Обереги для дома своими руками
15.06.2016 18 133 1

Обереги для дома своими руками

Мистика, гадания
В закладки

Обереги были востребованы во все времена. Их значение для охраны жилища и человека было несколько приуменьшено еще пару десятков лет назад, однако сегодня всевозможные амулеты, вышиванки, обереги ручной работы и прочие магические вещи все чаще можно встретить в домах современных жителей.

0:535

 

0:545

1:1050

 

1:1060

Как и раньше основным назначением оберегов является защита дома от негативных проявлений потусторонних сил и вполне реальных грабителей и злоумышленников. А кроме того привлечение в семью удачи, благополучия, достатка, уюта, в общем счастья в его чистом виде. 

1:1548



 

1:9

Во многих магазинах сувенирной продукции без сомнения можно выбрать любую вещицу со значением, однако оберег сделанный своими руками, безусловно, будет наделен большей силой и энергией.

1:359

 

1:369

Для начала следует разобраться, где уместно расположить оберег, ведь это имеет немаловажное значение в его последующем воздействии.

1:620

 

1:630

1) Кухня – обереги расположенные на кухонном пространстве обеспечивают семье благополучие и достаток. Для создания определенной атмосферы на кухне традиционно ставят живые или комнатные цветы и прочие предметы растительного происхождения. Они являются своеобразным заслоном от проникновения злых духов или людей с негативными мыслями.

1:1271

 

1:1281

2) Прихожая, входные двери, окна – здесь располагают обереги, защищающие дом от нехороших людей. Многие талисманы, которые вполне можно сделать собственными руками, способны изменять негативную энергию на позитивную. К тому же окна и двери издавна считаются проходами не только для людей, но и для нечистой силы. Неудивительно, что обереги чаще всего выставляют именно в этих местах.

1:2001



 

1:9

3) Зал (гостиная) – по праву считается семейным местом, где должны царить уют и тепло. И определенные обереги умножают положительную энергию этих помещений, способствуют ее накоплению и аккумулированию. Здесь также уместны поделки с приятными ароматизаторами, цветы и прочие предметы, которые участвуют в создании уюта.

1:613

 

1:623

4) Спальня – обереги для этой комнаты наделены особенными функциями. Их назначение – охранять мир в семье и приумножать любовь.

1:879

 

1:889

5) Детская – здесь просто нереально обойтись без должной защиты. Обереги призваны оберегать детей от злых людей, влияния потусторонних сил, болезней и т.д. Предметы особого назначения не могут служить игрушками, за исключением некоторых.

1:1342

 

1:1352

2:1861



 

2:9

Действие оберега

 

2:58

После того как места для использования оберегов найдены, можно переходить непосредственно к самим защитным предметам. Их сила напрямую связана с личной энергетикой человека, что обязательно следует учитывать при выборе. 

2:476

 

2:486

Наибольшей силой обладают талисманы и обереги, которые передаются по наследству. Это могут быть как украшения, так и другие вещи, к примеру, шкатулки, настенные панно, предметы быта и прочие. Если в семье пока еще нет традиции, передавать своим детям особенно ценные вещи, то ее обязательно необходимо завести уже сейчас.

2:1076

 

2:1086

Как это ни странно, но обереги сделанные своими руками действительно более действенные и энергетически сильные. Причем надежным талисманом могут стать не только специально изготовленные для этих целей предметы или композиции, но и обычные вещи. 

2:1549

 

2:9

К примеру, чтобы превратит обычную булавку в талисман на привлечение удачи и от дурного глаза, достаточно в блюдце насыпать соли - три ложки столовых, сверху сахар и обычный рис в том же количестве. Булавку открыть и воткнуть иголкой в полученную горку из продуктов. Выдержать ее в течение ночи, а на утро приколоть к обратной стороне одежки.

2:637

 

2:647

Тем же, кто не хочет постоянно перекалывать талисман-булавку на разные вещи подойдет оригинальный амулет под названием магический шнурок. Для этого нужны нитки трех цветов. Красная будет символизировать жизненную силу и страсть, зеленая нести богатство, а синяя исполнять заветные мечтания. Нитки сплести в произвольный шнурок или косичку, концы скрепить и носить как браслет постоянно.

2:1364

 

2:1374

Для желающих сделать необычные обереги для дома своими руками существует масса вариаций. Причем можно даже создать собственный эскиз с использованием традиционных материалов.

2:1705



 

2:9

3:518

 

3:528

Оберег башмак

 

3:569

Для оберега нужен старенький ботинок лучше сделанный из натуральной кожи. Внутрь его следует поместить ненужные гвозди, булавки, иголки, любые другие металлические предметы небольшого размера, а также кусочки стекла. Сверху плотно набить ароматными травами – это может быть розмарин, лавр, омела белая, папоротник, базилик. Башмак зашнуровать и подвесить в подвале, на чердаке или в кладовке. При этом обязательно нужно приговаривать (текст заговора может быть совершенно произвольным, главное, эмоции и уверенность): «Я вешаю здесь амулет силы, который отныне будет охранять дом».

3:1654



 

3:9

4:514

 

4:524

Оберег бутылка

 

4:569

Взять обычную стеклянную бутылку большой емкости, наполнить ее обрезками ниток разных цветов (исключением является только черный). Сложность создания этого оберега заключается в том, что обрезки ниток должны быть достаточно маленькими примерно 3-5 см, кроме того опускать их в бутылку следует строго по одному. При этом нужно постоянно повторять что-то типа «Запутайте смерть!». Как только бутылка будет хорошо заполнена до самого верха, ее следует закрыть пробкой. Готовый оберег положить на чердак, в шкаф, на окно и т.д.

4:1538



 

4:9

5:518

 

5:528

Оберег веник

 

5:569

Веник с давних пор считался сильнейшим оберегом и использовался ее предками для защиты дома от всякой нечисти. В старину для этих целей использовали метлы, в современной квартире более уместным будет самодельный веник-оберег. Для него потребуются сушеные полевые цветы с длинными стеблями, злаки, ветки лавра. Все их следует соединить их по типу веника и перевязать красной лентой.

5:1275

 

5:1285

Поверх веточек наклеить дольки чеснока от нечистой силы, для финансового благополучия – мелкие металлические монетки, для согласия и мира в семье – горох и фасоль и пр. Букет следует выполнять максимально аккуратно, потому как чем более красивым он получиться, тем большую силу будет иметь.

5:1832

 

5:9

Укреплять такой веник-оберег следует метелкой вниз на самом видном месте поближе к входной двери. Теперь можно не беспокоиться, так как в доме всегда будет царить мир и согласие, а злым духам и ссорам вход будет закрыт. Подобным действием обладают подковы, деревянные фигурки коня или петуха и прочие.

5:565

 

5:575

6:1080

 

6:1090

Оберег саше на все случаи жизни

 

6:1165

Саше является почти универсальным оберегом на все случаи. Например, в полотняный мешочек или просто кусок ткани белого или красного цвета положить по горсти сушеного укропа, розмарина и базилика. Завязать узелок шерстяной красной ниткой и подвесить около входной двери. При этом следует самостоятельно придумать слова заговора, которые бы давали защитную энергию узелку с травами.

6:1875



 

6:9

Еще один вариант - саше против воров. Для него понадобится белая натуральная ткань и сухие травки: розмарин, можжевельник, тмин, бузина (белая омела). Мешочек аналогично завязать ниткой белой пряжи и повесить в любом месте дома. Обязательно нужно проговорить слова заговора и мысленно представить, как энергия, распространяющаяся от саше преграждает путь любому нехорошему человеку.

6:718

 

6:728

Чтобы защитить дом и семью от недоброжелателей, а также привнести мир и удачу понадобится обычный полотняный мешочек. А также набор трав сушеных (базилик, цветы бузины, валериана, душица), которые следует растереть в ладонях до состояния порошка. Полученный состав поместить внутрь мешочка, затем обойти весь дом и каждую комнату по часовой стрелке и разбросать везде ароматный порошок.

6:1444

 

6:1454

7:1963



 

7:9

Куклы-обереги

 

7:52

Эта разновидность славянских оберегов стоит отдельной категорией и имеет массу разновидностей. Как давно появились куклы-обереги на Руси трудно сказать, однако эти поделки пользовались огромным успехом во все времена. 

7:467

 

7:477

Подобных куколок было принято мастерить не только для защиты собственного дома, их дарили родным и близким, и даже детям позволяли с ними играть. Незамысловатые поделки из ткани отлично справлялись со своим назначением, то есть берегли от нечистой силы и отводили беду от домочадцев. А все потому, что во время создания пропитывались положительной энергетикой самой мастерицы.

7:1174

 

7:1184

Подобных кукол традиционно делали из ткани, а при ее изготовлении не использовали иголку и по возможности ножницы. Считалось, что острые предметы нарушают магическую энергетику куклы и ослабляют ее защитные функции. Потому, делая оберег мастерицы пользовались исключительно нитками для скрепления, а саму ткань просто разрывали руками. 

7:1815



 

7:9

Неудивительно, что в старину подобные обереги носили имя «закрутки». Однако даже не это является необычной особенностью куколки. Игрушки подобного рода никогда не имели лица, потому как древние славяне верили, что кукла с индивидуальными чертами (глаза, рот) может сглазить своего владельца или навлечь беду на весь дом. 

7:617

 

7:627

А вот для энергетической зарядки оберега никаких табу и запретов не было, потому каждая мастерица наделяла свое творение огромной силой, добротой и любовью.

7:920

 

7:930

8:1439

 

8:1449

Оберег на любовь

 

8:1497

Очень многие знают, что поиски настоящей любви – дело долгое и хлопотное. Однако мало повстречать любовь, необходимо ее удержать на всю жизнь. И для этого зачастую используется безобидная деревенская магия, а именно обереги, призванные сохранить гармонию и любовь в семье. 

8:512

 

8:522

Незатейливый талисман славянского происхождения позволяет молодым незамужним девушкам однажды встретить свою любовь, а уже созданные семейные союзы уберечь от мелких неурядиц и разногласий.

8:883

 

8:893

Для оберега потребуется красная ленточка, любое украшение из золота и небольшой сухой цветок, который можно выбрать по собственному вкусу. Цветок и украшение следует связать лентой при этом проговаривая про себя заговор примерно такого содержания: «Любовь я к себе привлекаю, ту, что есть, укрепляю, дома отныне царит любовь и счастье. Аминь». Повторить семь раз. 

8:1578



 

8:9

Для визуализации действия оберега обязательно представлять что-нибудь очень приятное и спокойное. Готовый и заряженный оберег следует хранить там, где его никто не найдет. Лучше всего в собственной спальне, время от времени брать в руки.

8:450

 

8:460

Обереги, сделанные собственными руками, позволяют обрести внутреннюю гармонию и приводят эмоции и чувства в порядок. О создании оберега не рекомендуется рассказывать никому, включая близких подруг, и беречь его наличие в строгой тайне.

8:899

 

8:909

9:1418

 

9:1428

Обереги из привычных предметов и продуктов

 

9:1525



Кстати, для защиты дома можно использовать самые обычные предметы и даже продукты. К примеру, глиняные статуэтки у дома, особенно выполненные в виде грифонов, драконов или львов, имеют мощную защитную силу. 

9:387

 

9:397

Неудивительно, что около старинных особняков часто можно встретит скульптуры именно этих созданий.

9:587

 

9:597

Для защиты и отражения негатива ранее применялось вогнутое зеркало. Сегодня с его функциями отлично справляются ненужные СД диски, которые можно подвесить на окно. Считается, что любое зло рассыпается и исчезает, если посыпать крышу рисом. 

9:1048

 

9:1058

Единственным неприятным моментом в этом случае является то, что продукт привлекает насекомых и птиц. В этом случае съедобный рис можно с успехом заменить обычным песком. Еще не так давно стены и потолки в домах было принято белить. И это не дизайнерская прихоть, а отличная защита от злых потусторонних сил.  

9:1637



 

9:9

Как зарядить оберег

 

9:63

Как видно, сделать настоящий оберег своими руками не так то сложно. Однако чтобы он обрел полную силу и стал защитником на долгие годы его следует наполнить энергией и активировать, то есть дать точные настройки на собственную волну. Для этого можно использовать различные способы по отдельности или сразу все.

9:638
  • оберег обязательно взять в руки, чтобы почувствовать его. С ним можно поговорит как с лучшим другом, рассказать, что конкретно от него ожидается;
  • при соприкосновении следует вслушаться в вибрации, которые испускает магическая вещица. При этом особое внимание уделить личным ощущениям, которые возникают, как только оберег попадает в руки;
  • держа талисман в руках, следует как можно ярче представить исполнение своих мечтаний;
  • чтобы зарядить магический предмет нужно поместить его между двух ладоней и представить, что из одной вытекает светлая энергия, проходит через талисман и входит в другую;
  • к любому талисману, будь он сделан своими руками или приобретен в магазине, следует относиться с должным уважением и любовью. 
Кстати, с оберегом принято регулярно общаться и благодарить за помощь, это увеличит его силу и мощь, а значит и благоденствие владельцев.
6 сильных древнеславянских заговоров
     Еще сотни лет тому назад заговоры практиковались нашими предками. Уже тогда была известна сила и могущество слова, а магические обряды были постоянными спутниками
Растения, защищающие от нечистой силы и негатива
Растения, защищающие от нечистой силы и негатива
Растения, защищающие от нечистой силы и негатива
26.02.17 Мистика, гадания / Цветы садовые / Приметы и суеверия
  Используя некоторые из этих растений, можно поспособствовать изгнанию из своей жизни бед, а взамен – получить различные блага.   1. Барвинок  
Как защититься  от зла, зависти и недобрых взглядов
Как защититься  от зла, зависти и недобрых взглядов
Как защититься от зла, зависти и недобрых взглядов
02.05.16 Мистика, гадания / Приметы и суеверия
  Бывает, что окружение человека настроено агрессивно в его сторону, и тогда многие дела не ладятся: на работе, в семье и даже в транспорте. Для того, чтобы

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Анна Гумлевая
    #1 Анна Гумлевая Посетители 24 июня 2016 06:42

    004 021 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать