Марина Левтова - звезда, которая угасла в 40 лет...
27.03.2021 9 058 0

Марина Левтова - звезда, которая угасла в 40 лет...

Из жизни известных
В закладки


 
Марина Левтова в юности быть актрисой даже не собиралась. Она хотела стать врачом. Однако попасть в кино ей помог счастливый случай. Этот же случай, только уже несчастный, унес жизнь советской звезды.
 
Счастливый случай
 
Марина Викторовна Левтова появилась на свет в небольшом якутском поселке в 1959 году. Туда ее родители попали по распределению после окончания медицинского вуза. Однако положенный для отработки срок скоро закончился, и семья уже вместе с дочерью приехала обратно в родной Ленинград.
 

 
По необыкновенному стечению обстоятельств в ленинградской школе в одном классе с Мариной училась Лена Цыплакова, которая уже тогда снималась в кино.
 
Как-то раз режиссер Динара Асанова попросила Лену помочь ей набрать группу для нового фильма «Ключ без права передачи». Цыплакова принесла Асановой фотографию своего класса. Именно на снимке Динара Кулдашевна и заметила Левтову. Так Марина впервые появилась на экране.
 

3:3217



 

3:4

Карьера
 
После успешного дебюта Марина, которая поначалу хотела продолжить династию и стать медицинским работником, решила отказаться от этой идеи и поступила во ВГИК.

3:321

 

3:326


 
Еще в годы студенчества Левтова активно снималась. Например, еще на 2-ом курсе она сыграла Ольгу Буйносову в художественном фильме «Юность Петра». Кстати, именно тогда она познакомилась со своим будущим супругом тоже актером Юрием Морозом.

4:1272

 

4:1277

5:1781



 

5:4

Молодые поженились, и в 1983 году на свет появилась Дарья, которая через 16 лет чуть не погибнет вместе со своей матерью.
 

 
Несчастный случай
 
Началось все с комедии Георгия Данелия «Фортуна». В этом фильме Марина Левтова впервые оказалась на съемочной площадке бок о бок с дочерью. Потом коллеги Левтовой будут вспоминать, что это было похоже на передачу эстафеты актерского мастерства.
 

 
Однако были и другие мистические моменты. Например, Левтова исполнила в «Фортуне» роль монахини. А, как известно, монахини считаются невестами Христовыми. Кроме того на премьере кто-то из зрителей подарил Марине букет желтых цветов. Актеры – люди суеверные, а потому многие из них полагают, что желтый цвет – цвет разлуки или даже горя. И горе случилось.

7:2373



 

7:4


 
27 февраля 2000 года Левтова c lдочкой в компании других актеров находилась в поселке Раздоры под Москвой. Отмечали окончание съемок как раз той самой комедии «Фортуна». Даша захотела прокатиться на снегоходе. Левтова не отпустила ее одну. и поехала вместе с дочерью.

8:993

 

8:998


 
Но из роковой поездки никто не вернулся целым. Снегоход заехал в овраг. Водитель и Дарья получили множественные переломы, но выжили. А Левтова ударилась головой о дерево. Всех отвезли в районную больницу. Однако черепно-мозговая травма актрисы оказалась смертельной. Ей было всего 40 лет.
 

 
Юлия Попова


© Русская Семерка 

10:2603
Ирина Метлицкая - короткий и яркий путь длиной в 35 лет...
    Ее называли одной из самых красивых, талантливых, многообещающих и загадочных актрис постсоветского кино. Ей посчастливилось еще в старшем классе школы дебютировать
Мария Неёлова - трудный путь к счастью
Мария Неёлова - трудный путь к счастью
Мария Неёлова - трудный путь к счастью
18.05.20 Из жизни известных
  8 января 1947 года родилась Мария Неёлова - Народная артистка РСФСР, актриса театра и кино. Творческий успех пришел к ней рано, когда она, еще будучи студенткой,
Мария Неёлова  - о чем не знают зрители...
  8 января свое 73-летие отпраздновала знаменитая актриса театра и кино, народная артистка РСФСР Марина Неелова. Сегодня она не нуждается в представлении – несколько

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать