Вам не нужно худеть, если…
09.08.2016 2 912 10

Вам не нужно худеть, если…

Худеем!
В закладки

1:502

 

1:512

Как-то так сложилось в обществе, что избыточный вес признается однозначно проблемой, врагом, ужасом. Особенно если речь идет о женщинах. Но… всегда ли неприятные цифры на весах говорят о том, что необходимо срочно садиться на диету? Возможно, как раз вам и как раз в этот момент вовсе не нужно худеть! Всегда стоит учитывать ситуации, когда похудение неполезно и даже вредно для здоровья.

Итак, вам не нужно худеть, если…

1:1293

 

1:1303

Вы – будущая или кормящая мать

 

1:1379

Прибавка в весе во время беременности – процесс абсолютно естественный. Согласно существующим нормам, в рамках которых должен происходить набор веса, каждая женщина может сама, а чаще с помощью врача, рассчитать помесячно прибавку в весе. Процесс сугубо индивидуальный, но факт есть факт – набор килограммов, как раз не являющихся в этом случае лишними, происходит у всех беременных.

Организм будущей мамы отлично знает, в чем нуждается будущий карапуз. Оказать ему помощь, конечно, можно, для этого достаточно перейти на потребление здоровых продуктов и правильный рацион. Так, слишком соленая или жирная пища, а также перебор со сладостями увеличивают риск всевозможных осложнений в период беременности – от ухудшения самочувствия и отеков до депрессии и сахарного диабета.

Эти же рекомендации следует соблюдать и при грудном вскармливании. Здесь преследуется задача укрепления здоровья матери и новорожденного, и думать в этот святой, по сути, момент о похудении просто кощунственно. Об этом можно подумать после кормления грудью, благо к этому времени и гормональный фон обретет прежние очертания, и вполне возможно, что вместе с этим вернется и нормальный вес. Природа мудра, не стоит с ней спорить или пытаться переиграть.

1:3653



 

1:9

Вы руководствуетесь только внешними параметрами


Если ваш вес превышает вес подруги на 5 кг, это еще не повод садиться на диету. Не является также поводом и равнение на модели из гламурных журналов и даже на себя любимую, но 15-летней давности. Каждый человек имеет свою конституцию, она всегда индивидуальна. Одинаковая цифра на весах может означать для одной женщины ожирение определенной степени, а для другой – нормальный вес.

При сомнениях относительно веса самый разумный выход – обращение к профессиональному диетологу-эндокринологу. Врач учтет все особенности организма и определит, имеются у вас избыточные килограммы или нет. И если имеются, то скажет, сколько их, и как лучше от них избавиться.

1:1317

 

1:1327

Вы поправились очень быстро

 

1:1394

Если вам длительное время удавалось пребывать в нормальном весе, а потом резко, буквально в течение 3-4-х месяцев, набрали несколько килограммов, не надо объявлять голодовку или садиться на суровую диету. Скорее всего, здесь имеют место какие-то нарушения в организме, зачастую – гормональный дисбаланс.

Диеты и изнурительные тренировки в данном случае бесполезны. Необходимо выяснить причину резких перемен и по возможности устранить ее. Запишитесь на прием к терапевту или к эндокринологу и пройдите основные обследования, которые назначат доктора.

1:2415



 

1:9

У вас заниженная самооценка

 

1:76

Если вы не довольны своим весом только потому, что не довольны собой вообще, то начинать надо уж точно не с диеты. Ваш взгляд на себя необъективен, и даже если вы подгоните свою фигуру к идеалу, вы тут же обнаружите что-то еще, что не устроит вас в себе. Следует искать причины общего недовольства собой, и лучше это сделать с помощью профессионального психотерапевта.

Кстати, избыточный вес нередко является своеобразным способом защиты от схождения с людьми, от страха близкого общения. «Меня никто не любит, — часто говорит женщина, — меня, такую толстую, нельзя полюбить». В действительности же за этим признанием стоит боязнь сближения и ожидаемого разочарования, другие комплексы и страхи. А избыточный вес – всего лишь удобный способ не разбираться со всем этим, а все списать на внешность.

1:1556



 

1:9

Вы просто не довольны чем-то в своей фигуре


Если вас не устраивает, например, только объем вашей талии, широкие бедра с «ушками» или толстый живот, нет резона пробовать худеть на пару-тройку килограммов. Ведь ваш вес в целом может быть абсолютно нормальным. В этой ситуации куда большую эффективность принесут локальные процедуры – обертывания, массаж, специальные упражнения и т.д.

1:732

 

1:742

Вы думаете, что стройной быстрее понравитесь мужчине


Истязать себя диетами только потому, что приглянувшийся вам мужчина любит худышек, не самое разумное решение. Как и исправлять нос с горбинкой на вздернутый или увеличивать грудь…

Если в целом вы довольны своей внешностью, не следует ее менять кому-то в угоду. Практика показывает, что это мало что решает, и отношения не становятся крепче или надежнее с новым носом, большой грудью или худыми формами.

1:1593

 

1:9

Вы уверены, что, похудев, вы станете счастливее


Если вы сбросите лишний, на ваш взгляд, вес, это совершенно не означает, что вы тут же обретете работу своей мечты, любовь всей жизни и долгожданное счастье бытия. Это не более чем иллюзии.

Существует только одна причина приводить свой вес в норму – собственное здоровье. Ну, разве что, приятным бонусом вы получите возможность более легкого подбора одежды в магазинах и не станете расстраиваться по поводу сломанного лифта))

1:891

 

1:901
Как похудеть после пятидесяти
  Сейчас в мире все увлечены здоровым образом жизни. Возникает вопрос: если все знают, как похудеть, почему же не у всех получается? В интернете можно найти огромное
Как похудеть с помощью лаврового листа
  Лавровый лист известен нам как незаменимый источник аромата для массы блюд, но мало кто догадывается о его удивительных свойствах. Дело в том, что благодаря обилию
Какие диеты показаны пожилым людям
  Многие женщины с возрастом набирают вес. Часто это происходит незаметно для них самих. Спохватываются, когда приходит пора полностью менять гардероб. Некоторых

Вас также заинтересует:

Комментарии (10)
  1. Лена
    #1 Лена Администраторы 9 августа 2016 20:05

  2. Yana
    #2 Yana Гости 9 августа 2016 20:13

    Все думают, что мечта любой девушки найти идеального парня.
    Ну конечно! Как бы не так! Наша мечта жрать и не поправляться!

     

  3. Лена
    #3 Лена Администраторы 9 августа 2016 20:43

    Точно!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 010 

  4. Сергей
    #4 Сергей Супермодераторы 9 августа 2016 21:24

    Yana, А наша мечта найти девушку, чтобы мало жрала и не поправлялась.

  5. Лена
    #5 Лена Администраторы 9 августа 2016 21:40

    Серега)))))))))))))))) 009 

  6. Yana
    #6 Yana Гости 9 августа 2016 21:45

    Сергей, Ой, Серенький, мечтать не запретишь)))))))))

     

  7. Ируся
    #7 Ируся Модераторы 9 августа 2016 21:48

     

  8. Лена
    #8 Лена Администраторы 9 августа 2016 22:21

    010

  9. Анна Гумлевая
    #9 Анна Гумлевая Посетители 10 августа 2016 06:44

    laughingЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ КОММЕНТАРИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!joy

  10. Ирина Бруцкая
    #10 Ирина Бруцкая Посетители 10 августа 2016 22:02

    smile

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать