Мистические свойства зеркал  (поверья и обряды)
19.05.2016 5 313 0

Мистические свойства зеркал (поверья и обряды)

Мистика, гадания
В закладки

1:502

 

1:512

 Бывают моменты, когда нужно сфотографироваться, а рядом никого нет. Что делать? И здесь в дело вступает старое доброе зеркало. Тем более, что с ним можно и выражение лица получше подобрать, и сменить образ на другой.

1:912

 

1:922

Но стоит ли так увлекаться такими съемками? Что мы знаем о зеркалах? И как они на нас подействуют?

1:1106

 

1:1116

Свет мой, зеркальце…

 

1:1175

Не нужно думать, что зеркало – это просто кусок стекла с покрытием из амальгамы. Это лишь то, что мы видим. На самом деле, этот предмет, как и любой другой, обладает собственной энергетикой. Она у него достаточно сложная, потому как даже ученые считают его многослойной структурой, которая еще не изучена.

1:1735



 

1:9

То есть зеркало имеет не один отражающий слой, а и большое количество других слоев с различными функциями. И еще никому не известно, на что способна каждая из этих прослоек.

1:327

Поэтому говорить о безопасности их использования для снимков нельзя.

1:460

 

1:470

Мистика зеркала

 

1:515

2:1022

 

2:1032

Первыми, кто смог оценить тайное могущество зеркал, стали мистики – ведьмы, колдуны, ясновидящие. Все они использовали этот магический предмет с самого его появления. И за долгий путь становления, такая практика обрела современные направления, и пользователи точно знают, что можно делать, а от чего стоит отказаться.

2:1622



 

2:9

Взгляды мистиков сходятся в том, что пользоваться зеркалом нужно гораздо реже. Тем более, если оно чужое, старинное или установлено где-нибудь в общественном месте.

2:315

 

2:325

Зеркала имеют свойство запоминать все, что когда-либо отражалось на их поверхности на протяжении всего периода их существования. И на того, кто смотрится в них, может повлиять уже запомненная ранее информация. Такое влияние может оказаться очень губительным и неприятным.

2:829

 

2:839

В случае же с фотографией, то фотографируя собственное отражение, человек может соединить себя с какой-либо информацией из зеркала, самое главное, что зеркало может вспомнить в этот момент что угодно.

2:1211

 

2:1221

Большинство зеркал являются свидетелями трагедий, преступлений, ссор, обид и других негативных событиях, которые потом хранятся, и с помощью фотографий в отражении, на энергетическом уровне сливаются и влияют на судьбу человека.

2:1647



 

2:9

Делая свой снимок с помощью мистического предмета, вы своими же руками вытаскиваете несчастья и горе других, и сохраняете его на себе и на фото.

2:277

 

2:287

Что умеют зеркала?

 

2:336

3:843

 

3:853

1. Осуществлять переход между мирами.

Врач и алхимик Парацельс полагал, что зеркала являются коридором между двумя мирами. По этой причине традиции многих стран предписывают завешивать зеркала, когда в доме находится покойник. Считается, что сквозь "открытое окошко" душа умершего может затянуть кого-нибудь в иной мир. Или, наоборот, из зазеркалья в дом проникнут неприкаянные души.

3:1564

 

3:9

2. Хранить информацию.

Зеркала "запоминают" все события, которые произошли перед ними. Старинные зеркала с богатой историей хранят в себе массу воспоминаний. Если после покупки зеркала тебя начинают одолевать кошмары или странные сны, можешь не сомневаться: виной тому – новое приобретение.

3:555

 

3:565

3. Вводить человека в состояние гипнотического транса.

Блеск зеркала мешает сосредоточиться на внешних объектах, и внимание как бы загоняется внутрь. Этот эффект с успехом используется во время сеансов гипноза.

3:963

 

3:973

4. Старить или омолаживать человека.

Биоэнергетики полагают, что большинство современных зеркал – энергетические вампиры. Исследования показали, что люди, которые проводят перед зеркалом много времени и подолгу смотрят себе в глаза, быстро устают, у них ухудшается память, они быстрее стареют. Есть примеры и обратного действия зеркал. Сохранились предания о чудесных зеркалах, которые дарили своим хозяйкам вечную молодость и красоту.

3:1789



Факт: во многих старинных зеркалах лица выглядят моложе и как бы светятся изнутри.

3:155

 

3:165

Поверья о зеркалах

 

3:215

4:722

 

4:732
Если разобьешь зеркало, тебя ждут семь лет несчастий.
Это наш двойник, и если ты ранишь его, он ранит тебя. Чтобы этого  избежать, осколки (те, что побольше) нужно закрасить черным или  погрузить в проточную воду.
В разбитое зеркало нельзя смотреться, потому  что черта можно увидеть.

Если показать ребенку зеркало, он будет пугливым.
Он может также долго не говорить или зубы у него будут плохо резаться. Он будет часто болеть.

Если, выйдя из дому, человек вынужден вернуться, надо взглянуть в зеркало, a то пути не будет.

Зеркала в доме, где покойник, завешиваются, чтобы его душа не смогла там отразиться и напугать живых.

Женщине запрещается смотреть в зеркало в период месячных,так как в это время перед ней  "открыта могила".

Если Ты подозреваешь, что против тебя кто-то затевает зло, постарайся подвести этого человека к зеркалу.
Взгляни на ваше  совместное отражение.   Если твои подозрения обоснованны, на лице недруга на мгновение проступят его истинные чувства.

Можно каждое утро подходить к зеркалу с просьбой.
(лучше к тому, что в прихожей, гостиной) и, проводя над ним рукой (расстояние между  рукой и зеркалом должно быть 0,5 см — не больше), просить: "Зеркало, отрази все плохое, что в этот дом придет. Обереги всю нашу семью  (перечисляешь имена)."
 
В связи со всем вышесказанным зеркала в доме надо держать чистыми.
Протирать их надо каждую неделю, а при необходимости —  чаще.

В спальне на ночь зеркала закрывают или занавешивают.
А над брачной постелью вообще нельзя держать зеркало.  Многие любят на потолке над кроватью вешать зеркало — к добру это не  приведет.  В изголовье зеркало также недопустимо — будешь совершать много ошибок в жизни.

Зеркала должны быть в оправах-окладах,
чтобы не  травмировать твое энергетическое и физическое здоровье. Висеть зеркала  должны не ниже макушки головы самого высокого члена семьи.
 
40 свечей для исполнения желаний
40 свечей для исполнения желаний
40 свечей для исполнения желаний
23.05.17 Мистика, гадания
  Вам понадобится: — 40 свечей (выбирайте маленькие, поскольку свечи должны догореть до конца. и только ВОСКОВЫЕ!) — новое маленькое зеркало —
Что нельзя делать перед зеркалом - советы и приметы
Что нельзя делать перед зеркалом - советы и приметы
Что нельзя делать перед зеркалом - советы и приметы
03.05.17 Мистика, гадания / Приметы и суеверия
Во многих народах с зеркалами связаны многие приметы и поверья. Более того, в практически во всех восточных культурах зеркала — это мистические объекты, сокровища
Магия серебра. Почему серебро чернеет?
Считается, что серебро может оберегать от отрицательных воздействий и злых духов. С древних времен его использовали при изготовлении амулетов, которые отгоняют этих злых

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать