Как сохранить красивые руки после работы на огороде
13.04.2021 4 421 5

Как сохранить красивые руки после работы на огороде

Секреты красоты
В закладки

1:502

 
Летом у милых дачниц-огородниц есть одна проблема — как сделать так, чтобы руки после работы на огороде оставались такими чистыми и аккуратными, что с грядки хоть сразу в театр? Сегодня я расскажу вам о народных хитростях, которые помогут сделать ваши руки опрятными и красивыми даже после самой грязной работы.

1:1079

 

1:1084


 
 Всем известно, что даже если надеть перчатки, земля с грядок все равно набивается под них и пачкает руки. Первым делом, перед тем как заняться огородными делами, нужно намылить руки мылом, но не споласкивать пену водой, а дать подсохнуть на руках. Можно также поскрести ногтями кусок мыла — это защитит ногти от грязи. И после этих мыльных процедур уже надевать перчатки. Так руки отмоются намного легче, а ногти не придется каждый раз вычищать от земли.

3:2922



 

3:4

 Но не все ведь любят надевать душные прорезиненные перчатки. Руки в них быстро потеют и становятся скользкими. Не хотите надевать настоящие? Ну и не надо! Наденьте «искусственные». Вам понадобится немного теплой воды, крахмала, желатина, борной кислоты и талька. Все компоненты тщательно перемешайте. Затем нанесите на кожу рук и подсушите. На руках образуется тонкая защитная пленка, которая не позволит грязи въедаться в кожу. Если под рукой нет необходимых компонентов, а есть обычный силиконовый крем, то можно воспользоваться им.

4:1490

Есть необычный совет, после применения которого, ваши руки станут такими, как будто вы не с огорода вышли, а из салона красоты. Вам понадобится две пары перчаток — матерчатые и резиновые. Для начала смазываем кожу рук питательным кремом (обильно), одеваем матерчатые перчатки и сверху резиновые. Получится своеобразный парничок — руки разогреются, поры раскроются, а значит и крем лучше впитается.

5:2724



 Некоторые опытные огородницы советуют после работ на грядках что-нибудь постирать. Но не в стиральной машине, конечно же, а руками. Только стирать желательно хозяйственным мылом.

6:834

 

6:839

 Однако если грязь уже успела хорошенько въесться, то нужно что-то более действенное. Например средство, приготовленное вот по такому рецепту: 10-20 грамм нашатырного спирта смешать со 100 граммами трехпроцентной перекиси водорода и с любым средством для мыться посуды (или даже стирального порошка). Средство действенное, вычищает грязь из каждой трещинки. Только после его применения нужно обязательно вымыть руки с мылом и втереть в них жирный и питательный крем.

7:2193



 

7:4

 Чтобы ногти всегда оставлись блестящими и чистыми, нужно втирать в них лимонный или красносмородиновый сок. Но не только в сами ногти, а также и в кожу вокруг них.

8:809

 Полезно протирать руки лимонным соком после огородных работ. Протрите сначала соком, а потом смажьте кремом для рук. Таким образом вы сделаете сразу два дела  — и руки отбелите, и кожу смягчите. Обычный лимон можно заменить кристаллами лимонной кислоты. Просто насыпьте на влажные руки несколько щепоток кристаликов и разотрите. Лимоная кислота, как хороший скраб, отчистит всю грязь с ваших натруженных рук.

9:2067

 Есть еще одно очень действенное средство для того, чтобы руки после огорода быстро становились чистыми. Возьмите две картофелины и отварите в воде. Растолките их и смешайте с отваром. В полученную кашицу опустите руки. Держать нужно минут 20 или даже 30. После такой процедуры вся грязь с рук должна отойти.

10:1064

 Но что это мы все про лимон и про картошку? Ведь есть и другие замечательные растения, помогающие отчистить руки после огорода. Например, можно хорошенько помять между пальцев и потереть в ладонях лист ревеня. Или же можно протереть руки спелым или лучше даже перезревшим помидорчиком.И не стоит забывать про любмимый всеми нами щавель. Щавелевая кислота, содержащаяся в нем, отчищает руки не только от земли, но и от сока различных ягод.

11:2369



 

11:4

 Если руки уже успели обветриться и загрубеть, то можно сначала протереть их кусочками огурца, а потом смазать смесью из двух равных частей лимонного сока и глицерина.

12:816

 

12:821

 Бывает, что кожа рук после огорода еще и терскаться начинает. Очень неприятно, но поправимо. И помогут вам вареный картофель, пшеничная мука и молоко. Приготовьте смесь из толченого картофеля, молока и муки. Консистенция должна напоминать густую сметану. Нанесите смесь на руки и оставьте на десять минут. После чего смойте под струей теплой воды и смажьте руки питательным кремом.

13:2024



 

13:4

 Иногда на огороде случаются и травмы. От царапин и ссадин вам обязательно поможет кашица  из свежих листьев тысячелистника и подорожника. Эту кашицу, приготовленную из равных частей обоих растений, заворачивают в марлю и прикладывают к ранке. Очень хорошо от мелких порезов помогает солевой раствор. Возможно эта процедура будет не совсем приятна, но если ваши пальцы «украшает» множество мелких царапин после, к примеру, обрезки малины или кустов роз и если вы хотите быстрей их заживить, то придется чуток потерпеть. Для приготовления ванночки понадобится 250 мл воды и три столовые ложки обычной пищевой соли. Процедура проводится примерно 15 минут.

14:1703



 

14:4

Вот какая большая подборка полезных советов получилась — выбирайте, что вам больше по душе! Я не сомневаюсь, что теперь ваши руки после огорода и других «грязных» работ всегда останутся шелковистыми и бархатистыми.

14:401

 

14:406

14:409
Бальзам для губ. 10 способов использования не по назначению
  Бальзам для губ или игиеническая помада — полезное средство, которое в холодное время года пригодится не только для губ. Вы удивитесь, насколько это
Пятна на руках. Как избежать их появления и чем лечить?
  Знаете ли вы, что кожа рук очень нежная и сильно подвержена агрессивному воздействию внешних факторов? Возраст, воздействие солнца и сухость могут привести к
Маски для рук из оливкового масла (народные рецепты)
  Женщина, которая ухаживает за собой, имеет привлекательные, мягкие и нежные ручки. Это важно, ведь руки всегда на виду: в общественном транспорте, в магазине, на

Вас также заинтересует:

Комментарии (5)
  1. Елена Костромцова
    #1 Елена Костромцова Посетители 23 июня 2016 20:55

    "Первым делом, перед тем как заняться огородными делами, нужно намылить руки мылом, но не споласкивать пену водой, а дать подсохнуть на руках" - очень долго будешь ждать, пока эта пена высохнет и толку мало. Надо просто намочить кусок хозяйственного мыла (или любого другого) и натереть им сухие руки. Пленка высохнет быстро и будет толще. Проверенно лично мной при работе с металлом, а там грязи, масла и окалины хватает.

  2. Лена
    #2 Лена Администраторы 23 июня 2016 21:00

    И я слышала о таком способе... 010 

  3. Сергей
    #3 Сергей Супермодераторы 23 июня 2016 21:14

    Елена Костромцова,

    Я у бабули чистил дымоход в печке, сажи было очень много. Я руки намылил, и сделал работу. А после работы руки помыл и сажа не застряла в поры на коже.

    Метод хороший. Но мы часто наплевательски относимся к своим рукам.

  4. Елена Костромцова
    #4 Елена Костромцова Посетители 23 июня 2016 21:17

    Сергей, когда предстоит любая грязная работа, я этим способом пользуюсь всегда. А еще у нас есть паста "Автомастер" - хорошая штука.

  5. Сергей
    #5 Сергей Супермодераторы 23 июня 2016 21:31

    Елена Костромцова,

    Да, мыло не помогает от мазуты и смазки. А автомастер спасёт:))))

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать