10 мифов о силиконовой груди
16.08.2016 3 183 0

10 мифов о силиконовой груди

Секреты красоты
В закладки
 
Маммопластика обросла множеством мифов и голословных утверждений — от невозможности летать на самолёте с имплантами до риска развития рака молочных желёз и невозможности грудного вскармливания. Что правда, а что нет, рассказал врач клиники "Шале Сантэ", кандидат медицинских наук и член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России (ОПРЭХ) Владимир Карпюк.
 

МИФ 1: Маммопластика увеличивает риск развития рака груди

 

 

Нет данных о том, что силиконовые имплантаты увеличивают риск развития рака груди. С момента проведения первых таких операций в 1962 году женщины с увеличенной грудью заболевают не чаще других.

Перед операцией пластический хирург должен предупредить пациентку о возможной связи силиконовых имплантатов и редкого онкологического заболевания — анапластической крупноклеточной лимфомы. В статистике зафиксированы единичные случаи, поэтому поводов для паники быть не должно. К тому же диагноз был зафиксирован у пациенток с осложнениями маммопластики, такими как рецидивирующая серома и капсулярная контрактура. 

 

МИФ 2: Силикон опасен для организма

 

 

 

Как известно, силикон широко применяется в медицине, в частности хирургии. Из него изготавливаются кардиостимуляторы, фрагменты сосудов, лицевые имплантаты и прочие устройства и заместители тканей. Как и грудные имплантаты, они созданы из плотного эластомера, безопасного для организма. Опасен лишь жидкий силикон, внедряемый в ткани: он может вызвать воспаление и уплотнения.

 

МИФ 3: Имплантаты на ощупь плотные и холодные

 

 

Это не так. Плотность грудного имплантата схожа с естественной молочной железой. Есть случаи, когда женщины делают пластику груди до замужества, а их мужчина даже после и не догадывается об операции. 

Однако стоит учитывать один факт: у худых пациенток с тонкой кожей и имплантатом большого размера после купания в холодной воде температура имплантов некоторое время может отличаться от температуры тела в целом.

 

МИФ 4: Решаясь на операцию, можно выбрать себе грудь любого размера

 

 

Есть некоторые ограничения, связанные с анатомией: это ширина грудной клетки, запас и эластичность кожи. Таким образом, если у пациентки узкая грудная клетка, то большие имплантаты с широким основанием поставить нельзя. Также некрасиво будет смотреться узкая, сильно выдающаяся вперёд грудь большого размера. 

Задача любого пластического хирурга — сделать пациентке красивую грудь с минимальным риском осложнений и долгосрочным эффектом. Грудь должна выглядеть максимально пропорционально: по высоте, ширине и проекции относительно пропорций всего тела. 

Например, нерожавшим пациентам с маленькой грудью лучшей рекомендацией станет маммопластика в несколько этапов или установка постепенно увеличивающихся имплантатов.

 

МИФ 5: С имплантатами запрещено грудное вскармливание

 

 

Кормление грудью с имплантатами безопасно и возможно. Это подтверждают многочисленные исследования, свидетельствующие также о том, что вместе с молоком ребёнок не получает следы силикона. Оболочка имплантата не только хорошо "прошита", но и многослойна. Более того, они никак не соприкасаются с молочной железой, потому что устанавливаются под мышцу.

 

МИФ 6: Капуста, кремы, спорт и инъекции — отличная альтернатива операции по увеличению груди

 

 

Если бы это было правдой, то хирурги остались бы без работы, а производители имплантатов разорились. Да, с помощью упражнений можно накачать мышцы груди, но не до совершенства. Не просто же так к хирургам обращаются девушки-бодибилдеры. 

Инъекции на основе биополимерных и полиакриламидных гелей — опасная инициатива, а мази и кремы для увеличения груди чаще всего содержат гормоны, которые небезопасны с точки зрения онкологии. Про капусту и говорить нечего: если бы это было правдой, то женщины не прибегали бы к другим методам. 

 

МИФ 7: Имплантат устанавливается на срок не более 10 лет

 

 

Срок службы имплантатов не установлен. Кроме того, на изделия производитель даёт пожизненную гарантию. 

 

МИФ 8: Имплантаты могут лопнуть в самолёте

 

 

Такой миф распространён в Сети, а если захотеть, то можно даже найти страшные ролики по этой теме. Но необходимо сделать важное уточнение: имплантаты могут лопнуть в том случае, если они салиновые (напоминают полиэтиленовые пакеты, наполненные водой), бракованные и перелёт крайне сложный. Грудь не лопнет, а просто сдуется. Чаще всего хирурги используют силиконовые имплантаты, с ними такая ситуация исключена.

 

МИФ 9: Импланты ограничивают свободу передвижения и ведения активного образа жизни

 

 

В послеоперационный период рекомендуется исключить подъём тяжестей, вождение автомобиля и другие активности, в которых задействованы мышцы груди. По истечении реабилитационного периода можно вернуться к обычному образу жизни. В дальнейшем любым спортом лучше заниматься в бюстгальтере, как и всем другим женщинам. 

 

МИФ 10: После маммопластики грудь теряет чувствительность

 

 

Это возможно лишь в первое время после операции с одновременной подтяжкой или коррекцией обвисшей груди. Через несколько недель чувствительность восстанавливается полностью.

 

 

Мифы о макияже, которые нам пора забыть.
  5 мифов о макияже, которые давно пора забыть.   Полезно знать каждой женщине!   То, что личной косметикой нельзя делиться с другими людьми, —
Красивая грудь - какие факторы влияют на её форму и здоровье
     Конечно, все мы знаем, что беременность, кормление грудью, похудение и набор веса не проходят бесследно для наших молочных желез, навсегда меняя их состояние и
Что выбрать — дезодорант или антиперспирант?
  Существует занятная теория о том, что мы выбираем друг друга по запаху. Так что мужчина сначала смотрит на женские ножки, но спутницу жизни ищет по запаху. И уж,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать