Головоломки для взрослых
01.09.2017 27 323 0

Головоломки для взрослых

Игры и загадки
В закладки

Загадки для взрослых с ответами

Такой тип заданий позволит сразу же проверить правильность найденного вами решения. Чем хороши эти короткие загадки – так это тем, что можно тематически, по ответам, сделать подборку для определенного праздника или застолья, чтобы развлечь гостей. В зависимости от состава приглашенных, хорошо подойдут загадки с подвохом, задания, которые рассмешат ваших друзей, или математические задания.

0:782

С подвохом

1:1308

 

1:1313

В заданиях с подвохом зачастую сам вопрос на первый взгляд выглядит нелогичным, например: на каком языке говорят молча? Когда же оглашается ответ в таком задании, зачастую как первая реакция человека проявляется несогласие с ним. На первый взгляд вопрос с подобранной отгадкой соединены непривычно и с двойным подтекстом. Но немного подумав, не можешь не согласиться, что такое дерзкое решение правильное и очень логичное (ответ: на языке жестов).

1:2135



 

1:4

 

1:9

 

1:14

Смешные

1:35

 

1:40

2:544

 

2:549

Играть в разгадывание смешных загадок – одно веселье и удовольствие. Пока ваши гости будут высказывать варианты ответа на заковыристые вопросы, всю компанию гарантировано будут сотрясать взрывы хохота. Такие задания не требуют серьезных долгих размышлений, зачастую они отображают восприятие людьми бытовой жизни. Для их разгадки понадобятся непосредственность, сообразительность, а чувство юмора – вообще обязательно!

2:1332

 

2:1337

 

2:1342

Математические

2:1375

3:1879



 

3:4

Для решения такого вида заданий понадобится смекалка, умение быстро считать в уме. В таких загадках надо либо угадать заданную цифру, либо высчитать результат, полагаясь не так на арифметику, как на сообразительность. Ответ, который выглядит очевидным и как будто лежит на поверхности, часто является неверным, что только раззадоривает любителей математических задачек найти правильное решение. Обязательно потренируйтесь в разгадывании этих точных, умных головоломок для взрослых!

3:897

 

3:902

Игры на логику и мышление

4:1459

 

4:1464

 

4:1469

Задачи на логику для взрослых – это многоходовые комбинации для тренировки мышления. Чтобы правильно их решить, надо продумывать действия на несколько шагов вперед. Такие задания относительно трудные, часто они бывают в виде оригинальных картинок, где нужно переставить или дорисовать некоторые элементы. Периодические тренировки по развязыванию все новых и новых логических комбинаций принесут большую пользу в работе и повседневной жизни. Гибкое мышление будет способно правильно оценить разные непредвиденные ситуации и с наибольшей выгодой рассчитать способы их решения.

4:2540



 

4:4

 

4:9

Логические задачи для взрослых с ответами

5:597

 

5:602

Тренировка быстроты и эффективности мыслительных процессов – дело нужное. Загадки на логику с ответами наилучшим образом подойдут для этой цели, потому что их решением можно заняться при первой возможности в удобной обстановке и быстро проверить правильность своего ответа. Зачастую логические задачи предполагают использование подручных материалов: спичек, бумаги, карандашей и т.п. Решение таких заданий многоходовое, требует построения стратегии – например, просчитать, как сложить спички или соединить точки определенным образом.

5:1596

 

5:4

#загадки#решение#ответы

5:52
Загадки на внимательность и логику!
Развлекитесь на досуге, поломайте голову! Чудесных вам вечеров в кругу семьи!   ЗАГАДКИ   ЗАГАДКА 1     ЗАГАДКА 2 Ты - штурман самолета, он летит
Несерьёзные загадки - развлекаемся!
  1. Кто ходит сидя? 2. Когда нельзя сокращать сократимую обыкновенную дробь? 3. Почему загадки опасны? 4. Почему воробей может съесть горсть овса, а лошадь не
Новогодние домашние игры для малышей
Новогодние домашние игры для малышей
Новогодние домашние игры для малышей
19.12.21 Игры для детей / Новый год и Рождество / Игры и загадки
    Для любого взрослого Новый год, наверное, самый любимый праздник. Что уж говорить о детях? Этот день они ждут, как великое чудо! Ведь к ним явится Дедушка Мороз и

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать