Вкусный и полезный мармелад из красной смородины своими руками
20.07.2018 4 777 0

Вкусный и полезный мармелад из красной смородины своими руками

Десерты
В закладки

 
 
Мармелад из красной смородины — это вкусный и полезный десерт, который можно приготовить и на домашней кухне. Из натуральных компонентов, неизменно сладкий и очень ароматный, он станет лучшим угощением к чаю. Да что там, вы тут же вспомните детство: бумажный конвертик, красные кубики мармелада в сахаре, липковатые руки и безмерное счастье! Стоит приготовить, чтобы вспомнить то время.
 
Ингредиенты:

Красная смородина - 1 кг
Сахар - 500 г
Вода - 100 мл
Агар-агар - 2 ч. л.

Приготовление:
 
Переберите и промойте смородину. Пересыпьте в казан. Залейте кипяченой водой комнатной температуры. Накройте крышкой. Варите на медленном огне 12 минут.
 
Перетрите ягоды. Отожмите красный сок. Перелейте его в казан. Добавьте сахар. Варите на медленном огне в течение 60 минут, снимая пенку. 
 

 
Добавьте агар-агар. Перемешайте. Проварите еще 5 минут.
 
Застелите форму для выпечки пергаментной бумагой. Перелейте горячую массу. Подождите, пока она остынет, затем отправьте в холодильник. (можете использовать и какие-то формочки)
 

 
Когда мармелад застынет, достаньте его из формы за концы пергамента, перенесите на доску, нарежьте небольшими кусочками. Готово. 
 

4:4110



 

4:4

Можно обвалять кусочки в сахаре))

4:67

 

4:72



Вы можете даже сделать заготовку такого мармелада на зиму. Просто вместо того, чтобы переливать горячую жидкость в форму для выпечки, распределите ее по стерилизованным баночкам и закатайте. Получится вкуснее самого сладкого варенья или джема! Открыли баночку, уселись под пледом с чашкой чая в руке — и лучше вечера не придумаешь. Нет, это не рецепт, а настоящая находка!

5:1257

 

5:1262
Полезное печенье из геркулеса и бананов
Полезное печенье из геркулеса и бананов
Полезное печенье из геркулеса и бананов
20.04.20 Выпечка. Тесто / Десерты
  Геркулесовое печенье с бананами – вкусный и полезный десерт. Это отличный перекус, который не нанесёт вред вашей фигуре.   Ингредиенты: овсяные хлопья сколько возьмет
Лимонный мармелад без сахара для худеющих сладкоежек
  на 100 грамм — 55.73 ккал, (белков - 10.99, жиров - 0.13, углеводов - 2.68)   Ингредиенты: - тертая цедра лимона – 1 ст. л. желатин –
15 чудесных рецептов из трех ингредиентов
15 чудесных рецептов из трех ингредиентов
15 чудесных рецептов из трех ингредиентов
16.07.21 Десерты / Закуски и салаты
  В каждом из предложенных ниже рецептов используется всего три ингредиента, но блюда получаются очень вкусные. Пробуйте, готовьте и приятного аппетита!     Разогрейте

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать