Пятна на руках. Как избежать их появления и чем лечить?
20.04.2016 5 312 0

Пятна на руках. Как избежать их появления и чем лечить?

Секреты красоты
В закладки
 

Знаете ли вы, что кожа рук очень нежная и сильно подвержена агрессивному воздействию внешних факторов? Возраст, воздействие солнца и сухость могут привести к появлению темных пятен на коже, которые сначала будут едва видны, но с течением времени будут становиться все более и более заметными. Пигментные пятна сразу делают нас на несколько лет старше, руки выглядят менее привлекательными, старческими и дряблыми.

1:1279

 

1:1289

Пятна на руках: как можно избежать их появления?

2:1794



 

2:9

Естественная красота — это богатство, за которое нужно бороться, и часто мы тратим внушительные и не всегда оправданные суммы на всевозможные косметические средства, чтобы бороться с подобными несовершенствами кожи.

2:421

Хотите узнать о более дешевых и натуральных альтернативах? Тогда читайте далее.

2:571

1. Сок алоэ вера

Алоэ против пигментных пятен

3:1109

 

3:1119

Если приучить себя каждый день наносить на руки немного сока алоэ вера, то это поможет предотвратить появление пигментных пятен, кожа постепенно будет регенерироваться сама.

3:1447

Ведь алоэ вера обладает поистине волшебными свойствами: это растение глубоко питает кожу, смягчает и тонизирует ее, а также борется с темными пятнами. И так день за днем. Алоэ вера защитит ваши руки от негативного воздействия солнечных лучей и предотвратит преждевременное старение кожи.

3:1983



 

3:9

2. Лимонный сок

Лимон против пигментных пятен

4:546

 

4:556

Лимонный сок — еще один натуральный ингредиент, который с древних времен используется для… осветления кожи. С его помощью вам удастся сделать пигментные пятна менее заметными, одни станут значительно светлее, а другие и вовсе исчезнут совсем.

4:1021

Единственный нюанс: все косметические процедуры с использованием лимонного сока следует проводить вечером, так как нельзя допустить попадания прямого солнечного света на кожу, обработанную лимоном. Это может дать обратный эффект.

4:1459

 

4:1469

Итак, что же нужно делать? Смешиваем сок половинки среднего лимона с двумя кружочками огурца. Затем кладем огурец (хорошенько смоченный в лимонном соке) на проблемные участки кожи и оставляем для воздействия на 20 минут. По прошествии указанного времени, просто моем руки, как обычно.

4:1993



 

4:9

3. Яблочный уксус

ruki

5:550

 

5:560

Вот и еще одно удивительное и, надо сказать, не менее эффективное натуральное средство для борьбы с пигментными пятнами. К тому же, если вы заботитесь о своем здоровье, то у вас дома обязательно найдется бутылочка этого продукта. Яблочный уксус обладает многочисленными полезными свойствами, но в данном случае он поможет нам справиться с темными пятнами на коже рук.

5:1235

 

5:1245

Что для этого необходимо сделать? Все очень просто. Берем одну столовую ложку яблочного уксуса и смешиваем ее с таким же количеством любого увлажняющего крема. Можно взять свой привычный крем. Нанесите получившуюся смесь на руки, помассируйте 10-15 минут и оставьте на коже на всю ночь. Результат не заставит себя долго ждать, очень скоро пятна на коже уже не будут так бросаться в глаза.

5:1960

 

5:9

4. Перекись водорода

Перекись против пигментных пятен

6:556

 

6:566

Здесь мы должны предупредить вас, что нужно быть поосторожнее, так как не все одинаково хорошо «переносят» процедуры с использованием данного средства. Перекись водорода может вызвать раздражение кожи.  Если вы еще не знаете, насколько ваша кожа чувствительна к ней, то попробуйте сначала на маленьком участке.

6:1158

 

6:1168

А способ применения достаточно прост: вечером, перед тем, как ложиться спать, берем ватный тампон, смачиваем его в перекиси водорода и протираем свои руки, давая возможность жидкости впитаться в кожу. Смывать также не следует до утра.

6:1602



 

6:9

Обратите внимание, что в течение дня все перечисленные средства, за исключением алоэ вера, применять не рекомендуется, так как воздействие солнечного света может привести к обратному эффекту. Большинство из перечисленных средств рекомендуется применять перед сном, так вы сможете защитить кожу своих рук от воздействия солнца.

6:619

 

6:629

И еще ...необходимо помочь организму изнутри!  Для этого нужно есть как можно больше цитрусовых, мандаринов и апельсинов, и принимать активированный уголь.

6:924

 

6:934

Источник

6:962
Картофельный крахмал вместо ботокса
  Если кожа лица нуждается в подтяжке, а слово «ботокс» или «пластика лица» вызывает у вас лёгкую дрожь, можно использовать маску для лица из крахмала, которая по своему
Возрастные пятна - причины и способы устранения
  Неправда, что с возрастом человек перестает следить за своей внешностью. И в 45, и в 55 и в 65 женщины и мужчины хотят выглядеть стройными, подтянутыми и иметь ровную
Как бороться с пигментными пятнами - эффективные народные средства
  Меланоциты — это клетки, которые отвечают за основную пигментацию кожи человека. Они вырабатывают самый главный и темный пигмент кожи — меланин. Но случается такое,

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать