Порционный новогодний салат
23.12.2021 988 0

Порционный новогодний салат "Елочки"

Новогодние рецепты
В закладки

  

1:506

 

1:511

Наряду с традиционными слоеными салатами, которые подаются в общем блюде, предлагаем вам приготовить и порционные салаты - на крекерах, поджаренных тостах  или в тарталетках. Такая подача очень удобна для каждого гостя, да и выглядит эффектно! Новогодний салат "Елочка" несомненно украсит праздничный стол и порадует ваших родных и близких не только внешним видом, но и вкусом!

1:1203

 

1:1208

2:1712



 

2:4
1. Подготовьте заранее тосты для подачи – из хлеба вырежьте круги фигурными выемками для печенья и поджарьте до образования румяной корочки на сухой сковороде. Вместо тостов можно использовать круглые крекеры. На тосты или крекеры салат-елочки необходимо будет помещать непосредственно перед подачей, чтобы хлеб не потерял своих хрустящих свойств.
 
 
2. Готовим основу для салата, из которой необходимо будет сформировать елочки: курицу или ветчину режем мелким кубиком, отправляем к ней тертые на мелкой или средней терке отваренные вкрутую яйца.
 
 
3. Также трем плавленый сырок и добавляем немного майонеза, буквально 1-2 столовых ложки. Основа не должна быть излишне жидкой, так как на следующем этапе необходимо будет слепить из нее конусы, которые будут держать форму.
 
 
4. Разминаем массу вилкой и регулируем вязкость. Благодаря плавленому сыру салат становится достаточно пластичным, если необходимо – добавьте еще майонеза. Попробуйте салат на соль и подсолите по вкусу по желанию.
 
 
5. Сформируйте из салатной основы несколько конусов, в зависимости от их размера у вас может получится от 5 до 7 штук будущих елочек. Диаметр конуса внизу не должен быть больше, чем диаметр ваших тостов.
 
 
6. Прикрепить к каждому конусу по всей поверхности листики свежей петрушки. Стало очень похоже на елочки, только не хватает новогодних «украшений»!
 
 
7. Делаем игрушки из кусочков отварной морковки, а звездочки-верхушки вырезаем из тонкого ломтика сладкого перца. Звезду установите вверху, а кружочки морковки разместите на пустоты между листиками зелени. Основа салата немного липкая, поэтому съедобная мишура отлично держится и не опадает.

 

8:6086



 

9:505
 
8. Перед самой подачей елочки аккуратно переносим на тосты и сразу же подаем на стол.
 


Порционный салат «Елочки» готов!
 
 
Можете добавить в оформление елочки миндальные лепестки и зерна граната.
 
 
Можете украсить его не листиками петрушки, а укропом.
 
 
 
 
Приятного аппетита и счастливого Нового года!
 

 

15:4152



 

15:4
"Селедка под шубой" на Новый год 2019
29.12.18 Новогодние рецепты / Праздничные блюда
    Подбираете вкусные салаты на Новый год? Хочу напомнить о шикарном и самом традиционным праздничном салате "Селедка под шубой". Знакомая закуска в оригинальной подаче
Новогодний салат «Календарь 2019»
Новогодний салат «Календарь 2019»
Новогодний салат «Календарь 2019»
21.12.18 Новогодние рецепты / Праздничные блюда
    Наступает Новый год 2019, уже совсем скоро за праздничным столом соберутся все родные, близкие, друзья и каждая хозяйка хочет приготовить что-нибудь праздничное,
Праздничный салат
Праздничный салат
Праздничный салат "Новогодняя елочка"
19.12.21 Новогодние рецепты
    Нашла в интернете рецепт, и в прошлом году уже опробовала его на своих гостях! Такая ёлочка очень украсила наш новогодний стол! Поэтому от души предлагаю и вам

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать