Теневой гороскоп - загляните в темные уголки своей души
04.05.2017 21 131 1

Теневой гороскоп - загляните в темные уголки своей души

Гороскопы, нумерология
В закладки

 

В астрологии, кроме известного всем нам знака Зодиака, под которым Вы появились, у вас есть ещё один астрологический знак, раскрывающий сокрытые тёмные стороны вашей натуры. В древности славянские народы, в том числе и греки, считали теневой гороскоп не менее важным, чем обыкновенный – зодиакальный.

Зодиакальный гороскоп рассказывает о положительных качествах и будущем человека, в то время как теневой раскрывает его отрицательные стороны. Ведь это гороскоп вашего "чёрного человека", но есть ведь ещё и "светлая сторона" персоны, и она вполне может победить своего зловещего сожителя души!

Для этого нужно только хотеть этого, все время работать над собой и почаще заглядывать в свой светлый гороскоп, стараясь ориентироваться на те лучшие качества, которые он предлагает вам по вашему законному астрологическому праву. Однако теневой гороскоп немного отличается от зодиакального, в нем не 12, а 10 знаков: Кентавр, Гарпия, Пегас, Цербер, Сатир, Сирена, Грифон, Химера, Сфинкс и Минотавр.

Итак, приглашаем Вас заглянуть в свой темный, неизведанный ранее мир души...

 

Кентавр


Теневой гороскоп (8 января - 12 февраля)  

Кентавры это — полу-люди полу-лошади. Вместе с сатирами составляли свиту Диониса (в греческой мифологии бог плодоносящих сил земли, виноградарства и виноделия, сын Зевса и фиванской царевны Семелы).

Они отличаются от других знаков буйным нравом и невоздержанностью, но некоторые кентавры, к примеру Хирон, воплощают мудрость и благожелательность и воспитывают героев греческих мифов. Исходя из этого можно сделать вывод, что не у всех, рожденных под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой.

Астрологи утверждают, что кентавры всегда независимы и следуют голосу впечатлений и эмоций, а не разума. Если людям-кентаврам трудно контролировать такие свои чувства, как: ярость, сексуальные желания, зависть и страх, они должны вспоминать мудрого Хирона.

 

Гарпия

 


Теневой гороскоп (13 февраля - 18 марта) 

Гарпия — это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями, которое является символом мести. В греческой мифологии дочери морского божества Тавманта и океаниды Электры. Это полуженщины-полуптицы, их имена переводятся как вихрь, вихреподобная, быстроногая, стремительная, быстрая и мрачная.

В греческой мифологии гарпий посылали в наказание людям, провинившимся перед богами. Гарпии отнимали пищу у человека всякий раз, когда он садился есть, и так длилось до тех пор, пока человек не умирал от голода.

Римский поэт Вергилий считал, что гарпии обитают в Аиде — в царстве мертвых. Человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов. Потому нет ничего лучше для такого человека, как наслаждение от неудач врагов, а ещё лучше от их гибели или уверенностью деградации личности противника.

Не волнуйтесь, не все люди этого знака выглядят и ведут себя как чудовища, однако, им постоянно следует помнить о том, что их пронзительная энергичность может резать слух и восприятие окружающих.

 

Пегас

 


Теневой гороскоп (19 марта - 24 апреля)  

Все мы знаем, как прекрасен конь Пегас, символ поэтов и творческих людей, стремящихся долететь на удивительном воздушном коне до заветной горы Парнас. Это сын повелителя морей Посейдона и крылатой женщины-чудовища горгоны Медузы. Родился из туловища убитой Персеем горгоны.

Пегас вознесся на священную гору Олимп, где доставлял верховному богу Зевсу громы и молнии. Пегаса так же называют конем муз, так как он опытом выбил из под земли Гиппокрену - источник муз , обладающий свойством вдохновлять поэтов. Пегаса подобно единорогу можно поймать только золотой уздечкой. Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своем воображении.

Рожденные под этим знаком слишком горды и в глубине души (см. душа) уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Для них самое страшное это работа, особенно рутинная и каждодневная.
 

Цербер

 


Теневой гороскоп (25 апреля - 30 мая)

Цербер — это трехголовый пес, охраняющий вход в царство мертвых.

Цербер - один из детей полудевы-полузмеи Ехидны, которая породила его (а так же Сфинкса и Химеру) от стоглавого огнедышащего чудовища Тифона. Трехглавый пес, на шее которого движутся с грозным шипением змеи, и вместо хвоста у него ядовитая змея. Служит Аиду (богу Царства мертвых) стоит в преддверии Ада и охраняет его вход. Следил за тем чтобы никто не вышел из Аида, ведь из царства мертвых нет возврата.

Когда Цербер пребывал на земле, (это случилось из-за наделенного необычной силы Геракла, который по заданию царя Еврисфея привел его из Аида) чудовищный пес уронил капли кровавой пены из пасти, из которых выросла ядовитая трава аконит (другое название борец). Эту траву Медея подмешивала в свое колдовское зелье.

У людей, связанных со знаком Цербера, достаточно злой нрав, а главное, что они не просто жаждут мести, а жаждут мести с наибольшим количеством крови. И готовы в прямом смысле слова оторвать голову любому, кто осмелился выступить против них, или чем задеть, пусть даже и по пустяку.

Церберу бывает не по себе, если свои жестокие мысли он не смог реализовать. А потому он всегда в поиске такой реализации. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса - так что, единственным выходом для церберов является путь к естественной, а не показной доброте.

 

Сатир

 


Теневой гороскоп (31 мая - 3 июля)

Сатиры — в греческой мифологии демоны плодородия, входившие в свиту бога вина, праздника и веселья Диониса.

Они покрыты шерстью, длинноволосы, бородаты, с лошадиными или козлиными копытами, с лошадиными хвостами, лошадиными или козлиными ушами, однако торс и голова у них человеческие. Жуткие забияки, они неустанно играли на свирели, плясали и пили вино. Астрологи утверждают, что на уме у сатиров секс, секс и еще раз секс и они это прекрасно знают. Представители сильного пола, мужчины-Сатиры настолько бесстыдные бабники, что могут начать приставать прямо на улице или так рассматривать объект своего внимания, что всем окружающим и случайным прохожим становится не по себе. Сатиру ничего не стоит вторгнуться в чужие и посторонние отношения, а то и просто разрушить чьё-то семейное благополучие, растоптать гармонию!

Женщины, рождённые под символом Сатира, ещё более агрессивны и неуёмны, чем мужчины. И даже в случае если у них существуют брачные отношения, они обязательно найдут для себя ещё каких-то "друзей", воображение которых станет заполнено только тем, как лучше удовлетворить сексуальные стремления неуёмных партнёрш. Те же из них, кто обуздывает свои природные стремления, становятся невероятно энергичными и успешными людьми! Старость или болезнь для Сатира несчетная вселенская драма, лишающая плотских удовольствий.

 

Сирена

 


Теневой гороскоп (4 июля - 10 августа)   

Сирена — в греческой мифологии демоны в женском обличье. Эллинистический филолог, религиовед и хронолог Аполлодор Афинский писал, что они родились от музы Мельпомены и Ахелоя, бога одноименной реки.

Это полуженщины - полуптицы, унаследовавшие от матери голос божественной красоты. Они обитают на острове, скалы которого усеяны костями и высохшей кожей жертв - сирены заманивают на остров своим прекрасным пением моряков, а затем их убивают. Даже сам хитроумный царь Итаки, участник осады Трои Одиссей проходил испытание островом Сирен. И хотя он выдержал его, но очень мучился при этом и требовал в припадке безумия, чтобы его корабль пристал к зловещему, ужасающему острову! В жизни люди-сирены тоже используют свое обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других.

Представительницы слабого пола — женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности великолепно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины этого знака, напротив, любят поиграть в "наивняков", в "юношей бледных со взором горящим". На самом деле, это опасная приманка для верных женщин, готовых на жертву ради своего любимого.


Грифон

 


Теневой гороскоп (11 августа - 15 сентября)
   
Грифон — существо с головой и крыльями орла и телом льва; мифический зверь, соединяющий качества короля зверей и короля птиц. Потому он обозначал силу, мощь и бдительность. Кроме того, в средневековой Европе он символизировал и олицетворял двойственную природу Христа - божественную и человеческую; в Божественной комедии итальянского поэта Данте Алигьери грифон толкает повозку Христа.

Грифон способен отыскивать и тайно хранить золото, поэтому он стал символизировать науку и ростовщичество (предоставление денежных ссуд под высокий процент). Как охранитель солнца, грифон был посвящен солнечному богу-целителю и прорицателю, покровителю искусств Аполлону, чью колесницу он вез по небу.

В геральдике различается грифон женского рода - с крыльями, и мужского - без крыльев. Любимый зверь короля Англии Эдуарда III, грифон стал одним из королевских символов животных Англии.

Грифон - воинственное, сильное, мощное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать собственные убеждения. Они напористы и в буквальном смысле слова могут "переть, как танки", при этом ещё и крылатые! Грифоны не просто напористы и сильны, они фанатичны, что делает их особо опасными для своих жертв и всех, кто решился перейти им дорогу. Даже дорогу в небе!

В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях, готовы были во имя своих убеждений уничтожить не только человека, но и целый город или мегаполис, а то и целую страну.
 

Химера

 


Теневой гороскоп (16 сентября - 22 октября)
  
Химера — в греческой мифологии чудовище, порожденное полу-девой полу-змеёй Ехидной и стоглавым огнедышащим чудовищем Тифоном. У нее три головы - львиная, козлиная и змеиная. Из пасти химеры вырывается пламя. Эллинистический филолог, религиовед и хронолог Аполлодор Афинский описывал ее так: "Не только один человек, но даже целое воинство не могло бы одолеть чудовище. Передняя часть туловища Химеры была львиной, хвост - дракона, из трех же ее голов находящаяся посреди туловища была головой козы и изрыгала пламя. Химера опустошала землю и губила скот".

Победил Химеру герой Беллерофонт, перед тем подчинивший себе крылатого коня Пегаса. По-видимому, Химера - олицетворение огнедышащего вулкана. В переносном смысле химера - фантазия, несбыточное желание или действие. В скульптуре химерами называются изображения фантастических чудовищ (например, химеры собора Парижской богоматери) но считается, что каменные химеры могут оживать, чтобы наводить ужас на людей.

Люди, связавшие свою судьбу со знаком Химеры, действуют согласно ситуации и всегда лицемерны. Глядя на них, стоит помнить древнее предостережение, дошедшее до наших дней: "Бойтесь данайцев, дары приносящих". Сорвать маску с Химеры очень трудно, потому что лицемерие это её главное призвание, поставленное, выражаясь современным языком, на хорошую профессиональную основу. И мужчины, и женщины этого знака склонны к вымогательству и отлично владеют искусством что-либо получить задаром. Да ещё подать дело так, что дающий, даяние это за честь почтёт!


Сфинкс

 

 

Теневой гороскоп (23 октября - 30 ноября)
    
Сфинкс либо Сфинга в древнегреческой мифологии — крылатое чудовище с лицом и грудью женщины и туловищем льва. Она порождение стоглавого огнедышащего дракона Тифона и полудевы-полузмеи Ехидны. Имя Сфинкса связано с глаголом "сфинго" - "сжимать, удушать".

Сфинкс, не стремясь догнать какой-либо знак, а, царственно возлежа, взирает на мир. В "чёрном" гороскопе он не столько мудр, сколько холоден и расчётлив. Любит изображать из себя скромника, потому что это хорошо помогает перехитрить других. Насланная царицей богов Герой на Фивы в наказанье Сфинкс расположилась на горе близ Фив (или на городской площади) и задавала каждому проходившему загадку ("Кто из живых существ утром ходит на четырех ногах, днем на двух, а вечером на трех?"). Не сумевшего дать разгадку Сфинкс убивала и таким образом погубила большое количество знатных фиванцев, включая сына царя Креонта. Удрученный горем царь объявил, что отдаст царство и руку своей сестры Иокасты тому, кто избавит Фивы от Сфинкса. Загадку разгадал Эдип - «Человек в детстве, зрелости и старости», Сфинкс в отчаянье бросилась в пропасть и разбилась на смерть, а Эдип стал фиванским царем.

В Египте каменные изображения Сфинксов (без крыльев) часто охранял храмы и другие святые места. Статуи Сфинкса встречаются часто. Наиболее известна статуя Большого Сфинкса. По определению римского ученого и писателя Тита Флавия, египетский сфинкс - символ силы и ума: львиное туловище обозначает силу, человеческое лицо - ум. И сила, и ум нужны сфинксу, чтобы охранять пирамиды и храмы, полные сокровищ. Особенно любит Сфинкс выигрывать в деньгах, и когда удаётся урвать для себя чуть больше, чем он ожидал, это для него верх наслаждения. Как и умение сэкономить деньги! Пусть даже и самые маленькие. Важен сам процесс!

Да и вообще, Сфинкс всегда предпочтёт материальные блага сокровищам духовным, и поиск реального клада поиску пути к Истине. Какими бы фразами он ни прикрывался, за ними всегда стоит трезвый расчёт, и добрые дела Сфинкса измеряются денежной меркой.


Минотавр  

 


Теневой гороскоп (1 декабря - 7 января)

 

Минотавр в греческой мифологии — чудовище с туловищем человека и головой быка, жившее на острове Крит, рожденный Пасифаей, дочерью бога Гелиоса, от быка, посланного богом, повелителем морей Посейдоном (или от самого Посейдона).

Минотавр пребывал в подземном лабиринте, куда ему ежегодно приносили в жертву семь юношей и девушек, а он их пожирал. Это была плата афинян за убийство сына критского царя Миноса. В очередную семерку вошел по доброй воле и царевич Тесей, будущий легендарный афинский царь. Когда он прибыл на Крит, в него влюбилась Ариадна, дочь Миноса, и сказала, что будет помогать Тесею, если он даст согласие взять ее в жены и увезти в Афины.

Тесей согласился, подтвердив клятвой свое согласие, и тогда она попросила Дедала показать, как можно выйти из лабиринта. По совету искусного зодчего, изобретателя столярных инструментов и мастерства Дедала она дала Тесею, вошедшему в лабиринт, нитку. Тесей привязал ее к двери и стал тянуть за собой, двинувшись вглубь. Найдя Минотавра в самой отдаленной части лабиринта, Тесей набросился на него с кулаками и убил его; держась за нить, он вышел обратно наружу.

Человек с головой быка - минотавр является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рожден быть ведомым, частью стада, а не лидером. Минотавр прекрасный помощник гения Зла, "слуга его вампир", но вовсе не сам "змей трехглавый"! Самостоятельные решения ему принимать тяжело, потому он предпочитает действовать по чужой воле. Лишь бы воля эта не мешала ему реализовывать собственные звериные инстинкты. Но если такая помеха застигнет Минотавра, то он может подобно неверному псу укусить руку, дающую ему кусок мяса.

Убить в себе Минотавра - главное предназначение этого знака.

Гороскоп на удачу для всех знаков Зодиака
Гороскоп на удачу для всех знаков Зодиака
Гороскоп на удачу для всех знаков Зодиака
26.03.17 Гороскопы, нумерология
  Попробуйте игнорировать его, и уже с завтрашнего дня вас будут преследовать неудачи! Делайте, как он велит — и все будет абсолютно классно! ВОДОЛЕЙ (20
Узнайте, к какому греху склонен ваш знак Зодиака
У каждого из нас есть свои темные стороны, с которыми не так-то просто бороться. Астрологи утверждают, что каждому знаку Зодиака свойственны свои слабости и деяния,
Чайный гороскоп
Чайный гороскоп
Чайный гороскоп
16.07.16 Гороскопы, нумерология
  Люди разных знаков Зодиака отличаются не только по характеру, но и по состоянию здоровья. Поэтому каждому знаку звезды предначертали свой рецепт чая. Предлагаем

Вас также заинтересует:

Комментарии (1)
  1. Svet-Lana
    #1 Svet-Lana Посетители 10 мая 2017 09:57

    028

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать