Первая стрижка ребенка в парикмахерской - как избежать истерик
11.10.2021 1 066 0

Первая стрижка ребенка в парикмахерской - как избежать истерик

Советы для родителей
В закладки

 

1:504

 

1:509

Многие родители сталкиваются с боязнью ребенка перед стрижкой, особенно, если эта процедура будет происходить не дома, а в детской парикмахерской. Детскому страху можно найти много объяснений, но как же быть, если все-таки вам нужно посетить парикмахерскую? Давайте поговорим о том, как избежать этой проблемы.

1:1079

 

1:1084

Во первых подбирая салон для стрижки, позаботьтесь о том чтобы это была либо детская парикмахерская, или же мастер должен быть компетентен именно в стрижках и общении с детьми. Иногда опытный детский мастер и сам может разговорить ребенка и помочь ему расслабиться, отвлекая или занимая его чем-нибудь.

1:1641



 

1:4

Не пытайтесь давить на ребенка, угрожать ему или чем-либо шантажировать. Это не только не поможет, но и сделает невозможным последующие посещения салона. Лучше поговорить с ним спокойно, попытаться терпеливо выяснить причину страха и попробовать все спокойно ему объяснить. Иногда этого достаточно.

1:556

 

1:561

2:1065

 

2:1070

Ребенку будет спокойнее, если вы будете во время стрижки находиться рядом с ним, или, как минимум, в поле его зрения. Периодически разговаривайте с ним (если вы заметили, что он так и не расслабился), спрашивайте как он себя чувствует, для ребенка это играет важную роль.

2:1562



 

2:4

Еще один работающий совет - взять с собой новую интересную игрушку, которая сможет занять ребенка на время стрижки. Если это детская парикмахерская, и вы не взяли свои игрушки, предложите ребенку выбрать что-то, интересующее его, из тех, которые есть в салоне.

2:478

 

2:483

Немаловажно будет учесть еще несколько факторов, таких, как - выспался ли в этот день ребенок, хорошее ли у него настроение, хорошо ли он покушал, поспал ли он днем? Какое у него настроение? Все это может очень сильно отразиться на походе в салон и испортить первое впечатление от стрижки. Поэтому стоит все учесть!

2:1056

 

2:1061

Если ребенок упорно отказывается идти в парикмахерскую, никакие доводы и разговоры не помогают, он продолжает закатывать истерики и панически боится, конечно же не стоит его насиловать. В таком случае есть выход - найдите детского парикмахера, пригласив его на дом. Предварительно обсудите с мастером все нюансы, объясните ситуацию. В данном случае, это будет лучшим решением. А визит в парикмахерскую отложите на более позднее время, когда ребенок немного подрастет.

2:1920



 

2:4

3:508

 

3:513

Источник

3:534

 

3:539

 

3:544
Как остановить детскую истерику
Как остановить детскую истерику
Как остановить детскую истерику
30.07.19 Семья и дети / Советы для родителей
  Абсолютно все дети закатывают истерики. Родители интересуются: можно ли с ними что-то сделать или надо просто подождать, пока ребенок подрастет?   Мама из Бразилии
Ребенок пошел в садик - ошибки адаптации
Ребенок пошел в садик - ошибки адаптации
Ребенок пошел в садик - ошибки адаптации
18.09.20 Советы для родителей
    Ребенка можно считать адаптированным к детскому саду при двух условиях: Ребенок усвоил правила поведения в ДОУ (Детском Образовательном Учреждении), владеет
Как избавить ребенка от привычки грызть ногти
    «Мой ребенок грызет ногти - эта фраза актуальна для многих родителей. Следует отметить, что привычка это отнюдь не безобидная, как считают многие, уповая на то, что

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать