Игорь Верник - ошибки молодости и долгожданное счастье
16.10.2023 636 0

Игорь Верник - ошибки молодости и долгожданное счастье

Из жизни известных
В закладки

    
 
Его фильмография насчитывает больше ста ролей в кино, он часто появляется в качестве телевизионного ведущего, провёл несколько сезонов шоу «Один в один», а ещё почти 35 лет он играет на сцене МХТ имени Чехова. За Игорем Верником прочно закрепилась слава ловеласа, ему приписывают романы с самыми красивыми и известными женщинами. А он всегда мечтал о такой же крепкой семье, какая была у его родителей, но при этом допустил в молодости множество ошибок. О чём же жалеет известный актёр с репутацией ловеласа и нежной душой?

1:1469

 

1:1474

2:1978



 

2:4

Родом из детства
 
Братья Верник родились в 1963 году в московской театральной семье. Игорь появился на свет буквально на 15 минут опередив своего брата Вадима. Потом они до самого окончания школы практически не расставались, но при этом были очень разными. Родители сделали всё, чтобы дети выросли в любви и осознании того факта, что семья – это место, где их всегда поймут, поддержат и простят.

2:729

 

2:734

3:1238

Братья Игорь и Вадим Верники

3:1297

 

3:1302

Отец, Эмиль Григорьевич, работал режиссёром на радио. Вся семья едва ли не каждый день собиралась на кухне возле приёмника, и все вместе слушали радиопостановки отца. Это было невероятное ощущение театрального волшебства и одновременного единения детей и родителей.
Мама Анна Павловна была по образованию юристом, но при этом педагогом музыкальной школы, и всю жизнь работала заведующей музыкальной частью в театре, поэтому с детства учила детей играть на пианино.

3:2162



В интервью Игорь Верник всегда ее вспоминал с огромной теплотой. Он говорил, что она отдавала всю любовь и нежность своей души мужу и детям. «Мама была такой нежности, такой заботы, такой любви. Это и есть та самая подушка безопасности, которая должна быть у каждого ребенка», — подчеркивал народный артист России.

3:580

 

3:585

3:588

Игорь Верник (слева) с родителями и братом Вадимом.

3:687


Игорь Верник вспоминал в интервью программе «Судьба человека», что с детства видел на родительской кухне Олега Ефремова, Олега Табакова, Юрия Яковлева и многих других культовых фигур того времени. Они приезжали к его отцу репетировать.

3:1128

 
Родители буквально боготворили друг друга, и ещё в юности Игорь стал мечтать о такой же крепкой семье, в которой муж и жена всегда будут смотреть в одном направлении. Он называл очень важным качеством родителей способность «напитать ребенка любовью». По мнению Верника, такие особенности воспитания дают чувство защищенности на всю жизнь. Как добавлял актер, именно такую любовь они с братом получили от мамы с папой. Может быть именно поэтому он женился так рано.

3:1987



 

3:4

Обманутые надежды

3:44

 

3:49


Игорь Верник с первой женой Маргаритой

4:631

 

4:636

Он был знаком с Маргаритой лет с шестнадцати, но серьёзные отношения между молодыми людьми завязались, когда Игорь Верник уже учился на четвёртом курсе Школы-студии МХАТ. Маргарита к тому времени уже успела побывать замужем, разойтись с мужем и одна воспитывала годовалого сына Илью.

По признанию актёра, это были настоящие серьёзные чувства. Родители его, конечно, были не слишком рады перспективе столь ранней женитьбы сына, да ещё и на женщине с ребёнком. Отец неоднократно задавал Игорю вопрос, уверен ли сын в своих чувствах. Но Игорь любил, был счастлив и надеялся прожить со своей Маргаритой всю жизнь.
Родители с уважением отнеслись к выбору сына и смогли не только принять, но и полюбить его жену.

4:1931

 

4:4


Игорь Верник мечтал о такой же крепкой семье, какая была у его родителей.

5:647

 

5:652

Игорь Верник осознавал свою ответственность за семью, поэтому делал всё, чтобы жена и её сын ни в чём не нуждались. У него сложились потрясающие отношения с Илюшей, он с удовольствием играл с малышом, рассказывал ему на ночь сказки, которые сочинял на ходу.

Только в одном вопросе супруги так и не нашли взаимопонимания. Маргарита очень хотела иметь детей, а Игорь считал, что не слишком готов к увеличению семьи. Он хотел для начала встать на ноги, добиться чего-то в профессии, приобрести жилье.
«Я получал в театре 100 рублей. Ни квартиры своей — мы снимали комнату в одном месте, потом в другом. Я понимал, что сначала надо как-то мне встать на ноги, что-то сделать в своей жизни. У меня были мужские амбиции. Неправильные!» — считает актер.
По его настоянию жена прервала несколько беременностей. А потом она просто ушла от него.

Сейчас он искренне сожалеет о своём нежелании иметь детей. То своё решение он считает самой большой своей жизненной ошибкой. Вся его жизнь могла бы сложиться по-другому, если бы у него и Маргариты были дети. «Рита — гениальная женщина, гениальная мать, она бы все это сделала (справилась с воспитанием). Ну я дурак. Не нужна в этом смысле степень ответственности, нужна бесшабашность. Если можете рожать — рожайте», — говорит Игорь.

5:2960



 

5:4


Игорь Верник

6:538

 

6:543

Их семья просуществовала всего шесть лет, а после Игорь Верник ещё долго приходил в себя. Ему казалось, что его жизнь полностью разрушена, и он больше никогда не встретит такую женщину, как Рита. Он писал стихи, страдал и не мог выбраться из той темноты, в которую погрузился.

Спустя годы он не пожалел о таком опыте и тепло отзывался о первой жене. «Мы действительно очень любили друг друга. Это было счастливейшее время в моей жизни, шесть лет мы жили вместе. Был ли я готов к семье? Конечно, нет», — отмечал актер.

6:1483

 

6:1488

Второй брак

6:1516



 

6:4


Игорь Верник

7:538

 

7:543

Со временем он пришёл в себя и понял, что жизнь продолжается, мир не рухнул и надо идти дальше.

Второй женой артиста стала выпускница МГИМО, журналист по имени Мария. По словам актера, они познакомились в магазине недалеко от дома. Она была младше на 13 лет.
«В голове как бегущая строка пробежала: я хочу, чтобы такая женщина стала моей женой», — рассказывал в интервью Верник. Но она ушла, не обратив на него внимания.

7:1309

 
Позже судьба подарила ему ещё один шанс для знакомства. Он снова её увидел в магазине и, преодолевая собственную неловкость и стеснение, пошёл к ней знакомиться. Правда, пока он дошёл до центра магазина, рядом с Машей оказались её четыре подруги. Игорь Верник не растерялся и пригласил всех подруг в кафе. Прощаясь с девушками, он не забыл взять у Марии номер телефона и позвонил на следующий же день.

7:2044



 


Игорь Верник и его жена Мария

Спустя неделю молодые люди уже не расставались, а через два месяца девушка сообщила ему, что ждёт ребёнка. Появление на свет сына стало для Игоря Верника настоящим счастьем. А вот предложение своей возлюбленной актёр сделал, когда их ребёнку уже исполнился год.

В его жизни, казалось, всё сложилось, была любимая работа и крепкая семья. Правда, он очень мало времени проводил дома. У него были съёмки, гастроли, репетиции, записи на радио и телевидении. При этом он был абсолютно спокоен и уверен в себе и своей семье. А вот Марии его отчаянно не хватало.
 
«Съемки — это в 8 утра ты встал и уехал на съемки из дома, после съемок поехал на спектакль. После спектакля — на озвучание. Меня почти все время не было дома», — признается Игорь.

8:1911

 

8:4


Игорю Вернику было уже 36 лет, когда родился его сын Гриша


Она проводила дни в заботе о сыне, но при этом молодой женщине хотелось, чтобы муж был рядом с ней. Её недовольство росло, в семье всё чаще вспыхивали ссоры, а потом Маша забрала Григория и ушла.
С гастролей Игорь Верник вернулся в пустую квартиру. Ему казалось, что он ещё сможет всё исправить, он пытался вернуть свою семью, и до последнего надеялся, что им удастся восстановить отношения, но Мария просто устала от своего одиночества.
 
Ему не хотелось жить, он буквально заставлял себя выходить из дома, всячески оттягивал развод. Когда Маша уже ждала ребёнка от другого мужчины, стало понятно: к Вернику она уже никогда не вернётся.
 
Мир актёра рухнул во второй раз. «Каждое утро я надевал на себя маску счастливого улыбающегося человека, она очень хреново держалась на лице. И это стоило мне нечеловеческих усилий. И вообще выходить в жизнь. Но я это делал», — отмечал Верник.

9:2231



 

9:4


Игорь Верник с сыном и бывшей женой


Актёр до сих пор считает себя виноватым в этом разводе. Он не выполнил свою часть работы по построению семейных отношений. При этом Игорь Верник смог уговорить бывшую жену оставить сына с ним.
Григорий никак не почувствовал на себе развод родителей, для него они остались любящими мамой и папой, просто не живущими вместе.

10:1173

 

10:1178


 
Впоследствии Гриша решил пойти по стопам отца в профессии. Как и он, окончил Школу-студию МХАТ и еще подростком дебютировал в кино. Сейчас Верник младший выходит на сцену театра на Малой Бронной, уже снялся более чем в 20 фильмах и не раз работал в паре с отцом в кино и в клипах.
 
«Я не буду уподобляться отцам, которые на всех углах кричат, что у них растет потрясающий ребенок. Скажу просто: у меня гениальный сын», — улыбается Игорь Эмильевич. Сам он тоже не сидит без работы. Сейчас в производстве находится сразу шесть новых фильмов с участием Верника.

11:2715



 


Игорь Верник с сыном

У Игоря Верника и его сына Григория очень крепкая духовная связь. Им всегда есть, о чём поговорить, и они часто общаются вечерами, обсуждая как ежедневные проблемы, так и глобальные вопросы, разговаривая о любви и справедливости, честности и дружбе.
Часто вместе с ними беседовал и отец Игоря Верника, Эмиль Григорьевич, который жил с сыном и внуком после смерти жены Анны Павловны.

12:1249

 

12:1254


Игорь Верник с отцом, сыном и братом

13:1830



 

13:4

Сам актёр тяжело переживал уход мамы. Ему казалось, что он так и не успел сказать ей самых главных слов, признаться в любви, попросить прощения. После её смерти, он сразу забрал отца к себе, и они находили утешение и спасение друг в друге. 
Эмиль Григорьевич дожил до 96 лет. До последнего излучал радость и оптимизм. Окружал сына теплом, непременно провожал его на работу: «Я провожу тебя, и у тебя будет хороший день сегодня!».
Верник-старший ушел из жизни в 2021 году от остановки сердца. Игорь переживал это очень тяжело...
 
Третья жена Верника

13:1011

 

13:1018

 

14:1526

 

14:4

«Всю жизнь я мечтал встретить ту единственную. У меня перед глазами был пример родителей, которые так сильно любили друг друга», - рассказывал Игорь Верник в одном из интервью и уверял, что снова пойдет в загс только по большой любви.
 
Весной 2023 года 59-летний актер официально распрощался со своим холостяцким статусом. Игорь Верник женился на тележурналистке Наталье Шнейдеровой, которая младше его на 16 лет. 
Наталия – успешный кино- и телепродюсер. При её участии в прокат были запущены такие известные сериалы, как «Бедная Настя», «Моя прекрасная няня», «Закрытая школа», «Не родись красивой» и другие.

Этой радостной новостью поделился в соцсетях брат-близнец народного артиста России, Вадим Верник, актёр и телеведущий. Вадим обнародовал снимок, где супруги выходят из загса и счастливо улыбаются, глядя в камеру. 
«Мой любимый брат женился! Наташа, ты знаешь, как я тебя обожаю! Счастлив за вас!!!», - подписал снимок Вадим. 

Оказывается, пара расписалась ещё в октябре прошлого года, но отпраздновать это событие влюблённые решили только сейчас.

Хочется верить, что в жизни Игоря Верника наконец-то встретилась настоящая любовь, и он сможет теперь воплотить свои мечты о крепкой дружной семье, где всем тепло, уютно и комфортно.
 
11 октября Игорю Вернику исполнилось 60 лет, дать которые ему просто невозможно. Внешность и поведение абсолютно не соответствуют возрасту.

14:2543



 

14:4

.

14:8

  

15:516

 
"Ощущения на тот или иной возраст — субстанция относительная. У нас с моим братом Вадимом родители были бесконечными жизнелюбами, влюбленными в свое дело, в друзей, в людей. И всегда царил позитив. Мне кажется, что этот ген жизнелюбия я заполучил от мамы и папы, и он потрясающий — такой строительный материал, который дает возможность построить себя и внутренне, и внешне. Я всем желаю при любых обстоятельствах сохранять жизнелюбие, веру в прекрасное и доброе!" - говорит Актер.

15:1397

 

15:1402

  
 
Источник

16:1936



 

16:6
Вия Артмане - от всесоюзной славы до смерти в забвении...
  Вия Артмане была одной из самых известных советских актрис из Прибалтики. Зрители запомнили ее по ролям в фильмах «Театр», «Родная кровь», «Туманность Андромеды» и
Игорь Кваша и Татьяна Путиевская: курортный роман длиною в жизнь
Игорь Кваша и Татьяна Путиевская: курортный роман длиною в жизнь
Игорь Кваша и Татьяна Путиевская: курортный роман длиною в жизнь
30.01.20 Великие истории любви / Из жизни известных
  Их семья была олицетворением закона о притяжении противоположностей. Эмоциональный, ранимый, тонкий Игорь Кваша и спокойная, сдержанная, рассудительная Татьяна
Советские актеры, которые так и не стали народными артистами
  Звание народного артиста СССР было введено еще в далеком 1936 году и с тех пор его неизменно вручали тем, кто отличался талантом и делал весомый вклад в отечественную

Вас также заинтересует:

Комментарии (0)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
все шаблоны для dle на сайте dletop.com скачать