Быстрые домашние конфеты из сгущенного молока + видео
06.05.2022 1 409 0

Быстрые домашние конфеты из сгущенного молока + видео

Десерты
В закладки

 

1:504

 

1:509

Быстрые домашние конфеты из сгущенного молока порадуют вас натуральным вкусом и приятным внешним видом. Сгущенка, ложка масла и какао - вот и весь рецепт бюджетных конфет, не уступающих по вкусу дорогим магазинным. Времени на приготовление такого лакомства потребуется совсем немного - не более получаса. Правда, потом несколько часов понадобится на застывание, поэтому лучше готовить такие конфеты с вечера. 
 

 
Ингредиенты:
 
Банка сгущенного молока (400 граммов);
1 столовая ложка) сливочного масла (20 граммов);
80 граммов какао (20 граммов на обсыпку)
 
Как приготовить конфеты
 
В сотейник с толстыми стенками вылить сгущенное молоко. Добавить указанное количество какао-порошка. Перемешать, чтоб масса стала однородной и не было комочков.
 

 
Добавить размягченное сливочное масло и хорошо перемешать, чтоб масло растворилось в сгущенной массе.
 
Поставить сотейник на плиту и дать закипеть.
 

 
От появления первых пузырей отсчитать 10 минут и снять с огня. Масса должна хорошо загустеть и не стекать со столовой ложки. Для проверки готовности сделайте ложкой дорожку в сотейнике, сгущенка не должна вернуться на место.
 

 
Перелить в квадратную форму, застеленную пленкой и накрыть сверху, чтобы не появилась корочка. Дать полностью остыть, а после убрать в холодильник на несколько часов.
 

 
Снять с формы пленку, достать пласт заготовки и разрезать на аккуратные кубики. Сверху, не жалея, обсыпать какао-порошком.
 

 
Готовые конфетки хранить в закрытом контейнере в холодном месте.
 

8:6747



 

8:4

Можно применять в качестве обсыпки не только какао, но и любые кондитерские посыпки или кокосовую стружку, как это делает Автор видео.

8:252

 

8:257

Видео рецепт приготовления конфет из сгущенки

8:349

 

8:354


 
Источник

8:383
Торт
Торт
Торт "Южная ночь" - просто и быстро
28.10.21 Выпечка. Тесто / Десерты
    Торт «Южная ночь»  можно приготовить на скорую руку, но его не стыдно подать гостям даже на праздничный стол и все останутся не только сыты, но и очень довольны, и
Конфеты из творога без выпечки - вкусно и полезно!
  Конфеты из творога можно приготовить за 15 минут. Такие творожные вкусняшки не хуже любых конфет или пирожных, но гораздо полезнее. Они похожи на маленькие пирожные из
Домашние конфеты с орехами «Метеорит»
  Помню, как в детстве я постоянно просила маму купить мне хотя бы 200 граммов моих любимых конфет с космическим названием «Метеорит». Нынче же я сама в состоянии купить

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать