Алла Будницкая и Александр Орлов - непростое счастье актрисы и режиссёра
05.04.2020 2 222 0

Алла Будницкая и Александр Орлов - непростое счастье актрисы и режиссёра

Великие истории любви / Из жизни известных
В закладки

1:502

 

1:507
Алла Будницкая и Александр Орлов вместе уже почти 60 лет. Она открыта и расположена к общению, может часами говорить о своей семье и супруге. Он – застенчивый, закрытый и очень немногословный. В их жизни бывали радости и горести, но Алла Зиновьевна и Александр Сергеевич с честью справились со всеми испытаниями, уготованными им судьбой, и сумели сохранить самое главное в жизни: тепло своих чувств и домашнего очага.

 

1:1273

Их личная поднятая целина

1:1327

 

1:1332
<br>Алла Будницкая в фильме "Телеграмма", 1957 год. / Фото: www.kino-teatr.ru
Алла Будницкая в фильме "Телеграмма", 1957 год. 


Алла Будницкая с детства мечтала стать актрисой. Даже когда бабушка говорила ей, что внешность у нее совсем неартистическая, девчонка нос не вешала, отвечая, что на роль Бабы-яги она точно сгодится. К окончанию школы гадкий утенок превратился в прекрасного лебедя, и Алла отправилась поступать во ВГИК. Неудача ее очень огорчила, но девушка решила время даром не терять, тут же успешно сдала экзамены в иняз.

На третьем курсе она случайно встретила на улице Алю Ляпидевскую, студентку режиссерского отделения ВГИКа. Она и рассказала Будницкой, что педагоги крайне сожалеют о ее провале на экзаменах. И Аллочка снова ринулась навстречу своей мечте. И в этот раз она стала студенткой ВГИКа, попав на курс Григория Козинцева.
 

2:3251



Алла Будницкая. / Фото: www.movieassets.com
Алла Будницкая


Хорошенькая студентка неизменно пользовалась успехом у мужчин, ей же нравился мальчик с операторского факультета. С однокурсником Сашей Орловым Алла подружилась и даже вверяла ему свои сердечные тайны.

А потом их отправили на целину в составе студенческого стройотряда, на передовую битвы за урожай. Днем они трудились в поле почти до изнеможения, а вечером сначала проезжали по окрестным селам с концертами, а после отправлялись в сельский клуб на просмотр привезенного кинофильма.
 

3:1435
Александр Орлов. / Фото: www.kino-teatr.ru
Александр Орлов


Аллочка в импровизированном кинотеатре сидела рядом с Сашей, они кутались в телогрейки и представляли себя на Канском кинофестивале. Она – Симона Синьоре, а он - Ив Монтан. Так вот в тиши сельской романтики и родилась их любовь. На третьем курсе Алла Будницкая и Александр Орлов стали мужем и женой.
 

4:2526



Разбитые надежды

4:37

 

4:42
Алла Будницкая и Александр Орлов в молодости. / Фото: www.kommersant.ru
Алла Будницкая и Александр Орлов в молодости


Он тогда только пробовал себя в режиссуре, но никогда не назначал на роли Аллу только потому, что она - его жена. Она могла получить роль в его картине, если он был уверен в том, что она на роль подходит. Алла это знала и сама ролей у него не просила.
 

5:1088
Александр Орлов, "Герой нашего времени", 1965. / Фото: www.kino-teatr.ru
Александр Орлов, "Герой нашего времени", 1965


Они были молоды и спешили жить. Они сменили три коммунальные квартиры прежде, чем смогли выкупить с помощью папы актрисы кооперативную квартиру. Но все же они радовались своему счастью. Мечтали о том, как появятся в их доме дети. А потом Алла попала в страшную автомобильную аварию, перенесла клиническую смерть, потом несколько операций. И навсегда лишилась возможности иметь детей.

Тогда ей казалось, что жизнь уже закончилась. Она думала, что ее любимый Сашенька не сможет жить в семье без малышей, ведь он так их любит. Но Орлов даже не думал оставлять жену.
 

6:2706



Дочь Даша

6:23

 

6:28
Алла Будницкая в фильме "Тайна Эдвина Друда", 1980. / Фото: www.kino-teatr.ru
Алла Будницкая в фильме "Тайна Эдвина Друда", 1980.


Алла Будницкая обладает особенным даром. Она умеет дружить. Друзей у нее не так много, но все они – верные, надежные и искренние. Одной из подруг была Микаэла Дроздовская. Алла Зиновьевна стала крестной мамой ее младшей дочери Дарьи. Малышка называла Аллу мамой и очень ее любила.
 

7:1142
Микаэла Дроздовская. / Фото: www.syl.ru
Микаэла Дроздовская


Незадолго до отъезда Микаэлы на съемки в Орджоникидзе, подруга вдруг попросила не бросать Дашку, если вдруг с ней самой что-то случится. В тот момент Алла только махнула на подругу рукой: откуда вдруг такие мысли. А через пару месяцев Микаэла Дроздовская скончалась после пожара, случившегося в гостинице, где она жила.
 

8:2278
Дарья Дроздовская в детстве с мамой и сестрой. / Фото: www.stuki-druki.com
Дарья Дроздовская в детстве с мамой и сестрой


Поначалу Ника и Даша, дочери погибшей актрисы жили с папой, кардиологом Вадимом Смоленским. Но когда он женился во второй раз, отношения девочек со второй женой не сложились. Даша попросила, чтобы мама забрала ее к себе. И Алла забрала Дарью с согласия отца. Ника уехала жить к другой маминой подруге.
 

9:1145
Дарья Дроздовская и Алла Будницкая. / Фото: www.stuki-druki.com
Дарья Дроздовская и Алла Будницкая


Так у Веры и Саши появилась дочь, а позже она подарила им внуков – Сашу и Дашу. Дарья Дроздовская очень любит своих приемных родителей и говорит, что в результате случившейся трагедии вытащила свой счастливый билет.
 

10:2120



Внуки на шее у деда: Александр Орлов с Дашей и Сашей. / Фото: www.tele.ru
Внуки на шее у деда: Александр Орлов с Дашей и Сашей. / Фото: www.tele.ru

 

11:629

В горе и в радости

11:668

 

11:673
Алла Будницкая и Александр Орлов. / Фото: www.aprilclubnews.com
Алла Будницкая и Александр Орлов


Коллеги и друзья Аллы Будницкой и Александра Орлова характеризуют их брак как идеальный. Сама Алла Зиновьевна считает: идеальных и безоблачных отношений не бывает. Главное в любой ссоре не углублять ее, а найти необходимый компромисс. Она с удовольствием рассказывает о своей семье, о книгах, которые они с Сашей читают, об их быте и доме.

Александр Сергеевич не любит говорить о супруге. Как-то во время интервью он сказал: «Как можно рассказывать о том, кто является частью тебя самого. Это нескромно». И ушел.
 

12:2183



Алла Будницкая и Александр Орлов. / Фото: Илья Золкин.
Алла Будницкая и Александр Орлов


Рассказать же было о чем. В сложные 90-е годы, когда кино не снимали вообще, многие артисты потеряли работу, а вместе с ней и смысл в жизни. Алла же рук не опустила. Она поначалу вязала женские кофточки, которые друзья продавали в Париже за немыслимые по тем временам 100 долларов.

Позже друг и сокурсник Аллы предложил ей сделать ресторан. И она стала генеральным директором ресторана «У бабушки». Она просто создала его с нуля. Продумала дизайн, заказала мебель, сама учила поваров готовить и стояла у плиты.
 

13:1498



Алла Будницкая и Александр Орлов с внуком Сашей. / Фото: www.tele.ru
Алла Будницкая и Александр Орлов с внуком Сашей


Ресторан пользовался невиданной популярностью среди звезд, а попасть туда без записи было невозможно. Эта работа помогла не только выжить всей семье, но и способствовала возвращению Аллы на экраны уже в качестве телеведущей.

В ресторане Аллу Зиновьевну заметили и пригласили вести передачу на телевидение. Она с удовольствием вернулась в профессию.
 

14:1248
Алла Будницкая и Александр Орлов. / Фото: www.sb.by
Алла Будницкая и Александр Орлов


Алла Будницкая считает, что сила женщины не в ее слабости, а в ее силе. А еще - в улыбке. Невозможно жить с человеком, который вечно недоволен. Она всегда прекрасно выглядит и всегда улыбается. Даже когда трудно.

Когда у нее спрашивают о секрете семейного счастья, она отвечает, что ей просто повезло с мужем и с характером.

15:2407

 

15:4


 

15:15

Источник

15:36

 

15:41
Алла Демидова и Владимир Валуцкий - полвека счастливого брака противоположностей
  Казалось, что их брак не продержится и года, настолько полярно разными были эти два человека. Талантливая актриса Алла Демидова и известный сценарист Владимир Валуцкий
Владимир Коренев и Алла Константинова - полвека вместе и вечный страх потери
  После выхода в прокат фильма «Человек-амфибия» Владимир Коренев стал практически звездой первой величины. Его узнавали на улицах, билеты на спектакли с его участием
Олег Борисов и Алла Латынская: 40 лет легкого счастья с тяжелым человеком
Олег Борисов и Алла Латынская: 40 лет легкого счастья с тяжелым человеком
Олег Борисов и Алла Латынская: 40 лет легкого счастья с тяжелым человеком
11.01.20 Великие истории любви / Из жизни известных
    Он был талантливым актером и глубоким человеком, склонным к анализу. Многие считали Олега Борисова довольно сложным человеком с тяжелым характером. Только Алла

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать