В чем помогает Тихвинская икона Божией Матери - тексты молитв
08.06.2023 594 0

В чем помогает Тихвинская икона Божией Матери - тексты молитв

Информация / Церковные праздники
В закладки

 

1:506

 

1:513

Образ Божьей Матери – один из самых почитаемых в христианстве. В православии ее ставят превыше ангелов и святых угодников. А иконы, посвященные Царице Небесной очень часто становятся чудотворными. Одной из таких икон является Тихвинская икона Божьей матери, которая помогает молящимся во многих сферах жизни. Ее можно просить практически обо всем.

1:1157

 

1:1164

2:1670



 

2:6

Помощь в лечении зависимостей

3:569

Описано не одно чудо спасения  от зависимостей и душевных болезней. В частности, известен случай, когда искренняя молитва помогла спасти юношу, вставшего на губительный путь наркопотребления. Парень из-за передозировки угодил в реанимацию, убитые горем родители искренне молились Тихвинской Богоматери, сын очнулся и более не возвращался к дурным привычкам.

3:1233

Избавление от недугов

4:1781



В сотне километров от Чикаго жила семья. Дочь страдала от болезни, считающейся неизлечимой. Однако усердная молитва матери перед иконой (она тогда еще пребывала в США) сотворила чудо: дочь выздоровела!

4:371

Зачатие и успешное родоразрешение

5:942

Тихвинскую икону часто именуют Чадоподательницей. Прихожанка Елена долго не могла забеременеть. Когда икону везли в Тихвин, Елена пошла поклониться чудотворному образу. Вскоре врачи сказали, что женские недуги прошли, желанная беременность наступила, а здоровую новорожденную малышку нарекли Марией. Здоровье и возвращение детей на путь истинный.

5:1587



Защитница детей и семейных отношений

6:575

Тихвинской иконе молятся, чтобы груднички были спокойны и нормально развивались, школьники хорошо учились и слушались старших, подростки не связывались с дурными компаниями и находили свое место в жизни.

6:955

Утешение и принятие верного решения

7:1529

Искренняя молитва Тихвинской Богоматери помогает не впасть в грех уныния при жизненных неурядицах и потере близких, обрести радость жизни и не поддаться искушениям, выбрать верное решение в самой сложной ситуации. Мария оберегает от происков ненавистников и пороков, свойственных любому человеку.

7:552

Счастье в личной жизни, лад в семье и улучшение взаимоотношений с родственниками

8:1208

Замечено: если в семейном алтаре присутствует икона Тихвинской Божьей матери, ссоры между домочадцами возникают значительно реже. Возрождается супружеская любовь и взаимоуважение, дети становятся более усердными и послушными. А одинокие могут помолиться об обретении пары.

8:1718



Как защитница Святой Руси, Тихвинская Богоматерь часто обороняла наши земли от захватчиков.

9:676

Считается, что она положила начало перемирию в русско-шведской войне XVII столетия. Шведам явились страшные видения, и они в страхе бежали от монастыря.

9:955

 

9:962

Как правильно молиться образу 

9:1026

 

9:1033


10:1540



 

10:6

Домашний иконостас обычно обустраивают на восточной стене жилища, подальше от бытовых приборов, картин и книг мирского содержания.

10:252

Образ Богоматери обычно располагают справа от иконы ее божественного отпрыска, однако если других икон нет, можно расположить его обособленно. Главное, чтобы перед образом было достаточно свободного места для коленопреклонения и молитвы.

10:696

 

10:703

Тексты молитв 

10:737

 

10:744

Молиться Богородице нужно предельно сосредоточенно и серьезно. Желательно надеть чистую, аккуратную одежду, женщине – повязать платок в знак смирения и уважения перед ликом. Если таковой возможности не имеется, можно молиться и в обычной одежде, в которой вы ходите дома. Желательно зажечь церковную свечу или лампаду и предварительно прочесть «Отче наш».

10:1403

Молитва о заступничестве и утолении печалей (на все случаи жизни)

11:2030



 

11:6

О Пресвятая Дево, Мати Господа вышних сил, Небесе и земли Царице, града и страны нашея Всемощная Заступнице. Приими хвалебноблагодарственное пение сие от нас, недостойных раб Твоих, и вознеси молитвы наша ко престолу Бога Сына Твоего, да милостив будет неправдам нашим и пробавит благость Свою чтущим всечестное имя Твое и с верою и любовию покланяющимся чудотворному образу Твоему. Несмы бо достойни от Него помиловани быти, аще не Ты умилостививши Его о нас, Владычице, яко вся Тебе от Него возможна суть. Сего ради к Тебе прибегаем, яко к несомненней и скорой Заступнице нашей: услыши нас молящихся Тебе, осени нас вседержавным покровом Твоим и испроси у Бога Сына Твоего пастырем нашим ревность и бдение о душах, градоправителем мудрость и силу, судиям правду и нелицеприятие, наставником разум и смиренномудрие, супругом любовь и согласие, чадом послушание, обидимым терпение, обидящим страх Божий, скорбящим благодушие, радующимся воздержание, всем же нам дух разума и благочестия, дух милосердия и кротости, дух чистоты и правды. Ей, Госпоже Пресвятая, умилосердися на немощныя люди Твоя, разсеянныя собери, заблуждшия на путь правый настави, старость поддержи, юныя уцеломудри, младенцы воспитай, и призри на всех нас призрением милостиваго Твоего заступления, воздвигни нас из глубины греховныя и просвети сердечныя очи наша к зрению спасения, милостива нам буди зде и тамо, в стране земнаго пришельствия и на Страшнем Суде Сына Твоего; преставльшияся же в вере и покаянии от жития сего отцы и братию нашу в вечней жизни со ангелы и со всеми святыми жити сотвори. Ты бо еси, Госпоже, слава небесных и упование земных, Ты по Бозе наша Надежда и Заступница всех притекающих к Тебе с верою. Тебе убо молимся, и Тебе, яко Всемогущей Помощнице, сами себе и друг друга и весь живот наш предаем, ныне и присно и во веки веков.

11:3335

Аминь.

11:17

Молитва о здоровье и благополучии детей

12:598

 

12:605

О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад (имена), всех отроков, отроковиц и младенцев, крещеных и безымянных и во чреве матери носимых. Укрой их ризою Твоего материнства, соблюди их в страхе Божием и в послушании родителям, умоли Господа моего и Сына Твоего, да дарует им полезное ко спасению их. Вручаю их Материнскому смотрению Твоему, яко Ты еси Божественный Покров рабам Твоим. Матерь Божия, введи меня во образ Твоего небеснаго материнства. Уврачуй душевные и телесные раны чад моих (имена), моими грехами нанесенные. Вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая, небесному покровительству.

12:1816



Аминь.

12:17

Молитва о зачатии чада и благополучном родоразрешении

13:625

 

13:632

О, Всемилосердная, Благая и Истинная Защитнице наша, Госпоже Богородице, счастье Материнства познавшая, в коем волнения, надежды, тревоги и скорби всех матерей земных приявшая, не остави молитвами Твоими припадающих к святей и чудотворней иконе Твоей раб сих (имена) и испроси у Сына Твоего и всех Бога безплодства разрешение, в родах поможение и благочадие, младенцем же их надежный покров и защишение. Призри, Пречистая Мати, на рабов Твоих сих, союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сыны сынов своих до третьего и четвертого рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное Сына Твоего и Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Отцом и Святым Духом во веки.

13:2103



Аминь.

13:17

После молитвы не забудьте поклониться и осенить себя крестным знамением. Если ваши слова шли от души и сердца, Царица Небесная наверняка их услышит!

Источник

14:818
День Владимирской иконы Божией матери - история и традиции
День Владимирской иконы Божией матери - история и традиции
День Владимирской иконы Божией матери - история и традиции
02.06.23 Информация / Церковные праздники
  3 июня православные отмечают День Владимирской иконы Божией Матери - одну из самых почитаемых русских икон. Считается, что на протяжении веков образ оберегал людей на
7 февраля День Иконы Божией Матери Утоли мои печали - история и в чем помогает
    «Утоли мои печали» — так называется икона, на которой изображены Пренепорочная Дева и святейший младенец. Этот образ помогает исцелиться от тяжелых болезней,
Тихвинская икона Божьей матери - чудеса и исцеления, молитвы
  9 июля православные отмечают праздник - День Тихвинской иконы Богородицы. С этой иконой связано множество чудес, прошлых и настоящих, и пророчества о дне сегодняшнем.

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать