Запишите себе по одному баллу за ответы «да» на вопросы 1, 2, 3, 5, 6, 8, 9,11, 12, 13, 14, 16, 17, 18, 19, 22, 23 и за ответы «нет» на вопросы 4, 7, 10, 15, 20, 21, 24, 25.
- Когда ты выходишь из лифта на своем этаже, то нажимаешь на кнопку «первый этаж», чтобы люди внизу быстрее добрались домой? Придерживаешь ли дверь для идущего следом человека?
- Всегда охотно отвечаешь на вопрос, заданный неизвестным на улице?
- Ты охотно посещаешь заболевшую подругу?
- Согласна с тезисом – «после нас хоть потоп»?
- Уступишь место в автобусе пожилому человеку?
- Поможешь встать упавшему?
- Тебя раздражают телефонные звонки?
- На свидание приходишь немного раньше назначенного времени?
- Старательно выписываешь адрес на конверте?
- Передаешь дальше услышанную сплетню?
- Согласишься стать свидетелем дорожно-транспортного происшествия?
- Будешь ухаживать за цветами подруги, если она уедет на несколько дней?
- Доставишь по адресу письмо, ошибочно попавшее в твой ящик?
- Признаешь без раздражения превосходство партнера по игре?
- В выражении «всё за одного, один за всех» тебя устраивает только первая часть?
- Тебя заботят проблемы окружающей среды?
- Тебе присуще чувство юмора?
- Сделаешь комплимент своей подруге по поводу обновки?
- Ты выбираешь подруге такой подарок, который обязательно ей понравится?
- Любишь азартные игры?
- Легко раздражаешься?
- Сумеешь набраться терпения, чтобы выслушать по телефону все проблемы твоей подруги?
- Как ты думаешь, твои друзья откровенны с тобой?
- Зависть и злорадство часто гложут тебя?
- Тебе нравится над кем-нибудь посмеиваться?
Просуммируйте баллы, и получите результат.
0—5 баллов : Ты из категории законченных эгоистов. Тебя не заботят чужие беды. Более того, иногда чужие неприятности вызывают у тебя радость и злорадство. В то же время ты одолеваешь всех жалобами и просьбами. Оказавшись даже в маленьком руководящем кресле, станешь тираном. Только помни, если потерпишь крах, никто не скажет и слова сочувствия.
6—11 баллов : Ты стараешься поддерживать хорошие отношения со многими, но это удается не всегда. На словах ты готова посочувствовать человеку. Но дальше слов дело не идет. На отношения с людьми смотришь через призму личной выгоды. Правда, стараешься, чтобы это не бросалось в глаза.
12—16 баллов : Ты общительна, рассудительна. Многие симпатизируют тебе, считая приятным человеком. Без причины не идешь на конфликт. Готова оказать помощь людям, если это серьезно не затронет твоих интересов и не потребует материальных затрат.
17—21 балл : Ты любишь людей, готова пожертвовать своими интересами ради справедливости, чтобы выручить попавшего в беду. Но проходимцам тебя не обмануть. Ты не очернить человека только потому, что он придерживается других взглядов. Тебя волнует буквально все и, скорее всего, ты не только наблюдатель.
22 и более баллов : Ты всегда поделишься последним с людьми, найдешь оправдание даже низменным поступкам. С одной стороны, тебя могут посчитать назойливой, а с другой — ты рискуешь прослыть человеком, которого можно запросто облапошить.