Как сделать
28.05.2018 10 744 0

Как сделать "Кока-Колу" своими руками - вкусно и полезно!

Напитки
В закладки


 
Если в 90-х Coca-Cola была супермодным напитком, то спустя четверть века ее статус весьма пошатнулся. Знаменитая газировка превратилась в средство бытовой химии — такое же натуральное, как «Доместос» или «Фейри».
 
Каждая из нас хоть раз использовала американскую шипучку для чистки унитазов или чайников. Она прекрасно удаляет накипь, ржавчину, а также уничтожает муравьев и колорадских жуков. И это напиток, который просто обожают дети!
 
К счастью, наши хозяйки научились готовить домашнюю «Кока-Колу», обходясь без соды, ароматизаторов и слоновой дозы сахара и кофеина. Конечно, ее вкус несколько отличается от настоящей колы, но кулинарный эксперимент стоит того! 
 
Ингредиенты:

Газированная вода - 1,5 л
Сироп черники  - 2 ст. л.
Сироп шиповника - 2 ст. л.
Сахар - 5 ст. л.
Цикорий - 3 ст. л.

Приготовление:
 
Смешайте в стакане сиропы, сахар, цикорий и налейте воды. Тщательно размешайте смесь до полного растворения сыпучих компонентов.
 
Получившуюся эссенцию профильтруйте через 2 слоя марли.
 
Теперь неспешно и аккуратно вливайте смесь в бутылку с газировкой. Чем медленней вы это будете делать, тем меньше пены выделится из бутылки.
 
Вуаля — наша полезная «Кола» готова!
 

 
Дети будут в восторге, и вы будете спокойны за их здоровье. В чём же заключается польза этого напитка? В цикории содержится инулин — вещество, применяемое для улучшения пищеварения. А сиропы черники и шиповника — натуральные иммуностимуляторы.
 
Смотрите видео рецепт приготовления домашней "Кока-Колы":

2:3711



2:2

2:11

2:14
Как приготовить
  Кто из нас не пробовал вкуснейшую апельсиновую "Фанту"? Её любят и взрослые, и дети. И это при том, что в любые тонизирующие напитки добавляются красители и
Как приготовить домашний квас без дрожжей - 7 рецептов
  Бодрящий, свежий и жаждоутоляющий напиток в домашних условиях готовят из совершенно разных компонентов. В рецепт самого простого домашнего кваса без дрожжей входят
Готовим
  Ликер "Бэйлис", созданный ирландскими мастерами, нравится очень многим людям! Рецепт настоящего "Бэйлиса" производители, конечно, хранят за семью печатями. Но домашние

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать