Плов
25.10.2018 3 049 0

Плов "Шах" с курицей и сухофруктами в тесте

Мясо / Овощи / Праздничные блюда
В закладки


 
Плов "Шах" - королевское блюдо, достойное самого торжественного события. Невероятно вкусное и потрясающе красивое угощение всегда занимает почетное место в застолье. Особенность этого блюда такова, что при подаче он больше напоминает восхитительный пирог, нежели традиционный плов. Рис с мясом и сухофруктами находится внутри королевской короны из теста.
 
ИНГРЕДИЕНТЫ:
курица - 1 шт.
тесто слоеное - 500 г
рис - 500 г
масло сливочное - 300 г
сухофрукты - 1 стакан
лук репчатый - 1 головка
мука кукурузная - 2 ст.л.
мука - 2 ст.л.
перец болгарский красный
молоко
специи
кизил
орехи
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
 
1 Кости отделить от куриного мяса, отварить из них бульон, мясо порезать кусочками и поджарить с добавлением лука и перца на сливочном масле (около 100 миллилитров топленого масла), поперчить, посолить, присыпать специями по вкусу. Сухофрукты вымыть и залить водой.
 
2 Процедить бульон, развести его молоком (соотношение 1:1), посолить и сварить в нем замоченный ранее рис. Когда он свариться, перелить его в дуршлаг и дать стечь жидкости, промывать его нужно в том случае, если он вышел недостаточно рассыпчатым. На стол насыпать пшеничную и кукурузную муку (по 2 столовые ложки).
 
3 Смешать и раскатать на этой смеси слоеное тесто. Раскатанный лист должен закрыть всю внутренность казана и свисать с бортиков. Смазать растопленным маслом дно и стенки казана, уложить тесто, опять смазать маслом, насыпать рис и равномерно полить его топленым маслом по всей поверхности (необходимо приблизительно 100 миллилитров масла).
 
4 Достать из жидкости сухофрукты, немного отжать и выложить поверх риса, далее выложить курицу и овощи, полить жидкостью, которая образовалась от их жарки. Свисающее тесто завернуть и тщательно залепить, смазать маслом, плов должен быть герметично упакован.
 
5 Подогреть духовку до 180 градусов, поставить туда плов и готовить около 40-45 минут. Готовый плов с курицей и сухофруктами в слоеном тесте, достать из духовки и опрокинуть на тарелку к верху дном, разрезать его на куски, как торт, присыпать кизилом и орехами и подавать.
 

 


 
Источник

3:5254



Пеппероната с курицей
  Ингредиенты: - филе куриной грудки - 500 г - мука - 1 ст. л. - соль и перец по вкусу - лук репчатый - 2 шт - чеснок - 4 зуб. - перец болгарский - 2 шт
17 потрясающих рецептов блюд в горшочках
17 потрясающих рецептов блюд в горшочках
17 потрясающих рецептов блюд в горшочках
23.10.16 Мясо / Овощи / Рыба / Супы
  В чем прелесть блюд в горшочке? Их чень быстро и просто готовить! Достаточно сложить все ингредиенты в горшочек и запечь в духовке! Сохраните эти рецепты
9 самых вкусных блюд из фарша
  Блюд из фарша существует очень много. Это довольно удобный продукт и готовить из него не сложно. Но даже из привычного фарша, если взять его за основу, можно

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать