, шевелюре и ослепило всех вокруг.
Люди, стоявшие в очереди, заулыбались и над всеми повисла секунда совершенного спокойствия и радости.
Импозантный мужчина подошел к своему мотоциклу, и одев шлем, уехал.
А очередь ещё долго улыбалась и смотрела на маленькую серую кошечку.

Вот я и думаю, дамы и господа. Где найти таких байкеров? Для которых, маленькая серая кошечка важнее мнения всех окружающих.
Где?

3:2904



 

3:4

 

ОЛЕГ БОНДАРЕНКО

4:542

 

4:547

Источник

4:568

 

4:573

 

4:578
Авторитет
Авторитет
Авторитет
01.09.21 Рассказы и истории
  Мужичонка стоял в растерянности. Вокруг него собралась тёплая компания соседей. А если точнее, то очень тёплая. Я бы, даже сказал, горячая. Они окружили плотным
Чужое сердце
Чужое сердце
Чужое сердце
22.08.21 Рассказы и истории
    Мужчина был болен. Очень болен. Острая сердечная недостаточность. Его сердце умирало. Медленно, но верно. И последние полгода больница превратилась для него во
Очередь за счастьем
Очередь за счастьем
Очередь за счастьем
03.08.21 Рассказы и истории
  Девочка держала маму за руку и что-то просила. Длинная очередь в кассу двигалась медленно.  - Мамочка, мамочка, ну, пожалуйста.  - Ну, зачем тебе эти сосиски? Ты же их

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать