От лишних килограммов спасет… подушка!
26.10.2019 4 894 2

От лишних килограммов спасет… подушка!

Худеем!
В закладки

1:504

 

1:509

Девочки, нашла в сети чудесную статью, которую, думаю, очень многим из нас будет полезно прочитать!

1:691

Далее - слова Автора:

1:733

 

1:738

Здравствуйте, дорогие читательницы сайта! Я пенсионерка, мне 63 года, живу в Волгоградской области. Здесь все делятся своими секретами красоты и молодости, вот и я, на правах давней читательницы сайта, тоже решила рассказать об одном своем секрете… Он поможет тем женщинам, которые хотят похудеть.

1:1282

 

1:1287


 
Мне было 52 года, когда я пережила все «прелести» климакса. Впрочем, ко всяким приливам-отливам и жуткой раздражительности и плаксивости, я относилась с большим терпением (и окружающие тоже, в том числе семья). Не могла только осознать себя толстой. Я как-то и сама не заметила, как с 52-х кг и 46-го размера я перекочевала в категорию 75-килограммовых коров 56 размера. Вот это был ужас!

2:2485




Самое ужасное заключалось в том, что вес не уходил, каким бы диетам я себя не подвергала. Нет, какие-то килограммы исчезали, но я становилась не стройной, как раньше, а рыхлой, как студень. Это раньше, стоило мне заметить, что талия начала заплывать (я всегда имела наследственную склонность к полноте), я могла поголодать 2-3 дня, и все приходило в норму. Никаких дополнительных усилий не прилагала. После 52-х лет это, увы, перестало работать.
 
В общем, так я маялась в тихой ненависти к себе до тех пор, пока не услышала от своего одноклассника – известного в Волгограде врача фразу, оброненную им случайно, но сыгравшую в моей жизни огромную роль. Вначале он сказал следующее:
 
— Мне жалко полных пожилых женщин, мучающих себя голоданием, модными диетами, истязающих себя на тренажерах, не беря во внимание заболевания, которые у них уже имеются к этому возрасту. И никто им не подскажет самый простой, самый безопасный и самый эффективный способ избавиться от лишних килограммов. Избавиться так, что лишний вес уже никогда не вернется, и здоровье при этом не пострадает, а значительно улучшится.

 Внимание! – а вот и ключевая фраза, сказанная моим одноклассником, а ныне известным волгоградским врачом:
 — Этим женщинам нужно просто делать «овощную подушку» перед каждым приемом пищи.

Что имелось в виду: перед едой настрогать себе салат из овощей (а можно это сделать заранее, например, утром - в таком объеме, чтобы хватило на весь день). И есть, сколько захотите или сколько влезет :-). А после спокойно завтракайте, обедайте, полдничайте и ужинайте. Можете использовать и в качестве перекусов.

Я незамедлительно приступила к действию. И незамедлительно же получила результат – ощущение легкости, нормальный стул вместо мучающих меня запоров, даже про свой остеохондроз незаметно забыла. Ну, и, конечно, главное — уход лишних килограммов. Нет, они, эти килограммы, не ушли молниеносно, это происходило медленно, но верно. Зато уходили, не плодя рыхлость и обвисание кожи.

Хотя… живот все-таки обвис, и мне пришлось заняться зарядкой. Не спортивными упражнениями до седьмого пота (у меня камни в почках, поэтому интенсивные повороты, скручивания и наклоны мне противопоказаны), а зарядкой, про которую на этом сайте даны великолепные рекомендации в статье Зарядка на кровати для тех, кому за 50 .  И еще я по полдня носила утягивающее белье.

Я не стала Дюймовочкой за одну неделю. Да и сегодня мой вес еще превышает норму, но не на 20-25 кг, а на 8-10 кг, что меня несказанно радует, ведь килограммы продолжают уходить.

2:4592



 

2:4

Я почти не изменила обычный ритм жизни (привнесла в него только зарядку), я ем то же самое, что ела раньше (плюс овощи перед едой), по-прежнему много валяюсь на диване с книжкой, просиживаю за компьютером… Я вообще по жизни ленивая, поэтому похудение в виде каких-то резких телодвижений в плане строгих диет, походов в спортзал мое тело и мое сознание не приемлют. Поэтому я так рада подслушанной мною фразе одноклассника.

А мой любимый салат, моя овощная подушка состоит из мелко нашинкованной морковки, белокочанной капусты, зеленого и красного яблока, свежего огурчика, такого же помидорчика, болгарского перчика и обилия зелени – укропчика, петрушечки, базилика, щавеля, молодой крапивы… В общем, что есть под рукой.

2:1321

Пропорции произвольные. Количество съеденного за один присест – произвольное. Различные дополнения – редиска, репа, редька, свекла, сельдерей (и корни и листья) – приветствуются, равно как и фруктовые включения, типа груши, авокадо, ананаса и др.

Единственное условие, при котором овощная подушка будет иметь эффект, — это регулярность. То есть она должна иметь место перед каждым приемом пищи и ежедневно, без перерывов на выходные дни и отпуск. А это совсем нетрудно, поверьте мне. Рецепты салатов могут меняться по вашему желанию. точно так же, салаты можно заменить цельными овощами и фруктами, которые нужно схрумкать перед едой.

2:2489



 

2:4

Вот и весь мой секрет. Воспользуйтесь им, и вы увидите, как изменится ваша жизнь. Я гарантирую!

2:177

 

2:182

Под сим со всей ответственностью подписываюсь – Ольга Ивановна Гольц.
 

2:319
7 привычек в питании, которые помогут похудеть без диет
  Специалисты отмечают, что для похудения самое главное – это следить за своим рационом. При этом речь идет не о диетах, которые могут навредить здоровью и
От лишних килограммов спасет… подушка!
  Здравствуйте, дорогие читательницы! Я пенсионерка, мне 63 года, живу в Волгоградской области. Здесь все делятся своими секретами красоты и молодости, вот и я на правах
  Честная исповедь женщины, далекой от современных стандартов красоты. Блогер Адель Хайд открыто написала о том, что волнует ее и многих других женщин — особенно весной,

Вас также заинтересует:

Комментарии (2)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 21 июля 2016 05:23

    068БЛАГОДАРЮ!

  2. Ирина Бруцкая
    #2 Ирина Бруцкая Посетители 21 июля 2016 22:18

    004

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать