Гороскоп. Почему ворованные цветы лучше приживаются ?
25.05.2016 3 877 0

Гороскоп. Почему ворованные цветы лучше приживаются ?

Гороскопы, нумерология
В закладки

1:504

 

1:513

Своими желаниями мы нарушаем естественный ход событий.

1:623

 
То же происходит и с купленными растениями. От­дав за них деньги, мы совсем не хотим увидеть их бо­лезнь и смерть, мы заинтересованы в благополучной судьбе растения. Но наша заинтересованность в его благополучии энергетически обедняет растение, и оно слабеет, подозрительно начинают сохнуть листья, по­являются признаки заболевания. Так обстоит дело со всем, чем угодно. Чем больше мы желаем чего-либо, чем больше думаем, печемся об этом, тем меньше у нас шансов это заполучить. «Откажись от желаний, — призывают мудрецы, — и это станет залогом благопо­лучия». Когда мы смиренны, жизнь сама дает нам то, в чем мы нуждаемся.
 
Логика и справедливость призыва отказаться от же­ланий подтверждается ворованными цветами, кото­рые приживаются намного легче и быстрее куплен­ных. Это происходит с ними благодаря тому, что мы не настаиваем на том, чтобы они прижились. Хотя мы и хотим, чтобы ворованный цветок вырос, но на са­мом деле нам будет не так больно, если он не при­живется, ведь можно будет украсть еще. В случае с во­рованными цветами мы не так заинтересованы в том, чтобы цветок прижился, у нас нет тех сильных жела­ний, того трепетного чувства, какое мы испытываем к купленному растению, особенно если оно дорого стоило.Отказаться от желаний в этом материальном мире очень сложно. Мы постоянно зависим от наличия ма­териальных средств, и как нам может быть безразлич­на судьба предмета, в который мы вложили свои день­ги? Однако некоторым это удается, и у них даже очень дорогие растения живут и растут, не зная болезней. Та­кое происходит с людьми, которые умеют смиряться, с людьми непрактичными или забывающими иногда о практичности, с людьми, обладающими легким характером. Еще такое происходит с теми, у кого очень мно­го цветов, и вновь купленный цветок не приковывает к себе все внимание. Если вы заметили, что купленные растения плохо приживаются в вашем доме, тогда по­купайте только дешевые молодые растения или вы­ращивайте их сами из семян. Важно, чтобы средства, потраченные на приобретение цветка, были настолько малы, что не имели бы для вас никакого значения.
 
Есть и еще одна причина, по которой ворованные цветы легче приживаются на новом месте. Она связа­на с нашим вниманием к переезду растения в наш дом. Украденные отростки мы стараемся поглубже спрятать и поскорее принести домой. Купленные же цветы не­сут оберегая от случайных травм, поломов листьев, в отдельной упаковке. В случае с украденными цвета­ми период переезда растения морально меньше. Наши мысли — «поглубже спрятать», «поскорее принести» — как бы не дают растению опомниться, понять, что его перевозят. На новом месте такое растение будет чув­ствовать себя как на старом. Но торжественный пере­езд купленного задорого цветка из магазина домой акцентирует внимание на смене места жительства. Ра­стения чувствуют наше настроение, и раз мы акценти­руем внимание на чем-то связанном с ними, то и они будут придавать этому значение. Торжественный пере­езд может привести к тому, что цветок будет долго при­спосабливаться к новым условиям.Итак, если хотите, чтобы все новые растения прижи­вались, не считайте деньги, которые потратили на них, покупайте только дешевые цветы и не придавайте зна­чения переезду растения с прежнего места в ваш дом.
 

1:6692



КАКОЙ ИЗ ВАС ЦВЕТОВОД?

1:48

 
Любители комнатных цветов часто жалуются, что некоторые растения не приживаются в их доме, да­же самый лучший уход за ними не помогает вернуть им силу и хороший внешний вид. Бывает и так, что растения поражены какой-то болезнью, которую не удается победить даже самыми эффективными сред­ствами. Существует несколько причин этому, одна из которых заключена в особенностях характеров людей разных знаков зодиака.
 
Как правило, рожденные под знаком Скорпиона жалуются, что на выращиваемых ими растениях по­стоянно живут насекомые-паразиты; Тельцы часто бы­вают недовольны слишком медленным ростом расте­ний, а Близнецы никак не могут добиться от своих зе­леных любимцев цветов или плодов. Опыт общения с цветоводами показывает, что люди одного знака зоди­ака сталкиваются с очень похожими проблемами рас­тений. Определенные особенности наших характеров и энергия знака зодиака как раз и создают благопри­ятные условия для паразитов, поражающих наши рас­тения (независимо от их знака зодиака), способствуют слишком бурному или замедленному росту растений, помогают или мешают растениям зацвести и дать пло­ды. Каждый может стать хорошим цветоводом, но для этого полезно знать о наиболее вероятных проблемах, которые могут возникнуть с вашими зелеными питом­цами, и о секретах цветоводства вашего знака зодиака.
 
Овны-цветоводы могут столкнуться с проблемой чрезмерно быстрого высушивания почвы, в которой растут их цветы, и как следствие — засыханием рас­тений. Хотя огненная стихия включает в себя три зна­ка, Овен из них самый горячий. Его горячая натура, внутренний жар и импульсивность поглощают влагу из растений, за которыми он ухаживает. Для здоровой жизни вашим растениям нужен более обильный по­лив, чем это рекомендуют справочники.
 
Цветоводы-Тельцы должны помнить о чувстве меры, ухаживая за своими зелеными питомцами. Те­лец — знак экономный, и его растения могут страдать из-за переизбытка удобрений, чрезмерного полива или освещения. Растения, за которыми ухаживает Телец, подчиняясь закону экономии, будут даже лучше себя чувствовать при нехватке питательных веществ, по­этому нет смысла баловать их разными удобрениями. Удобряя и поливая растения, всегда следуйте инструк­ции, не повышайте дозы удобрений, лучше, наобо­рот, немного снижайте их, не удобряйте цветы в зим­ний период, а летом защищайте от избытка солнеч­ного света.

Растения, за которыми ухаживают Близнецы, могут очень быстро расти, причем вытягиваясь не только вверх, но и в стороны. Это связано с тем, что Близне­цы — знак движения и коммуникации. Этот знак заве­дует и обменом веществ. Быстрый рост цветов — благо для любителей комнатных растений, но интенсивность роста ускоряет обмен веществ, и частая подкормка ста­новится необходимой. Если вы не хотите видеть, как, вытягиваясь, ваши растения погибают от истощения, почаще подкармливайте их разнообразными питатель­ными веществами. Близнецы — знак воздушной сти­хии, который в наибольшей степени отражает ее суть. И растения, за которыми ухаживают Близнецы, лучше себя чувствуют в комнате со свежим воздухом. Частая подкормка разнообразными питательными веществами и чистый воздух — вот два секрета успеха Близнецов- цветоводов.
 
Нередко цветоводы - Раки жалуются, что их растения внезапно погибают в расцвете сил. Рак — знак водной стихии, и, как правило, причиной болезни или гибели растений, за которыми ухаживает Рак, является переув­лажнение почвы или слишком влажный воздух. Часто зеленые питомцы Раков-цветоводов страдают от «чер­ной ножки» и гнили корней — заболеваний, вызванных переувлажнением почвы. Не заливайте свои растения, особенно в зимний период, давайте земле в горшках подсохнуть, тогда проблем с растениями будет намно­го меньше.
 
Растения, за которыми ухаживает Лев, независимо от их знака зодиака, нуждаются в повышенном освеще­нии. Львом управляет Солнце, что делает его знаком света и любви. Ваши растения будут прекрасно себя чувствовать, если вы поможете им наслаждаться све­том, поместив в светлое место комнаты, устроив для них искусственную подсветку. Известно, что растения лучше себя чувствуют, если ухаживающий за ними че­ловек не формально подходит к вопросам цветоводства, а разговаривает с растениями. Но наибольшую пользу от разговоров с растениями получит именно Лев. Ро­дившись под знаком любви, Лев-цветовод должен пока­зать растениям свою любовь и делом, и словом.
 
Дева является знаком земного служения, что дела­ет необходимым для Дев-цветоводов тщательный уход за растениями. Чтобы растения, которые выращивает Дева, хорошо себя чувствовали, следует окружить их заботой, служить им. Для Девы не существует универ­сального совета, следуя которому она увидит своих зе­леных питомцев сильными и красивыми. Ее растения должны чувствовать, что о них заботятся. Регулярно поливайте, подкармливайте свои растения, стирайте с их листьев пыль, не заставляйте растения томиться в слишком тесных горшках, обрезайте сухие листья, подвязывайте вьющиеся стебли, будьте нянькой для своих растений, и тогда они не будут болеть.
 
Цветоводам - Весам, желающим видеть свои расте­ния сильными и здоровыми, полезно знать, что для процветания их растениям нужны не столько удобре­ния, сколько красивый горшок и регулярный уход за внешним видом. Весы — знак-эстет, знак стремления к гармонии, и какие бы растения ни выращивал че­ловек, родившийся под этим знаком, они будут здо­ровыми, если их листочки всегда будут вымытыми, а веточки аккуратно подстриженными. Конечно, по­ливать и удобрять комнатные растения необходимо, но Весы вырастят здоровый сад благодаря не столько удобрениям, сколько контролю за эстетическим видом растений. Почаще поворачивайте горшок с растением, чтобы стебель не «сутулился», не изгибался, стремясь к свету, удаляйте засохшие листья и цветки, которые портят внешний вид, подрезайте пышные растения, придавая кроне красивую форму.
 
Скорпионы, любители комнатных растений, неред­ко негодуют из-за нашествия на их садик различных насекомых-вредителей. Такова уж природа Скорпиона, притягивающая к нему опасных, болезнетворных па­разитов. Скорпион — единственный знак, изначально наделенный ядом. Не обязательно представители этого знака обладают неприятным, ядовитым характером, но в них заключена потенциально ядовитая энергия. Скорпионам-цветоводам можно посоветовать активней ис­пользовать средства борьбы с вредителями, в профилак­тических целях опрыскивать растения инсектицидами, добавлять в почву древесную золу, дабы отпугивать под­бирающихся к их цветам вредителей.
 
Если вы родились под знаком Стрельца и хотите вырастить садик из комнатных цветов, не ставьте свои растения далеко от окна. Стрелец постоянно стремит­ся вдаль, и растения, оказавшиеся под опекой предста­вителя этого знака, будут весьма целеустремленными, сильно вытягиваясь даже зимой, в период наименьшей активности. Стрелец — знак огненной стихии, и неза­висимо от того, к какому знаку принадлежат растения, за которыми он ухаживает, они будут в течение всего года нуждаться в свете и тепле. Чем дальше от источ­ника света окажутся ваши растения, тем настойчивее и стремительнее они будут тянуть свои веточки к окну. Это может истощить растения, поэтому ставьте их у окна или устраивайте искусственное освещение.
 
Козерог — представитель земной стихии, но его зем­ля кристаллизовалась и стала скалой, поэтому основные проблемы с выращиванием комнатных растений Козе­рогом будут связаны с недостаточной рыхлостью почвы. Ваши растения, независимо от их знака зодиака, мо­гут болеть или плохо расти из-за излишнего уплотнения почвы. Секрет успеха Козерога-цветовода — в рыхлой земле: добавляйте в горшки с цветами песок и торф для рыхлости, делайте хороший дренаж и почаще рыхлите верхний слой земли в горшке.
 
Водолей - цветовод должен больше рассчитывать на чудо, на «легкую руку», чем на удобрения и следо­вание рекомендациям ботаников. Водолей — знак неожиданностей, поэтому невозможно предсказать, с какими проблемами он столкнется, выращивая ком­натные растения. Ему всегда нужно быть начеку, ведь его растения могут заболеть неожиданно. Однако воз­душная стихия этого знака дает небольшую подсказ­ку: любые растения, выращиваемые Водолеем, боятся сквозняков, холодный сквозняк при высокой темпе­ратуре в комнате может быть губительным для них.
 
Рыбы — последний знак в зодиакальном круге, знак мудрости, одухотворенности, божественности. Любые растения, которые представители этого знака возьмутся выращивать, будут чувствительны к духов­ному уровню своего благодетеля. Рыбы больше других удалены от суеты материального мира, поэтому у лю­дей-Рыб комнатные растения могут очень долго жить без удобрений и почти без полива. Для них нужней пища духовная. Для процветания домашнего садика освятите свои растения в церкви или сами совершите над ними обряд освящения с чтением молитвы, поли­вайте их святой водой и не думайте о суетном, когда будете с ними общаться.

1:16710



 

1:10
Самый точный гороскоп на 2017 год
Самый точный гороскоп на 2017 год
Самый точный гороскоп на 2017 год
31.12.16 Гороскопы, нумерология
  Это совсем не шутка. Если вы поделитесь этой статьей, вас ждет как минимум 3 удачных года! Мы бы сказали, что все будет хорошо, но это не так эта Новогодняя ночь
Мужские и женские имена, которые приносят удачу
  Практически каждое имя дает своему владельцу определенный набор полезных качеств. Главное — эти качества найти и реализовать.   Получая имя
Поговорки о Знаках Зодиака! (забавно)
Поговорки о Знаках Зодиака! (забавно)
Поговорки о Знаках Зодиака! (забавно)
07.06.16 Гороскопы, нумерология
  Характер каждого знака в трех поговорках. Каждая – в точку!))     «Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что». Только Овен

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать